Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Мажоры бьются с ветряными мельницами"
9 Августа 2012

Певица Валерия ответила Собчак за себя, Путина и Ваенгу

Возросшая гражданская сознательность ряда российских деятелей культуры создает почву для возникновения все новых околополитических скандалов с переходом на личности. На этот раз в выяснение отношений между сторонниками оппозиции и действующей власти оказалась втянута певица Валерия, обвинившая Ксению Собчак в самопиаре.

"Дорогая Ксения Анатольевна, хотела было написать "уважаемая", но рука не поднялась. А вот судя по последним оперативным сводкам, эпитет "дорогая" Вам подходит гораздо лучше", - написала Валерия в своем блоге в связи с недавним выпадом Собчак в ее сторону. В своем комментарии певица выражает поддержку президенту Владимиру Путину и призывает "мажоров", не знающих голода и холода, не выставлять себя борцами за благо народа.

Все началось с того, что телеведущая, а с недавних пор - активист оппозиционного движения в Twitter опубликовала комментарии о Pussy Riot и Мадонне, выступившей в их защиту на концерте в Москве. "Мадонна сказала, что молится о девочках из пусси райот. Не зря у меня в 13 лет висел ее плакат над кроватью. :) Главное, чтобы после этого Ваенга и Валерия не покончили жизнь самоубийством... По иронии судьбы, теперь пуси - единственная группа с международным именем", - написала Собчак.

Певица Елена Ваенга вновь стала жертвой гнева Собчак из-за недавнего гневного высказывания в адрес участниц Pussy Riot. В гостевой книге на своем сайте артистка написала, что как верующая христианка до глубины души оскорблена поведением "дам из "пуси хрюси", а потому не может молчать. Называя участниц Pussy Riot "козами" и "дрянями", певица заявляет, что девушки не просто так выбрали православный храм - если бы они пришли в синагогу или мечеть, они до суда бы не дожили, считает Ваенга.

Запись, выполненная заглавными буквами с массой орфографических ошибок, через некоторое время была удалена с сайта артистки. Но копия сохранилась на сайте "Эхо Москвы". Позже Ваенга разместила еще несколько сообщений на эту тему, в которых извинялась перед мусульманами за написание слова "мИчеть" и выражала удивление тем фактом, что "запятая от Ваенги" вызвала больше критики, чем поступок Pussy Riot.

Что же касается Валерии, то она попала под град критики со стороны Собчак, возможно, из-за своего супруга и продюсера Иосифа Пригожина. Он в своем Twitter высказывал поддержку Ваенге и критику, хоть и менее искрометную, в адрес Pussy Riot. А кумира Собчак Мадонну обвинил в непрофессионализме: "Так, как она иногда в концерте поет живьем, лучше бы она под фанеру пела весь концерт. Поет так фальшиво".

Что же касается ответа Валерии, то он получился куда более сдержанным в эмоциях, нежели заявления ее супруга, однако от критики на грани оскорбления певица все же не удержалась.

"Легко кричать о несправедливости, когда ты сыт, обут и одет"

"Спешу Вас успокоить, Ваши тревоги за мою моральную устойчивость и возможную склонность к суициду напрасны и не имеют под собой ни малейшего основания. Я состоявшийся человек, у меня прекрасная семья, взрослые талантливые дети, любимая работа - у меня есть, ради чего долго и счастливо жить", - поддела Валерия незамужнюю и испытывающую некоторые трудности в работе Собчак.

По словам певицы, ее не беспокоит отсутствие всемирной известности, которым могут похвастаться Pussy Riot, так как ее "любят и ценят поклонники" в России. А "известность, приобретаемая путем растаптывания своего Отечества - это не для меня", - замечает Валерия. И во избежание возможных пересуд обозначает свою политическую позицию.

"Я - человек со сложившейся гражданской позицией и уверена, что в России пока нет человека, который бы справился с президентскими обязанностями лучше, чем В.В. Путин. И не правы те, кто считает, что меня купили или подговорили… я от власти не имею ничего", - заявляет певица.

А вот Собчак, по ее мнению, "вгрызается в руку", которая ее вскормила и обеспечила безбедное существование. "Тем удивительнее мне видеть подобных Вам "мажоров", которые то ли из корысти, то ли от скуки оголтело пускаются в бой с ветряными мельницами. Легко кричать о несправедливости, когда ты сыт, обут и одет. А что Вы, собственно, знаете про тот народ, за благополучие которого Вы едва не били себя в грудь на Болотной и других "сходках" так называемой оппозиции?" - пишет певица.

Подытоживая, Валерия выражает сомнение в силе духа и масштабе личности Собчак, не дотягивающей, по ее мнению, до Жанны Д'Арк. И призывает ее озаботиться собственным благополучием, а не психическим состоянием других: "Ксения Анатольевна, переход в политику - это еще не признак зрелости. Своими убеждениями необходимо жить, а не просто в них играться… Вам впору было бы озаботиться именно своими перспективами, а не нашей с Леной психологической устойчивостью".

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Сергей
Aug 9 2012 11:07PM

Нас 140 миллионов. Если мы все встанем плечом к плечу, старики, дети, младенцы, молодежь, все 140 миллионов, живущих на территории, именуемой Россия - получится цепочка протяженностью 56000 километров. Это на 16000 километров болше, чем длина экватора. Чтобы проехать вдоль этой шеренги на автомобиле со скоростью 100 км/ч, понадобится более 23 суток. И вот среди этой гигантской людской массы нет ни одного человека умнее, порядочнее, образованнее, дальновиднее, целеустремленнее и т.д. чем В.В.Путин?Валерия, ТЫ ДУРА!

Сильверстоун
Aug 9 2012 9:22PM

"Бешеные матки" и не менее бешеная бабка лиза пусть обходят стороной нашу страну и наши церкви. Красная нитка на ручонке, мы не против, но проповедуйте у себя на родинах.

Старушка
Aug 9 2012 7:29PM

Все правильно Валерия сказала.

Собчак переходит в разряд "старых дев" вот и будет теперь искать любой повод, чтоб ее увидели или хотя бы услышали. А как эти девушки преподнесут себя, при такой-то рекламе, уже на настоящей сцене?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru