Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Ничего за год после Сагры так и не поняли"
29 Августа 2012

Очередное слушание по делу о нападении на уральский поселок Сагра, который местные жители защитили с оружием в руках, завершилось скандалом. Некоторые из обвиняемых не смогли сдержать эмоций и прямо во время процесса обрушили поток оскорблений на одного из свидетелей - небезызвестного Евгения Ройзмана.

Основатель фонда "Город без наркотиков" Ройзман, не в последнюю очередь благодаря которому дело Сагры получило столь широкую огласку, выступил на суде в Екатеринбурге в минувший вторник. Свидетель рассказал, как познакомился с сельчанами и откуда узнал о наркоторговле, которая стала изначальной причиной конфликта сагринцев и приезжих. Сначала Ройзман, отвечая на вопросы гособвинителя, рассказал все, что ему известно о конфликте, сообщает ЕАН.

Он заявил, что в один из обычных дней в фонд пришли жители Сагры, которые рассказали о происходящем в поселке. При этом сагринцы говорили о стрельбе и о том, что "наших забрали". Затем, заслушав все рассказы, Ройзман сам съездил в поселок, где поговорил с жителями, которые ему и рассказали о нападении. "Мы приехали в Сагру и увидели следующее: нам показали место, где произошло столкновение, мы увидели деревья со следами пуль со стороны дороги и со стороны железной дороги... И человек 30 женщин нас обступило, все наперебой кричали, говорили: "Что это такое! Нас приехали убивать!" - цитирует Ройзмана РИА "Новости"

Жители Сагры рассказали Ройзману, что в деревне все было хорошо до прихода "цыган", занявшихся сомнительным бизнесом - судя по всему, наркоторговлей. Вскоре в поселке начали, по словам местных, появляться наркоманы, начались грабежи.

После этого Ройзман позвонил начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области, который, якобы, ему ответил: "Там пьяная драка. Не поднимай эту тему". Также глава фонда "Город без наркотиков" обратился к прокурору области, которому об инциденте не докладывали и главе регионального Следственного комитета, который сказал, что ему "доложили по-другому". Однако в суде Ройзман заявил, что дальнейшая работа правоохранителей его удовлетворила: "Я считаю, было нормальное, объективное, сильное расследование".

Подсудимых и их адвокатов интересовало, по какому праву Ройзман выезжал на место происшествия, осматривал его, опрашивал местных жителей и писал в блоге негативную информацию про подсудимых. "Я выезжал в Сагру как частное лицо, как гражданин России. Никто не может запретить мне помогать людям и правоохранительным органам, писать и говорить то, что я думаю", - цитирует "Коммерсант" ответ главы фонда "Город без наркотиков".

"Ничего за год после Сагры так и не поняли"

Выступление Ройзмана, "мифологизировавшего" дело о Сагре ради "самопиара" - как считают обвиняемые - выслушать спокойно они не смогли и в очередной раз позволили себе лишнего. Иван и Вячеслав Лебедевы, Шамиль Абдурашидов и Шота Катамадзе не слушали и перебивали как свидетеля, так и судью, используя бранную лексику. "Квартет" также задавал некорректные вопросы, отмечает "Уралинформбюро".

Подсудимые не стеснялись в выражениях. "Отвечай по существу. Че ты жуешь", "Как уж на сковородке вертишься…", - говорили сидящие в клетке. Впрочем, была и попытка продемонстрировать эрудированность: "Сказочник Андерсен далеко от вас", - заявил один из подсудимых Ройзману.

Устав от поведения обвиняемых, судья удалил из зала четверых: Шамиля Абдурашидова, Ивана и Вячеслава Лебедевых и Шота Катамадзе.

"Подсудимые нервничали, ерзали, пытались гадости говорить. Ты понимаешь, они ничего за год после Сагры так и не поняли. Ведут себя как… Очень тяжелый процесс, с их стороны идет такой прессинг, просто очень серьезный. Они говорят, Сагра это пиар Ройзмана - какой к черту пиар! Попробовали так сами попиариться. Я на этом деле испортил отношения сразу с несколькими диаспорами", - сообщил "URA.ru" на выходе из зала суда Ройзман.

В своем блоге он также оставил комментарий о прошедшем заседании: "Наглые, отмороженные, так ничего и не поняли. Друг перед другом блатуют. Все от безнаказанности… И контингент - барыги, наемники, несостоявшиеся менты, и просто запрыгнувшие на подножку идиоты!"

"И вдруг из клетки шипят: "Ты еще к нам в камеру попадешь! - С чего вдруг?! - говорю, - Меня с петухами не посадят! Ух, как они завыли!" - вспоминает Ройзман.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru