Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Фальшивый депутатский запрос Тамары Плетневой был распространен сайтом Габрелянова
10 Сентября 2012

Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева намерена опубликовать в понедельник официальное заявление о том, что от ее имени может быть направлен фальшивый запрос на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой дать оценку данным из публикации на портале Life News, в которой утверждается, что депутат Госдумы от «Справедливой России» и основатель группы «Рольф» Сергей Петров и его коллега по фракции «эсеров» Геннадий Гудков продолжают заниматься бизнесом, будучи членами парламента.На днях к ней с просьбой прокомментировать «запрос» обратились сразу несколько журналистов одного из федеральных СМИ. Плетнева намерена расследовать, кто распространил среди журналистов документ от ее имени.

Еще несколько депутатов Госдумы на условиях анонимности подтвердили «Ведомостям», что им предлагал подписаться под «запросом» некий молодой человек, представлявшийся помощником депутата нижней палаты парламента прошлого созыва, однако они отказались сделать это. Один из этих депутатов отметил, что поддельные запросы – давняя практика, и, например, в 2008 году правоохранители задержали жителя Подмосковья при получении крупной суммы за оформление и отправку поддельного запроса от имени председателя комитета Госдумы по безопасности (им на тот момент являлся единоросс Владимир Васильев. – «Газета.Ru»).

По словам представителей Петрова, в отношении которого и готовился фальшивый «запрос», его адвокаты сейчас готовят иск к Life News. Они намерены передать в суд протоколы собраний акционеров компаний группы «Рольф», принявших решение о выходе Петрова из всех ее руководящих органов, подтверждающие то, что он перестал осуществлять управление бизнесом сразу после избрания депутатом Госдумы в 2007 году.

Сам Петров считает, что проблемы, возникшие у его коллеги по фракции «Справедливой России» Геннадия Гудкова, который в ближайшие дни может быть лишен депутатского мандата, – это лишь повод для информационной атаки на него. Реальной же ее причиной могли стать антикоррупционные запросы Петрова. В прошлом году он попросил Генпрокуратуру проверить на нарушение законодательства покупку Минрегионразвития здания бывшего венгерского торгпредства за 3,5 млрд рублей, на что ведомство Юрия Чайки ответило, что причины полагать, что из бюджета за здание заплатили намного больше его реальной стоимости, действительно есть. Однако развития этот запрос, по словам Петрова, не получил, как и другой, в рамках которого «эсер» в начале этого года поинтересовался у Следственного комитета ходом расследования коррупционного скандала с закупками российскими министерствами автомобилей Mercedes у Daimler AG. СКР в ответ на запрос Петрова заявил, что за период следствия с сентября 2010 года установил и допросил подозреваемых в этом преступлении и что расследуются два дела по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») об откатах при закупке автомобилей для ФСО и МВД и его региональных подразделений. Какой-либо новой информации о ходе расследования этих дел с тех пор также не поступало, - пишет Газета.ру в обзоре прессы.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru