Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Банды Кущевки: соревнование, кто круче.
20 Сентября 2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении сына главы кущевской администрации.

Следствие пришло к выводу, что наряду с жестокой бандой Сергея Цапка в станице Кущевской действовала еще одна ОПГ, возглавляемая местным жителем Вадимом Палкиным.

- В состав организованной преступной группы входило 5 человек: Дмитрий Девтеров, Александр Шаля, Александр Мамаев и Игорь Погосян, - рассказали Life News в пресс-службе СК РФ. - Они обвиняются в незаконном обороте оружия и боеприпасов, убийствах и хулиганстве.

По версии следствия, сын главы администрации Кущевского района Вадим Палкин не смог смириться с тем, что его отец Валерий Палкин в 2000 году лишился высокого поста, уступив место главы Борису Москвичу.

- Вадим Палкин намеревался любой ценой добиться повторного назначения своего отца на должность главы администрации, что подняло бы его личный авторитет и влияние в районе, - рассказали Life News в СК РФ. - В связи с этим Палкин решил совершить убийство Бориса Москвича. С этой целью он создал банду, в которую вовлек родственников и друзей.

4 ноября 2001 года члены банды совершили неудачное покушение на убийство главы администрации Бориса Москвича, а 31 января 2002 года - расстреляли чиновника.

По материалам дела, в ночь на 31 мая 2002 года они инсценировали покушение на убийство отца Вадима Палкина с целью поднятия его рейтинга, когда он баллотировался на должность главы администрации района.

24 октября 2002 года члены банды совершили убийство Николая Цапка и покушение на убийство еще одного члена «банды цапковских» Вячеслава Рябцева.

Следователи считают, что, совершив убийство Николая Цапка, Палкин и члены его ОПГ хотели самоутвердиться, так как занимали более низкое место в иерархии преступных группировок Кущевки. Палкин считал, что члены цапковской банды относились к нему неуважительно и требовали от него систематической выплаты денежных средств.

Именно месть за брата, по версии следствия, и толкнула позднее Сергея Цапка на совершение страшного убийства 12 человек в доме фермера Аметова в ноябре 2010 года.

- Сергей Цапок руководствовался ложным мотивом мести, считая, что именно Аметов убил его брата, - пояснили в СК РФ. - В 2005 году преступная группа, созданная Вадимом Палкиным, распалась в связи с отсутствием финансирования и недостижением намеченной цели о назначении его отца на должность главы администрации.

Суд над членами ОПГ Вадима Палкина состоится после того, как будет утверждено обвинительное заключение, - информирует Life.news.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru