Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как поссорились Юнус-Бек Евкуров и академик Кадыров
31 Августа 2012

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назвал «политической ошибкой» заявления своего чеченского коллеги Рамзана Кадырова по поводу установления границ между субъектами федерации.

«Заявление такого плана, как «Все знают о том, что Сунженский район и часть Малгобекского района — это чеченские земли», — это не более чем неуважение к нашему народу. Убедительно прошу как руководитель субъекта воздержаться от таких заявлений», — сказал Евкуров на пресс-конференции в Магасе, видео с которой размещено в четверг в его блоге в «Живом журнале».

Евкуров отметил, что Кадыров «выносит свои амбиции за пределы» Чечни.

«Все свои амбиции Кадыров решил вынести за пределы своей республики, выйдя за рамки своих полномочий. Для меня очевидно, что единственный путь бесконфликтного решения вопроса территориальных границ между субъектами — это сохранение их в устоявшихся пределах», — отметил глава Ингушетии.

По его мнению, заявления Кадырова ставят под сомнение дружбу между народами.

«Если я считаю дружбу народов не в кавычках, а реальной, я никогда не буду претендовать на сантиметр земли сегодняшней Чеченской Республики. Если вы так считаете, будьте добры, относитесь так же к Ингушетии», — добавил Евкуров.

Чечено-Ингушскую АССР официально разделили на Ингушетию и Чечню в декабре 1992 года, соответствующие поправки были внесены в Конституцию РСФСР. В 2003 году тогдашние руководители Ингушетии и Чечни Мурат Зязиков и Ахмат Кадыров соответственно подписали протокол о разделе Сунженского района по этническому признаку. В каждой из республик появились районы с одинаковыми названиями, но с собственной администрацией. С чеченской — в Чечне и с ингушской — в Ингушетии.

Намедни, в воскресенье, 26 августа, Кадыров обвинил ингушские власти в попытке захвата сопредельной территории и заявил о необходимости определить статус спорных земель Сунженского и Малгобекского районов. Как считает чеченский лидер, федеральный центр должен официально определить административную границу с Ингушетией, чтобы избежать дальнейших споров. Чеченцы «должны быть хозяевами каждого квадратного метра своей территории», отметил Кадыров. Евкуров же считает, что «граница между Чечней и Ингушетией устоялась», - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Наблюдатель
Aug 31 2012 2:04PM

Пора горячим кавказцам повоевать как следует друг с другом!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru