Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бандиты ломают линию защиты
10 Августа 2012

Подсудимые угрожают: «Я бы хотел пообщаться с потерпевшим — он бы от меня беременным вышел!»

«Сатана очкастая» — пожалуй, самый мягкий эпитет, которым наградили судью Измайлова подсудимые по делу о нападении на деревню Сагра. Дошло до того, что во избежание инцидентов потерпевшие сагринцы посещают заседания суда в другом городе, а на связь выходят с помощью видеоконференции. Возмущение в Екатеринбурге нарастает, и даже посторонние люди готовы прийти в суд, дабы поддержать жителей деревни. Впрочем, решения суда вызывают не меньше удивления. Так, стало известно, что под залог из-под стражи освобожден… еще один фигурант дела Трофим Петрищев.

Криминальный авторитет Кахабер Чичуа помогал организовать банду «карателей», не выходя из колонии.

Еще один подсудимый по делу о нападении на поселок Сагра, Трофим Петрищев, вышел на свободу под залог в 500 тысяч рублей. Ранее под такой же залог были освобождены Иван Акимов и Вугар Гадыев. Трофим Петрищев стал третьим, кто вышел под залог за последний месяц. Интересно, что Свердловский облсуд по четырем соответствующим ходатайствам ранее установил крайний срок внесения залога 2 августа. К этому времени деньги предоставили только Акимов и Гадыев. И остается непонятным, почему теперь выпустили и Петрищева...

Из-за хамского поведения подсудимых заседания проходят в режиме трансляции. Потерпевшие сагринцы приходят в городской суд Верхней Пышмы. Ватага обвиняемых (23 человека) и их адвокаты (25 человек!) приходят в Свердловский областной суд. Общение происходит с помощью видеоконференции.

Впрочем, подсудимых и это не останавливает. На последнем заседании 7 августа, обращаясь к потерпевшему Сергею Зубареву, с возмутительной речью выступил один из организаторов нападения на деревню Кахабер Чичуа:

— У него мама шлюха!

— Вы борьбой занимаетесь — у вас выдержка должна быть, — попытался урезонить разбушевавшегося Чичуа судья Измайлов.

— Я ничэм нэ занимаюсь. Я хотел бы с ним даже в камэре посидеть. Он бы пришел ко мне, стали бы целоваться чисто по-дружески, чай пить. Он бы беременным от меня вышел!

Эти слова Чичуа вызвали в камере одобрительный хохот. В итоге Чичуа удалили из зала после фразы «Сатана очкастая, я твою маму...», адресованную судье.

Видимо, сидя в клетке, бандиты чувствуют себя защищенными. Потому что в открытом противостоянии с деревенскими жителями они показали себя трусами. Нападение на деревню окончилось для «гастролеров», среди которых были инструкторы по боевым искусствам, эпическим поражением. Деревенские пенсионеры, дети и женщины разметали в июле прошлого года превосходящие силы противника так, что те бежали в лес, побросав машины.

Второй важный момент — линия защиты построена адвокатами подсудимых на том, что они сами жертвы, а не зачинщики преступления. Якобы озлобленные деревенские мужики вызвали невинных кавказских боевиков на «стрелку». Те пришли без оружия, а сагринцы вероломно их расстреляли в упор. Однако сами подсудимые ломают свою же линию защиты — даже в суде ведут себя дерзко, нагло, как бандиты.

Свидетелей защиты адвокаты подсудимых решили взять измором — десятки раз задают одни и те же вопросы, некоторые из которых откровенно нелепы. Например, один из адвокатов спросил у сагринца, который утверждал, что видел в руках нападавших оружие: «По каким признакам вы определили, что это оружие?»

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru