Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Собянин превратит Серебряный Бор в тундру и уложит плиткой
13 Июля 2012

Для счастья Собянину надо вырубить еще четыре сотни деревьев...

В прошлую субботу мы провели небольшую инспекцию в Серебряном Бору. Были местные жители, депутаты из Строгино и Хорошово-Мневники, экологи, журналисты и просто любители этого леса. На входе нас встретил плакат, где разъяснялось, что для благоустройства леса в нем надо вырубить 368 деревьев.В Советские времена считалось, что уникальную эко-систему Серебряного Бора нельзя трогать.Даже Лужков берег Серебряный Бор. При Собянине сюда завезли бульдозеры и стали утюжить заповедный лес...

Война с Природой идет до победного конца. Новый мэр Москвы остановится только тогда, когда здесь будет тундра, к которой он так привык...

Дальше над кучами щебня около около сильно расширенной и заасфальтированной дороги был воткнут плакат о запрете выгула собак в заповедной зоне. Видимо собаки для леса гораздо опаснее бульдозеров и грейдеров.

Вскоре появились дорожки, вымощенные "собянинкой"

Вскоре появились дорожки вымощеные "собянинкой". Грузовики, которые завозили плитку внутрь заповедной зоны содрали кору со всех деревьев вдоль дорожки. Потом поврежденные места были замазаны зеленой краской.

Все лесные тропинки были сначала раскатаны грейдерами, а потом залиты бетоном и засыпаны бетонной крошкой. Ходить по ним невозможно, т.к. крошка попадает в кроссовки и вытряхивать ее приходится через каждые 10 метров. Не знаю, что за сорт бетона здесь использовали, но воняет от тропинок так, что запаха сосен совсем не чувствуется. Когда тропинки расширяли, то под гусеницы тяжелой техники пошел весь подлесок, черничники, ландыши.

Изредка встречеются вот такие площадки для "отдыха". Вокруг дорожек и "площадок для отдыха" - раскатанная земля с чахлыми посевами газонной травы.

Мертвая зона справа - это бывшие бурные заросли шиповника и других кустарников

Такое ощущение, что наша власть ненавидит все живое и обычные лесные тропинки кажутся ей пугающими и неэстетичными.

А вот такая засохшая роща была высажена насколько недель назад на месте детского пляжа.

То ли дело раскатать бульдозерами сосновый бор!

Пробравшись сковозь мертвую рощу, мы обнаружили , что тропинка . по которой еще месяц назад все шли на пляж засажена деревьями. Такое ощущение, что нам устроили заслон из мертвых деревьев, за которым что-то прячут.

Оказалось, что все эти посадки скрывают подход к новым коттеджам. Коттежди , кроме заслонов из убитых деревьев скрывает 4х метровый забор.

Оригинал ТУТ.

Обсуждение статьи

Старожил
Jul 13 2012 2:55PM

Нескучный сад тоже поскучнел.

Вместо песчаных уютных дорожек какие-то автобаны засыпаные бетонной крошкой. Даже просто ходить не возможно. Кустарники по бокам и подлесок исчезли. Кто это все придумал и делает? Где ландшафтный дизайн, где простой здравый смысл? Какие-то увеселительные приспособления развешаны на деревьях. Гад джеты! Черти что!

Опять дураки и дороги, да и дорого наверное.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru