Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как Немцов в Киеве очки покупал
26 Июля 2012

Вчера с Борисом Немцовым произошла в Киеве неприятная история, - пишет Павел Шеремет, которого мы еще помним в качестве комментатора на ОРТ, на своем блоге в газете "Украинская правда".

"Мы прогуливались по центру украинской столицы. В отличном расположении духа. Обсуждали преимущества жизни в спокойном и красивом Киеве по сравнению с вечно спешащей Москвой.

Борис решил купить очки. Очки он купил дорогущие, что, конечно, не красит лидера российской оппозиции. Но иногда возникают немотивированные странные желания, простим ему эту слабость. Тем более, что за эту слабость Немцов расплатился сполна.

В дорогом бутике он попытался заплатить кредиткой картой. Ну не оказалось у российского гостя в кармане большом суммы в украинской валюте.

В бутике был терминал Приватбанка. Знай Немцов об этом заранее, он, наверняка, отказался бы от очков и провел время без стресса. Но мы не заподозрили неладное.

Платеж прошел быстро, о чем Немцов получил уведомление смской. Деньги со счета покупателя списали, но продавщицы нас не отпускали. Им надо было позвонить в банк, чтобы завершить платеж и получить из аппарата чек. И тут началось самое интересное.

Они дозванивались в банк минут 20. Сначала одна продавщица пыталась прорваться сквозь какой-то вальс на другом конце провода, потом другая девушка стала звонить по второму номеру. Наконец, я уже барабанил по третьему номеру. В банк звонили все! Немцов сначала смеялся, потом стал нервничать.

На 20-той минуте ответил оператор Михаил. Он долго выяснял, что за платеж, какая сумма, какие у клиента есть документы, удостоверяющие личность. У Немцова с собой были водительские права. Продиктовали Мише все данные. Однако Миша не угомонился. Он требовал почему-то паспорт. Продавщица просила Михаила не придираться, потому что "личность удостоверяет само лицо". "Да лицо это мы знаем", – нервничала в трубку продавец. Но банкир Миша был непреклонен. На упрек продавца, что они уже полчаса пытаются добиться от банка подтверждения платежа, Миша вообще бросил трубку.

Мы были в шоке. Немцов стоял пунцового цвета. "Может вам сразу Коломойскому позвонить, хозяину этого чудо-банка и начальника того Миши?" – искал я судорожно выход. "Никому я звонить не буду!" – рычал Борис Ефимович. – Пошли за паспортом."

Мы поперлись в гостиницу за паспортом. Слава Богу, гостиница была не очень далеко. Всю дорогу Боря повторял одно и то же: "бред, это просто бред".

Пока мы ходили, опомнился банкир Миша. Отзвонил в магазин и наехал на продавщиц. Он их обвинил в том, что те его обманули, сказал, что водительские права старые. Пошел там базар-вокзал...

Мы вернулись в БУТИК с паспортом, позвонили в БАНК. Миша уже был на стреме. Трубку сняли на третьем гудке, а не 20-й минуте. Продиктовали данные, Миша нажал на секретную кнопку, из кассового аппарата вылез чек.

Немцов был немногословен. "А вы банк поменять не пробовали?" – только и сказал он на прощание девушкам из БУТИКА.

Наши киевские друзья потом нам рассказывали, что с этим Приватом вечные какие-то проблемы, что люди жалуются и ругаются на форумах и так далее.

История на самом деле типичная. Но типичная для слабых банков. Банк должен все время держать средства на корсчетах системы, например, Visa. Если у банка проблемы с ликвидностью, то при больших платежах он вынужден брать кредиты на межбанке и покрывать кассовый разрыв. Обычно, когда проходит большая покупка, слабому банку проще потерять клиента и от нее отказаться, чем выполнять обязательства в рамках соглашения с системой Visa. Это очень плохой симптом, характеризующий финансовое состояние банка.

Я не знаю, есть ли кассовые разрывы в Приватбанке и сталкивается ли он финансовыми трудностями, но наша история показывает, что с менеджментом там явно не все в порядке.

Вечером, на входе в ресторан мы первым делом спросили, карточный терминал какого банка у них установлен. Услышав знакомое название, мы пошли искать другое место для ужина, чтобы больше не общаться с банкиром Мишей.

Обсуждение статьи

DFK
Jul 26 2012 8:57AM

Во, учитиесь у Пушули делать деньги за строку на чём угодно.

А пиетит то каков, прямо Санчо у Дона.

Эх, Паша самая тихая столица СНГ Минск и банки там работают лучше.Возвращайся Паша ,не посадим.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru