Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело об исчезновении миллионера пополнилось кредитной карточкой
15 Августа 2012

Вчера стало известно, что в конце июля в лесу вблизи латвийского городка Тукумс в лесу было случайно обнаружено тело мужчины. В одном из карманов его одежды оказалась кредитная банковская карта на имя российско-американского миллионера Леонида Рожецкина, пропавшего без вести в Юрмале в марте 2008 года.

Согласно сведениям латвийских информагентств, полуразложившееся тело было найдено еще в конце июля, а в настоящее время находится на экспертизе, которая должна установить личность погибшего. Правоохранительные органы Латвии воздерживаются от комментариев по этому делу.

Леонид Рожецкин, как не раз рассказывал "Ъ", деловые интересы которого были связаны с инвестициями, телекоммуникационными компаниями и банками в России, в ночь с 15 на 16 марта 2008 года бесследно исчез из купленного им в 2003 году за $2 млн особняка на улице Капу в Юрмале. Полиция обнаружила в доме следы борьбы, пятна крови и частицы ткани мозга. Проведенная в США экспертиза ДНК показала, что это кровь господина Рожецкина. Один из свидетелей заявил, что видел, как в 7:30 16 марта из ворот виллы выехал Porsche Cayenne; через два дня автомобиль с перепачканной кровью одеждой был найден в нескольких километрах от дома. Латвийская криминальная полиция выбрала в качестве основной версию об убийстве в ходе бытового конфликта: установлено, что у него были гости, некоторые из которых являлись завсегдатаями местного гей-клуба (их непричастность к убийству установили после допросов).

Мать Рожецкина после его исчезновения заявила британской газете The Mail on Sunday, что у нее нет сомнений в том, что Леонид был убит "агентами Кремля". Британские СМИ также выдвигали версию о том, что господин Рожецкин сфальсифицировал свою смерть и в настоящее время проживает в США. Другие источники предполагали, что он жив и находится под защитой программы свидетелей в США.

Леонид Рожецкин в 13-летнем возрасте уехал с родителями в США, где получил образование и работал адвокатом. В начале 90-х он вернулся в Россию. Летом 1997 года господин Рожецкин возглавил консорциум Mustcom, реализовавший одну из крупнейших приватизационных сделок — покупку за $1,875 млрд 25% акций госхолдинга "Связьинвест".

Он был одним из основателей банка "Ренессанс Капитал", в 1998 году он основал собственную инвестиционную компанию LV Finance, крупнейшим активом которой были 25% долей капитала оператора мобильной связи "МегаФона". В 2003 году Рожецкин продал свою компанию вместе с долями "МегаФона" консорциуму "Альфа-Групп". В 2004 году в России против Рожецкина было возбуждено уголовное дело (оказалось, что офшорная компания IPOC International Growth Fund Ltd., владевшая 6,5% акций "МегаФона", заплатила Рожецкину за эти акции $40 млн) по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Его даже объявляли в розыск.

Оригинал материала: КоммерсантЪ. Фото: Валерий Левитин / Коммерсантъ

**********

Под Тукумсом обнаружили труп мужчины с кредиткой миллионера Рожецкина в кармане

В лесу в Тукумском крае найдены останки пока неопознанного мужчины. В кармане одежды умершего нашли кредитную карту исчезнувшего весной 2008 года в Юрмале миллионера Леонида Рожецкина, пишет KOMPROMAT.LV.

По неофициальным сведениям, труп мужчины был найден в конце июля, тело находилось в стадии разложения. Правоохранительные органы пока не дают комментариев по данному делу.

Как KOMPROMAT.LV уже сообщал, в 2008 году Рожецкин исчез из своего дома по ул. Капу в Юрмале в ночь на 16 марта между 0.15 до 7.30. После исчезновения миллионера полиция обнаружила в Юрмале его брошенный джип и следы крови в доме.

Рекомендуем на данную тему:

Абонент недоступен

Леонид Рожецкин – Рожица, Мальвина, Милашка?

В Лондоне исчезла жена Леонида Рожецкина

Эльвира Рожецкина: "Моего сына убили агенты Кремля"

Отпущен из под стражи единственный подозреваемый по делу Рожецкина

Леонид Рожецкин продолжает летать по Европе?

Мультимиллионер Рожецкин, новая холодная война и гейское сообщество

Нью-йоркский суд отклонил иск Леонида Рожецкина к министру Рейману

Cотрудники ФБР ищут Рожецкина в Латвии

У Рожецкина имелся незаконно полученный латвийский паспорт

"Azur" ("Голубой") Рожецкин - чей друг?

Обсуждение статьи

Да хоть бы все бандиты уехали навсегда
Aug 15 2012 10:42PM

Все статьи про гешефт-махеров. Хоть бы одну написали про честных, мужественных людей, героев, подвижников, которые любят свою Родину, не гадят на чужой. Но нет. Все материалы про то, как ограбили мою Родину, а мошенники куда-то уехали, улетели, уплыли. И хорошо живут на наши денежки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru