Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Наши" хотят оставить "Аэрофлот" без Навального
7 Августа 2012

Движение "Наши" обнародовало заявление, в котором говорится о том, что против Навального подано заявление в суды с требованием лишить его статуса члена совета директоров "Аэрофлота". В движении считают, что адвокат должен работать только в адвокатских структурах.

"Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил в Пресненский и Таганский районные суды заявления с требованием лишить Алексея Навального статуса члена совета директоров ОАО "Аэрофлот", а также должности директора "Фонда борьбы с коррупцией", поскольку в соответствии с законом об адвокатуре, адвокат не имеет права работать где-либо, помимо адвокатских структур", - приводит РИА "Новости" заявление "Наших".

Ситуацию прокомментировал адвокат Александр Глушенков. Он заявил, что что статус адвоката Навального не является препятствием для работы в совете директоров "Аэрофлота", так как речь идет о выборной позиции.

"Насколько я знаю, эта должность не является оплачиваемой, тем более, что это не должность, а выборная позиция", - сказал он.

Кодекс адвокатской этики запрещает адвокату заниматься оплачиваемой деятельностью в сфере реализации товаров и платных услуг. А деятельность Навального в составе совдира "Аэрофлота" и в "Фонде борьбы с коррупцией" под это определение не подпадает. Так что по логике вещей заявление "Наших" не должно быть удовлетворено.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru