Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Газификация Загорянки наткнулась на взяточника
20 Июля 2012

Глава администрации подмосковного поселка Загорянка Николай Озеров-мл.

Сын великого телекомментатора Николая Озерова Николай Николаевич Озеров-младший — глава администрации поселка Загорянский Щелковского района Московской области — в своей предвыборной программе выдвинул лозунг «За взятку — накажу». Увы, как это часто бывает, слова политика местного масштаба разошлись с делом. По версии следствия, за газификацию мелкого дачного поселка 42-летний чиновник потребовал 6 миллионов рублей.

Как рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СКР по области, задержали Николая Озерова, сына теннисиста, актера и спортивного комментатора Озерова-старшего, в ночь на 18 июля. В этот вечер он получил последнюю часть из затребованных денег, а именно два миллиона рублей. До этого под контролем подмосковной полиции Озеров получил по 1,5 миллиона рублей в апреле и мае, и еще миллион рублей в июне.

Чиновник был достаточно аккуратен в своих действиях — посылал к представителю дачного некоммерческого партнерства «Лосиный остров» своего посредника, а уже у того забирал необходимую сумму. Когда полицейские во время заключительного транша задержали посредника, тот сразу же согласился сотрудничать. И уже вечером пособник Озерова пошел к нему на прием. Но в этот раз, видимо, Озеров что-то заподозрил. Как только глава Загорянского получил деньги, то тут же выпроводил за металлическую дверь своего помощника и закрылся на ключ. Полицейские призывали Озерова добровольно сдаться, но тот медлил некоторое время. И вскоре стало ясно почему. Когда он открыл дверь, то оказалось, что сумку с деньгами Озеров успел спрятать... под железным козырьком окна в другом конце здания. Полицейским лишь оставалось удивляться ловкости Николая. А спустя несколько минут к зданию администрации поселка приехала супруга Николая и сразу два юриста. Возможно, адвокатам придется нелегко в общении с главой поселка — пресс-служба ГСУ СКР по области заявляет, что следователи ходатайствуют о заключении задержанного под стражу на время расследования.

Интересно, что еще в 2004 году, баллотируясь на пост главы Загорянского, Озеров обещал в кратчайшие сроки газифицировать окрестные деревни и села — это часть его программы. Николай лишь забыл указать, что для газификации понадобится кругленькая сумма. В этой же программе Озерова можно найти любопытную строчку: «Открою людям кабинеты чиновников. За хамство — уволю. За взятку — накажу».

По мнению местных жителей, победить в выборах главы Озерову помогли несколько обстоятельств. Во-первых, напор, с которым он действовал. Во-вторых, местное население с доверием отнеслось к депутату (Озеров 5 лет был депутатом Щелковского районного совета), который использовал свои полномочия, чтобы расследовать случаи нецелевого расхода средств. Так, в 2001 году Озеров передал Щелковской администрации $64 000 для строительства клуба в Загорянском. Но администрация потратила по назначению менее половины средств, а оставшаяся сумма бесследно исчезла. Даже после задержания Николая Николаевича население Загорянского уверено, что произошла ошибка. Не зря, видимо, он уже второй срок находится в должности главы.

— Конечно, мы знакомы, и я, признаться, удивлен такой новостью, — рассказал «МК» один из жителей поселка, известный автогонщик. — Озеров работает главой администрации поселка Загорянский уже лет пять или шесть, точно не помню. Выбирали его на эту должность дважды. Производит вполне приличное, солидное впечатление. Я с ним общался, и не раз. Он приходил ко мне на участок, мы часто решали какие-то технические дела, вроде обновления моего забора. И довольно успешно решали. Заботится о доброй памяти отца, актера и комментатора Озерова. Плохого о нем я ничего сказать не могу, но тесных дружеских отношений у нас никогда не было.

— В отношении главы городского поселения Загорянский Щелковского района Московской области Озерова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ — получение взятки в особо крупном размере, — пояснила Ирина Гуменная, представитель ГСУ СКР по области.

По этой статье ему может грозить от восьми до пятнадцати лет лишения свободы - сообщает "МК"

Обсуждение статьи

Гость
Aug 31 2012 2:17PM

Так этой мрази и надо!!! Он ничего для посёлка не делал.чтобы зимой почистили дороги нужно было закидывать администрацию письмами! а летом в асфальте ямы, размером с полколеса... ничего он как руководитель не делал! видимо только хапал!!!таким место за решеткой!!!

Дмитрий
Jul 20 2012 2:00PM

Давно ожидаемый финал известного всем жителям и дачникам поселка взяточника и пустобреха. Туда и дорога.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru