Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

«В Кремле разработан план борьбы с семьей Гудковых»
7 Августа 2012

Депутат Геннадий Гудков считает, что он и его сын стали жертвами политического заказа

Сегодня Следственный комитет направил в Генпрокуратуру и Госдуму предварительные результаты проверки депутата российского парламента Геннадия Гудкова. Следователи утверждают, что, несмотря на свой депутатский статус, он до сих пор занимается бизнесом. Это может стать основанием для лишения Гудкова неприкосновенности и самого депутатского статуса. Геннадий Гудков высказал «Известиям» свое мнение об этой ситуации.

— С чем вы связываете действия Следственного комитета?

— Это ответ власти на протест общества, на организацию оргкомитета на Болотной. Они не придумали ничего лучше, как плющить тех, кого считают лидерами оппозиции.

— Можно ли считать это продолжением проверок вашего охранного бизнеса?

— Да, администрация президента составила план борьбы с оппозицией. Я знаю, что был проведен ряд совещаний, где были разобраны отдельные фамилии — по кому что делать. Навальному достался «Кировлес» — возобновление закрытого дела, по которому я лично видел бумагу, в которой прокуратура принесла ему извинения и указала, что он имеет право на реабилитацию. Он хотел этим воспользоваться, но не тут-то было!

— А какие решения были приняты в отношении вас?

— Мне достался план борьбы с семьей Гудковых. Первый этап — это разрушение бизнеса, второй — это изгнание меня из Думы и третий — уж как там получится удар по моему сыну Дмитрию (также депутату Госдумы. — «Известия»). Как показывает практика, у власти нет ни совести, ни морали, ни нравственности, ни стыда — ничего! Можно ожидать чего угодно! Первый этап прошел относительно успешно, хотя была и огласка. И все понимают — проверяли, контролировали и награждали ЧОПы 20 лет, и было все нормально, а тут в один день все испортилось! Да и сами действия безграмотные, бездарные и ангажированные. Поэтому перешли ко второму этапу — уничтожению Гудкова как политика. Тут Следственный комитет выполняет у нас роль министерства пропаганды.

— Почему у вас такое отношение к действиям СК?

— Я ни разу не был приглашен в СК ни на одну беседу. Единственный раз, когда я пришел добровольно, мою жену сотрудники ФСБ дважды пытались задержать прямо на летном поле. Вот такое у нас сотрудничество со следствием — мы ему информацию, а они нам машину на летное поле! Мы им пытаемся что-то объяснить, а они с помощью сотрудников ФСБ развозят повестки — всем родственникам явиться в СК, хотя никакого дела нет. Получается — у нас везде все хорошо, наведен порядок, только вот оппозиция мешает.

— В чем тогда заключался второй этап борьбы с Гудковыми?

— Вот теперь прицепились к «Коломенскому строителю». Это вообще ремстройуправление, которое существует с начала прошлого века. А в 1991 году оно изменило организационную форму. И я им действительно владею, какой-то его частью. Это малое предприятие с оборотом 1 млн рублей в месяц. Там, в этом здании, сидит мой штаб, приемная, детский фонд. Последний, кстати, я содержу за счет думской зарплаты, поэтому еще ни разу ее не получал. У меня все это задекларировано. Получается, что Следственный комитет только сейчас прочитал эти декларации. ООО «Рошан» также мое предприятие, которое являлось учредителем нескольких наших компаний. «Рошан» владеет пакетами долей предприятий. Это своего рода микрохолдинговая компания.

— Как будут реагировать Генпрокуратура и лично Юрий Чайка на документы из СКР?

— Думаю, что Юрию Яковлевичу очень неприятно реагировать на них, поскольку все это незаконно, но, скорее всего, ему сделают предложение в Кремле, от которого нельзя будет отказаться. Ну и, естественно, сразу все кинутся в бой. «Единой России» уже дана команда голосовать. Голосование, по всей видимости, будет в нарушение регламента открытым, чтобы надсмотрщики могли отследить блудливые пальцы депутатов Госдумы, а то вдруг нажмут что-то не то. Потому что при тайном голосовании половина «Единой России» не поддержит.

— По поводу третьего этапа — как будут бороться с Дмитрием Гудковым?

— Вот Дмитрий меня волнует более всего. С ним можно бороться только путем грубых провокаций, вбросов и подтасовок. Только впрямую провоцировать! Это не может меня не настораживать, зная «высокий моральный уровень» нашей власти. Сейчас пытаются выдернуть на допросы бывшую жену Дмитрия Софью. Вообще когда я добровольно являлся к следователю, то его больше всего интересовали два вопроса: состав моей семьи и как их найти, включая жену моего брата, с которой он развелся в каких-то далеких 1980-х годах.

— Как вы намерены опровергать позицию СКР?

— А что собственно опровергать? Где в законе написано, что мне запрещено владеть пакетами и долями в предприятиях? Нигде! Как я собираюсь реагировать на все эти выпады — только апеллировать к общественному мнению. В стране бесправия доказать, что ты не верблюд, невозможно! Ну и, конечно, мы ответим более решительными призывами к протестным действиям. Как оппозиция, мы будем действовать еще более жестко, но в рамках правового поля! Если с нами поступают по беспределу и не хотят переговоров, то, к сожалению, градус будет повышаться! Власть сама первая начала и сделала первый выстрел, и не по одному Гудкову...

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru