Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

SOS! SOS! SOS! Внеочередное
10 Августа 2012

Андрей Бильжо художник

В центре Москвы, по адресу Новый Арбат, дома 23; 25; 29; 31/12 решили сносить сквер. Тот, что идёт вдоль кусочка Нового Арбата. Его начала от моста через Москву-реку, до Садового кольца. Точнее, тоннеля Садового кольца.

Сквер только что благоустроили.

Десятки каштанов в расцвете лет. Сирень. Её тоже десятки. Да это не кусты сирени — это деревья сирени. Есть такой её сорт. Пешеходная зона с двумя выходящими на неё подземными переходами. Лавочки.

Всего этого в Москве, как известно, крайне мало. И всё, как обычно, втихаря без общественного обсуждения с Москвичами и жителями близлежащих домов происходит.

Есть ли документы? А те, которые показал жильцам человек в подсобке, вызывают явное сомнение. Этот человек, по имени Александр, между прочим, сказал, что жильцам надо бороться: «Я бы тоже боролся!»

Во как!

На деревьях уже стоят кроваво красные буквы «В». Вырубить! Приговор вынесен кем-то. Каким-то анонимным палачом. Уже стоят бытовки с исполнителями приговора.

Что, хотят сделать дополнительные полосы для машин?

Сан Саныч Пикуленко — я вас прошу помочь тоже. Объясните. Подключитесь.

Мост через Москва-реку ведь шире не сделать. Новый Арбат шире не делают тоже. Поворот на Садовое кольцо шире не сделать никак — слева тоннель, справа — дом. Получаются три горлышка бутылки. А это — новые пробки. Или я ничего не понимающий в машинах не прав?

Очередная бессмыслица!

В этом сквере гуляют дети и старики. Деревья и зелёная зона, которых и так в Москве, как я уже сказал, катастрофически не хватает. Разве всего этого не жалко?

Я прошу помощи у всех общественных организаций Москвы. Радиостанции «Эхо Москвы», что находится рядом. У всех, кто ещё неравнодушен к Москве.

Застроены дворы в центре. Расстояния между домами такое маленькое, что нарушены всякие нормы.

На вчерашнем митинге, на котором, кстати, были и жильцы и с противоположной стороны этого куска Нового арбата, все жильцы обещали ложиться под трактор. Ну ладно, трактор раздавит художника Бильжо. Часть народа будет даже рада.

Но вдруг под трактор пойдёт мой сосед, режиссер Павел Семёнович Лунгин, родившийся в одном из этих домов? или Александр Артёмович Адабашьян? Это будет уже серьёзная потеря для культуры.

Я понимаю, что после Хамсудов хамить и не считаться с людьми — это у власти уже как-то стало модным.

Это и есть болезнь. Система не бывает агрессивна в чем-то одном и агрессивна к кому-то одному. Болезнь — это совокупность синдромов. А синдромы состоят из симптомов. Лечить, конечно, надо болезнь. Но пока вылечишь болезнь, можно помереть от симптома.

Сами мы не местные!

Нас много семей!

Помогите, кто может!

Господин Собянин, а вы в курсе? Подайте, пожалуйста, голос!

Ну, будьте здоровы. Впрочем, как?

И держите себя в руках. А это уж — как получится…

Смотрите фотографии и репортаж.













Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

*
Aug 10 2012 11:58AM

когда же до нашей власти дойдет, что Москва действительно не резиновая?! хватит уже застраивать ее скворечниками для жилья и торговыми центрами (из-за которых пробки)! Пробки уже не только на дорогах, в метро тоже есть свои "пробки". Хватит издеваться над городом и над его жителями. Строятся только дома и торговые центры, а где новые школы, новые дет.сады, парки и скверы?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru