Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Билан и Рудковская скрывали доходы
8 Августа 2012

Налоговые органы выявили, что известный певец и его продюсерская компания утаивали от налогообложения более 40 000 000 (сорока миллионов) рублей доходов от своей концертной и рекламной деятельности.

Кажется, государство всерьез взялось собирать налоги. Причем со всех категорий своих граждан. Добралось оно и до шоу-бизнеса, и до Ксении Собчак, с найденными у нее на квартире внушительными суммами в евро, происхождение которых никому не известно, кроме нее самой.

А недавно источники сообщили о закончившейся проверке доходов популярного певца Димы Билана в период 2007-2009 гг. Официально в 2007 году артист работал в качестве солиста с окладом 70 тысяч рублей по трудовому договору с ЗАО «АртМедиа», руководителем которого являлась Яна Рудковская. Однако в 2008 году «АртМедиа» прекратило свою деятельность, и в 2008-2009 годах Билан как бы официально кормился от продюссерского договора с ООО «ФСК Западный», руководителем которого являлась уже мама Яны Рудковской. Именно по этому договору артист и должен был получать свой процент от прибыли компании. Однако компания мамы Рудковской, если судить по отчетам, получала одни убытки, соответственно и официального дохода поющему соловью Диме Билану по продюсерскому договору не было.

Однако, как вы понимаете, все это время известный артист Билан не святым воздухом питался и не стоял с протянутой рукой в подземном переходе. А, напротив, много денег тратил на личную жизнь, имидж, сценические костюмы и прочий антураж артиста.

Трудно было поверить, что певец, собирающий полные залы в своих гастрольных поездках, оставляет при этом свою продюсерскую фирму без заработка. Налоговики стали копать в трех направлениях: выступления Билана на сценических площадках и концертах, участие в рекламе, выпуск альбомов. В ходе проверки «звездных доходов» было направлено свыше 700 запросов. Неприятностью для Димы Билана стало то, что по результатам проверки было выявлено, что ЗАО «АртМедиа» и ООО «ФСК Западный» все же являются агентами артиста. На юридическом языке это означает, что полученные данными агентами денежные средства за участие Билана в концертах и рекламных кампаниях будут признаны его доходом, подпадающим под налогообложение. В итоге общая сумма неотраженного дохода от выступлений и участия в рекламных компаниях (т.е. от своей предпринимательской деятельности) для артиста составила более 42 млн. рублей. И это только то, что удалось найти, то есть верхняя часть айсберга

Помимо всего прочего налоговиками были установлены факты получения звездным певцом доходов «в натуральной форме». Налоговый кодекс ведь суров: даже с подарка, превышающего по стоимости 4 тысячи рублей, извольте заплатить налог. Любимцу публики Диме Билану налоговики насчитали как физическому лицу получение дохода «в натуральной форме» в размере 1 млн. руб.

До недавнего времени к среде артистов шоу-бизнеса, ведущих кочевую гастрольную и мало поддающуюся налогообложению жизнь, были вполне применимы куплеты из «Бременских музыкантов»: «Пусть нету ни кола и ни двора, зато не платим королю налоги…». Похоже, песенке этой скоро придет конец. И не только в отношении Димы Билана.

Победитель «Евровидения», конечно, не сокрыл столько доходов, как чикагский гангстер Аль Капоне, упрятанный за решетку на одиннадцать лет за то, что не чтил налоговые законы США. Однако теперь и с Билана по итогам налоговой проверки теперь изыщут свыше 3,5 миллионов рублей (это налог, пени, штрафы). И для российского шоу-бизнеса это только первый «звоночек»…

Максим Цветков.

Источник: Скандалы.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru