Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Вся в папу"
15 Августа 2012

Дочь Дмитрия Якубовского получит от бывшего супруга по брачному договору 65 млн долларов компенсации. Пара прожила в браке чуть больше полугода.

Дочь известного адвоката и политика Дмитрия Якубовского Дарья через суд взыскала с экс-мужа крупную сумму денег.

Свадьба Дарьи Якубовской и адвоката Сергея Мазанова состоялась в марте 2011 года. Однако уже через девять месяцев супруги обратились в суд с заявлением о расторжении брака.

По контракту, заключенному между Дарьей и Сергеем, если в течение года один из них подавал на развод, то муж был бы обязан в любом случае выплатить жене 2 миллиарда рублей.

- Происходит это вне зависимости от того, кто обратился с заявлением и какова причина расторжения брака, - прокомментировали Life News в суде. - Согласно контракту, имеет значение только срок. В данном случае - если супруги расторгнут отношения в первый год совместной жизни.

На суде Сергей Мазанов не предоставил документов, что 2 миллиарда рублей были выплачены Дарье Якубовской в течение месяца после аннулирования брака.

Выслушав обе стороны, судья Одинцовского городского суда Елена Стебунова обязала Сергея Мазанова выплатить бывшей жене указанную сумму.

Специалисты в области гражданского права считают заключение брачного контракта с такими кабальными условиями безумством.

- Я вижу две причины для подписания сторонами такого документа: либо это легализация какого-то дохода, либо же реальная влюбленность человека, который думал, что его союзу ничего не грозит, - прокомментировал Life News известный адвокат Шота Горгадзе. - Хотя легализовывать 2 млрд рублей таким способом глупо. Скорее всего, это было единственное условие, по которому девушка согласилась заключить брак, а мужчина, будучи влюблен, пошел на это и стал жертвой своей влюбленности.

На момент написания статьи получить комментарий от участников судебного процесса - Дарьи Якубовской и Сергея Мазанова Life News не удалось.

Имя Дарьи Якубовской уже фигурировало в СМИ. В начале ноября пошлого года девушка стала участницей крупной аварии на Кутузовском проспекте, где погибли три человека.

Как удалось выяснить, еще в 2007 году имя Сергея Мазанова связывали с семьей Якубовского. Тогда ОБЭП Одинцовского района начал проверку по факту строительства на территории дачного кооператива «Горки-8» многоэтажного торгово-офисного центра.

Несмотря на то что комплекс возводили под руководством политика, во всех документах застройщиком значился Сергей Мазанов, который на тот момент работал адвокатом в юридической фирме, возглавляемой Дмитрием Якубовским.

В начале 90-х Якубовский руководил юридической комиссией по оценке имущества Западной группы войск (группа Советских войск в Германии). В Москве занимался адвокатской практикой. Получил широкую известность благодаря публичным обвинениям в адрес тогдашнего вице-президента России Александра Руцкого в коррупции.

В 1994 г. признан виновным в краже раритетных манускриптов из Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге и осужден на 5 лет с конфискацией имущества.

Журналисты назвали Якубовского генералом Димой: после того как Якубовский получил звание полковника, появились слухи о готовящемся присвоении ему генеральского звания. Однако официально назначение не состоялось.

Источник: Life News

Обсуждение статьи

?
Aug 15 2012 5:55PM

200000000 = 200 000 000 или ноль куда-то делся)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru