Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

7 млн на рекламу в фейсбуке
16 Августа 2012

Новости госзаказа страны, которой денег некуда девать:

Увеличить

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3980812

То есть, мы теперь ещё и за лайки на фейсбуке будем бюджетными деньгами платить?

Хотелось бы напомнить руководителю ФГБУ РГРК "Голос России" Быстрицкому Андрею Григорьевичу, что его контора и так обходится бюджету в огромные деньги, а лайки на фейсбуке получаются из хорошего контента, который люди лайкают и распространяют, таким образом, безо всяких денег. На то она и социальная сеть.

Предполагается, что вы УЖЕ получили деньги на этот хороший контент.


Википедия утверждает, что Быстрицкий Андрей Григорьевич - автор модной книги "Молодёжные субкультуры", значит, должен знать такие элементарные вещи.

Почему мы должны заплатить 7 млн, чтобы получить 3,5 тысячи лайков на сайт на португальском?

Занятно, что , например, на арабском сайте уже 2863 подписчика.

На испанском - 4100 (план почти выполнен).

Русский 1 - уже 5700.

Английский - 6400.

Французский - уже есть 2586.

То есть, искомые показатели добываются в буквальном смысле одним хорошим материалом.

Куда 7 млн идут?

Сколько нам стоит конкретно "Голос России" не раскрывается, но ВГТРК, куда он входит, получила на будущий год 19 млрд рублей.

ВГТРК не может на своих интернет-ресурсах (в том числе зарубежных) порекламировать фейсбучные странички "Голоса России"?

Хотя, возможно, разгадка кроется просто в том, что знаток молодёжной субкультуры Быстрицкий Андрей Григорьевич со своими коллегами очень не дураки насчет нетрудовых доходов.

На это прозрачнно намекают положения аукционной документации.

Например, предполагается, что рекламную стратегию победитель аукциона разработает за 2 (два) дня.

Увеличить

Требования к стратегии явно исключают такую скорость:

Таргетинг/шмаргетинг, тексты объявлений, фотографии, изучение целевых аудиторий в разных странах.

Это всё за два дня?

Короче, РосПил предлагает:

1. Быстрицкому Андрею Григорьевичу.

Вспомнить о совести и об осторожности. Поменьше думать о красивой жизни.

Не заниматься фигнёй. Оставить 7 млн рублей в покое. Всё, что требуется делать для продвижения страниц в фейсбуке могут (и должны) делать сотрудники соответствующих редакций совершенно бесплатно.

Дайте каждой языковой редакции премию в 30 тысяч рублей при достижении соответствующих показателей, они всё сделают.

2. Руководителю ВГТРК Добродееву.

В перерывах между оперативками в Кремле и размышлениями о том, как бы ещё облизать Путина с Медведевым, интересоваться тем, что происходит во вверенной компании, и следить, чтоб деньги не пилились и не разбазаривались на такую очевидную ерунду.

3. Обоим персонажам. Помнить о том, что в стране в каждой второй райбольнице потолок протекает.

Оригинал материала: Navalny.livejournal.com

_________________

Быстрицкий: Ответ Алексею Навальному

Мне кажется, что во всей этой истории есть, ну, скажем так, 2 типа некомпетентности.

Начнем с того, что работа в современных социальных сетях является для современных медиа абсолютно естественной и очень важной частью их деятельности. И то, что мы работаем в социальных сетях Нью-Йорка, Вашингтона, Каира, многих иных городов мира, не должно казаться странным. Поэтому мне кажется, что по этому поводу какие-то такие двусмысленные ухмылки, в общем, говорят о совершенной некомпетентности.

Во-вторых, «Голос России», бесспорно, не часть ВГТРК, это самостоятельная организация и, как ни смешно, старейшая...

Я не говорю, что старейшее российское СМИ, но то, что старейшая российская радиостанция, точно. Она начала вещать 29 ноября 1929 года, и с тех пор вещание свое не прекращала. И никогда она не была частью ВГТРК – это самостоятельная организация. Прежде она называлась «Иновещание», «Московское международное радио», и вся ее работа заключалась в том, чтобы действовать за рубежом, там приобретать аудиторию.

И третье, что мне представляется еще более странным, так это то, что наш румяный, практически розовощекий критик, как характеризовал подобный тип А.С. Пушкин, обвиняя нас во всех смертных грехах, подал заявление в ФАС всего лишь о том, что какие-то там даты в этом заявлении неверно поставлены.

Что ж, имеет полное право строчить куда угодно кляузы. Но все же всем не стоит забывать, что конкурс, который вызвал возбуждение, совершенно открыт, его условия известны всем.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru