Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ройзман отобьёт Москву у наркоторговцев
6 Июля 2012

Почему полиция препятствует борцам с наркотиками?

Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман собирается открыть представительство организации в Москве. Знаменитый общественник и бывший депутат Госдумы не боится давления со стороны властей, несмотря на непрекращающийся прессинг, оказываемый правоохранительными органами на его реабилитационные центры. О своих планах в столице и о том, почему штурмуют реабилитационные центры, Ройзман рассказал корреспонденту «СП».

«СП»: - Евгений Вадимович, в какой форме фонд будет функционировать в Москве?

- Это будет представительство, офис, куда люди будут приходить и сообщать информацию. Есть много информации, которую не могут получить и отработать правоохранительные органы, но которой владеют жители города.

«СП»: - Когда будет открыто представительство, и как оно будет функционировать?

- Планируем с осени. Работать будем как обычно: люди сообщают нам о притонах и наркоторговцах, мы вместе с правоохранительными органами информацию отрабатываем. У нас есть наработанная методика, как искать и бороться с «барыгами».

«СП»: - А есть ли уже договоренности с правоохранительными органами?

- Есть.

«СП»: - Получается, реабилитационных центров вы в Москве открывать не планируете?

- Нет, в этом нет необходимости: в Москве полным-полно платных клиник, где лечат наркоманов.

«СП»: - Вы не боитесь, что представительство будут «прессовать» так же, как это происходит на Урале?

- Нет. Объектами преследования у нас всегда становятся только реабилитационные центры. Очень просто обвинить нас во всевозможных зверствах. Только не просто потом найти доказательства. Опера зачастую сами не знают, зачем их к нам посылают.

Наркотик «крокодил» в действии

«СП»: - Кто стоит за прессингом, и зачем им это нужно?

- За этим могут стоять только коррумпированные силовики.

Ройзман говорит очень корректно, но в голосе его неподдельная усталость и грусть. Времени как всегда мало, а тут еще силовики парализуют своими проверками и обысками работу реабилитационных центров. Заведено несколько уголовных дел, по фактам «незаконного лишения свободы» и насилия в отношении реабилитантов. Но обвиняемых нет: Ройзмана, по его меткому выражению в блоге, «хотели бы закрыть – давно закрыли, но бз…т».

Обыски, начавшиеся в женском реабилитационном центре после смерти одной из реабилитанток, уже не первые. Центр штурмовали еще в 2003 году, совсем скоро после его открытия. Тогда тоже заводили уголовные дела, которые через несколько лет закрыли, обнаружив, что преступления и не было.

В этот раз поводом для «маски-шоу» и обысков стала смерть Татьяны Казанцевой, наркоманки, которая кололась «крокодилом» - крайне токсичным наркотиком дезоморфин, который готовится кустарным путем. Казанцева умерла в больнице от менингоэнцефалита. «Я впервые видел, как полицесйкие радуются тому, что человек умирает», - с горечью констатировал впоследствии Ройзман, выступая на пресс-конференции в «Комсомолке». И правда: отличный повод, чтобы замучить фонд проверками и припугнуть уголовными делами. Поскольку остальные – текущие – проверки «ожидаемых» результатов не приносят: ни пыток, ни побоев, ни рабства в центрах фонда не обнаруживали.

Оригинал материала: Свободная пресса

Обсуждение статьи

Ol
Jul 9 2012 12:08PM

Обожравшееся гуманизмом государство никогда и нигде не способно бороться с наркоманией. Уровень гуманизма нужно держать на строгом контроле, иначе он оборачивается примитивным животным началом. Хотя, с другой стороны, кто хочет подохнуть - да пусть дохнет

Кубарев
Jul 7 2012 6:48PM

Крымск и курорты Кавказа - сотни погибших

Оккупационная пупкинская власть молчит о тысячах жертвах путинского режима – очередной техногенной катастрофы, вызванной умелой работой чиновников, кто ради сохранности своих постов пустил потоки воды на спящих людей.

Рюриковичи уже несколько лет говорят людям - скоро начнутся катастрофические события, которые унесут 99% жизней человечества.

Мы говорим, что нужно готовить людей к катастрофам, которые уже идут с нарастающим темпом.

Власть оккупантов и коммунистическая РПЦ хранят молчание.

Коллеги, пора просыпаться и прислушаться к Святорусам.

денис
Jul 7 2012 12:51AM

почему полиция препятствует борцам с наркотиками?в свободной прессе действительно работают глупцы непонимающие,что оккупированное население необходимо держать в полукоматозном состоянии??наркотизация и алкоголизация населения-это политика,политика партии и правительства

немо
Jul 6 2012 7:30PM

А и не будет в этом вопросе порядка и борьбы.

Почему ? А название неправильное НАРКОКОНТРОЛЬ, а надо СМЕРШ там или ишшо как-то так.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru