Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Собчак прикрылась «НТВ-шником»
13 Августа 2012

За разбитую камеру корреспонденток Life news заплатит бывший журналист Антон Красовский

Московская полиция направила в суд уголовное дело о порче видеокамеры корреспондента Life News в ресторане "Твербуль", принадлежащем телеведущей Ксении Собчак, сообщает сайт ГУ МВД РФ по Москве.

«Управлением организации дознании ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело в отношении А.В. Кузнецова – Красовского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Уголовное дело было возбуждено 23 марта этого года по факту инцидента, который произошел в ресторане «Твербуль». Кузнецов – Красовский забрал у девушки-фотокорреспондента портала «Лайф Ньюс» видеокамеру Canon и после того, как журналистка отказалась стереть сделанную запись, разбил аппаратуру. Материальный ущерб составил более 87 тыс. рублей», - говорится в сообщении спецслужбы.

«Обвиняемый в совершении этого преступления Антон Кузнецов-Красовский - бывший журналист телеканала НТВ и глава предвыборного штаба миллиардера Михаила Прохорова на последних президентских выборах, - уточняет сайт Newsru.com.

В феврале Антон Красовский ушел с НТВ из-за несогласия с редакционной политикой федерального телеканала. Глава предвыборного штаба кандидата в президенты Михаила Прохорова жалуется, что коллеги делают о нем заказные материалы.

"Да (я ушел с НТВ)... потому что я не хочу, чтобы мои документы лежали на канале, где показывают заказные сюжеты про меня", - заявил тогда он СМИ.

Как Красовский заявил телеканалу "Дождь", на НТВ все формальности уже соблюдены: "Я официально забрал документы, больше я официально не работаю на канале НТВ".

В эфире радио "Русская служба новостей" Красовский свое увольнение прокомментировал еще эмоциональнее: «Не хочу даже формально числиться на канале, с которого увольняют моих друзей и где про Прохорова и про меня лично снимают заказные сюжеты».

При этом добавил, что судьба телепроекта «НТВшники» не ясна. В эфир вышла последняя программа, в дальнейшей сетке её нет.

На НТВ Красовский был шеф-редактором и соведущим общественно-политического шоу «НТВшники»», - напоминает РСН.

Предвыборный штаб олигарха Михаила Прохорова Красовский возглавил в декабре, воспользовавшись очередным отпуском в телекомпании.

«В начале марта глава медиахолдинга "News Media", в который входит издание Life News, Ашот Габрелянов пожаловался в столичную полицию на Собчак и оппозиционера Илью Яшина, заявив, что те избили его сотрудников в ночь на 13 марта в ресторане на Тверском бульваре. Также в полицию поступили заявление от двух сотрудниц холдинга, - напоминает Newsru.com.

Со слов заявителей, несколько человек, в том числе Собчак, оппозиционер Алексей Яшин и Анастасия Огнева избили одну из журналисток, а фотокорреспонденту сломали камеру и отобрали флэш-карту. "Побои были зафиксированы в медучреждении", - отмечали в полиции».

Во конце марта в публикации «Органы» заждались Собчак» Агентство федеральных расследований FLB рассказывало: «телеведущую Ксению Собчак и других участников инцидента 13 марта в кафе "Твербуль" вызвали в полицию для проведения допросов и очных ставок. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве».

Как ранее сообщало Агентство федеральных расследований FLB, «b>«рукопашная», в которую телеведущая Ксения Собчак и оппозиционный деятель Илья Яшин вступили с корреспондентками сайта Life news в ресторане Собчак «Твербуль», может обернуться для тусовщицы и «революционера» серьезными неприятностями - на них заведено уголовное дело.

«Уголовное дело возбуждено по факту инцидента в ресторане на Тверском бульваре с участием Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В пятницу Управлением организации дознания ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.167 УК РФ (умышленные уничтожения или повреждения имущества), а именно видеокамеры Canon, в помещении ресторана "Твербуль", расположенного на Тверском бульваре, 24».

«Как напомнили в пресс-службе, 15 марта в полицию обратились корреспонденты ООО iNews с заявлениями, что у них уничтожили дорогостоящее оборудование, а также причинили телесные повреждения.

"По предварительным данным, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации. Стоимость видеокамеры составляет 114 тысяч 400 рублей", - отметили в пресс-службе.

Ранее в ГУ МВД России по Москве получили письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова, а также заявления от двух сотрудниц холдинга.

"Со слов заявителей, Ксения Собчак, Илья Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту", - сказали в ГУ МВД. В пресс-службе подчеркнули, что "побои были зафиксированы в медучреждении"».

Как сообщало ранее Агентство федеральных расследований FLB в материале «Собчак пошла по стопам Немцова», «известная телеведущая сломала камеру и украла флеш-карту с видео ее разговора с Ильей Яшиным и Борисом Немцовым, в котором они оскорбляли митингующих. Очередная тусовка публичных политиков в ресторане Ксении Собчак «Твербуль» закончилась избиением двух девушек-журналисток.

Вечером 12 марта корреспонденты Life News зашли в заведение по редакционному заданию. Сделав заказ, девушки стали снимать на видеокамеру празднование вручения ордена Почетного легиона режиссеру Павлу Лунгину.

При этом журналисты стали случайными свидетелями бурной дискуссии, развернувшейся за соседним столом, между лидерами «Солидарности» Яшиным и Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и самой телеведущей, в ходе которой они в самой нелицеприятной форме говорили про тех, кто выходит на митинги, а также про руководителей государства.

Разговор привлек профессиональное внимание девушек, и они решили заснять происходящее на камеру. Буквально через несколько минут на них с кулаками и угрозами бросилась вся подвыпившая компания амбициозных политиков во главе с Ксенией Анатольевной.

Реакция Собчак и ее приятелей вполне объяснима. Светскую львицу, которая позиционирует себя как борца за справедливость и открытость, да и сама не прочь заснять в ресторане «Марио» чиновников за поеданием устриц, почему-то испугало, что Life News опубликует видеозапись, где она и ее друзья оскорбляют власть и обсуждает тех, кто приходит на акции в центре Москвы.

Однако это не является оправданием поступку Собчак, а уж тем более присутствовавшим в ее компании мужчинам, которые не только разбили камеру, отняли телефоны, но и подняли руку на двух девушек.

К задержанию двух «опасных» журналисток помимо Собчак, Яшина, Красовского, пассии Немцова - Анастасии Огневой была привлечена и охрана заведения. А вот Борис Ефимович, наученный горьким опытом по ситуации с избитым им блогером и отобранной картой памяти, тут же скрылся в коридорах ресторана.

Попытавшиеся оказать сопротивление и не отдать свое имущество журналистки были скручены, у них из рук были вырваны телефоны, а сама Ксения Анатольевна лично проверила сумки девушек и вытрясла из них все содержимое на пол. Илья Яшин, как «настоящий мужчина», вырвал видеокамеру из рук журналисток и разбил ее об пол, при этом снимая все на свой телефон.

Пока агрессивная толпа оппозиционеров разбиралась с одной из девушек, другая успела позвонить своим коллегам, чтобы те вызвали полицию. Охрана сотрудникам полиции призналась лишь в том, что они забирали у девушек телефоны.

- Никто девушек не бил. Мы забрали только телефоны. Это частное заведение, - пытался оправдаться администратор «Твербуля» Евгений.

На вопрос полицейских, есть ли в зале камеры наблюдения, управляющий, чуть смутившись, ответил: «Не знаю».

После приезда сотрудников полиции вся компания во главе с Ксенией Собчак поспешила покинуть заведение через кухню, выход из которой находится на заднем дворе ресторана. Журналистки же отправились в ближайший отдел полиции «Пресненский», где они написали заявление по факту избиения, кражи флеш-карты и порчи имущества».

Как ранее сообщало Агентство федеральных расследований FLB, «достойный пример» другим оппозиционерам подал лидер «болотной» оппозиции Борис Немцов, набросившийся в аэропорту на блогера и отнявший у него мобильный. Об этом ицеденте рассказывалось в публикации «Немцов поразил электорат».

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru