Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пока полиция разбиралась со «стреляющей» свадьбой дагестанцев, в столице в стычке с чеченцами ранили журналиста
2 Октября 2012

В Москве задержаны уроженцы Чечни, порезавшие питерского журналиста. В столичной подземке пострадал редактор питерского интернет-издания «Фонтанка.ру»

«Ночью защитил от трех чеченцев двух девушек. Сижу в 4-м отделе по метрополитену на Новослободской. Трое оппонентов, ничего не стесняясь, готовят встречу на выходе. Я с порезами и сотрясом, не боец сейчас». Так редактор «Фонтанки.ру» Кирилл Панченко рассказал о случившемся в своем твиттере.

- В 23:45 я поднимался на эскалаторе на станцию «Парк культуры». Увидел трех чеченцев лет 18-ти, которые приставали к двум девушкам, грубо лапали за грудь. Я и сделал замечание, сказал, что девушки явно не довольны таким способом знакомства. В ответ меня стукнули сзади кастетом по голове и порезали ножом рубашку и палец. Началась драка, но продолжалась она недолго, меня сильно ударили, и я скатился по лестнице. Эскалатор поднялся наверх, и кавказцы убежали.

Кирилл Панченко

Я поднялся на станцию, а минут через семь подошли сотрудники полиции. Я обратился к ним, прошел в отдел и написал заявление.

В столицу Кирилл приехал на конференцию «Яндекса». Но попасть на нее не удалось.

В электронных посланиях из отделения полиции парень сообщал, что друзья чеченцев (их задержали на станции «Библиотека им. Ленина»), угрожают ему и обещают, что живым он из отделения полиции не выйдет.

В Интернете тут же появились призывы подойти к метро «Новослободская» и защитить Панченко.

Днем в понедельник у 4 отделения полиции на станции «Новослободская» собралась группа из 40 байкеров и стольких же сочувствующих — защитить журналиста от возможного нападения.

Оказалось, что чеченцы подали встречные иски, утверждая, что с ножом на них накинулся Кирилл.

- Это Панченко на эскалаторе выхватил нож и начал угрожать молодым людям, - заявил представитель задержанных парней (он не пожелал представиться). - Парни хотели просто познакомиться с девушками. Никто не собирается и пальцем тронуть вашего журналиста.

Когда стало понятно, что просто так «группа поддержки» не разойдется, Панченко связался с пришедшими по громкой связи - по телефону вышедшего из отдела полицейского.

- Спасибо, что пришли, со мной такое впервые, - сказал Кирилл. - В Санкт-Петербурге меня есть, кому встретить. Пожалуй, можно расходиться.

Позже Панченко сел в полицейскую машину и благополучно отбыл на Ленинградский вокзал, где сел в вечерний «Сапсан».

Любопытно, что у чеченцев, как и у Панченко, действительно есть порезы на руках. Парни уверяют, что именно журналист бросился на них с ножом. При этом сам нож найти не удалось. Не попала драка и на видеокамеры: у экскалаторов их нет.

- Следователи ищут девушек, из-за которых произошла драка, и случайных свидетелей стычки, которая произошла на экскалаторе в переходе с Кольцевой на радиальную станцию «Парк Культуры» в воскресенье около 23.50, - сообщили «КП» в полиции. Существенную помощь окажет и пассажир, который подобрал в подземке перочинный нож.

Это ЧП по времени практически совпало с другим резонансным событием с участием кавказцев в центре Москвы. Напомним, 30 сентября буквально в нескольких метрах от Кремля задержали свадебный кортеж. Один из гостей "праздника" устроил пальбу из травматического пистолета и за хулиганство получил 15 суток ареста (далее).

Чтобы защитить Панченко от возможной мести, к отделению полиции пришли около 100 человек

Чтобы защитить Панченко от возможной мести, к отделению полиции пришли около 100 человек

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По факту нападения на Кирилла Панченко завели уголовное дело. Подозреваемым - троим задержанным чеченцам - "светит" пять лет за хулиганство. Сами юноши, видимо, хотели сбить следствие с толку. Мол, на них троих набросился житель Санкт-Петербурга. Версия довольно смелая но подтвердить ее задержанные не смогли. Не успели договориться, как выглядело нападение.

Источник: КП

[...]В понедельник все участники конфликта были вновь приглашены в полицию для дачи объяснений и выяснения причины случившегося. В блоге журналист пожаловался на угрозы - его оппоненты пообещали ему, что питерец не выйдет из отделения живым. В итоге призыв журналиста о помощи, размещенный в Сети, быстро разошелся по байкерским форумам.

К трем часам дня у станции метро «Новослободская» стали собираться люди в мотоциклетной одежде. Кроме байкеров на место подъехали представители «Славянского союза», в том числе, Дмитрий Демушкин и футбольные хулиганы. Также «Фонтанка» сообщила о том, что дело взял под свой личный контроль сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. В итоге на «Новослободскую» помимо байкеров подтянулась федеральная пресса, представители кавказской диаспоры и дополнительные силы полиции.

Под конец дня полиция рапортовала о результатах просмотра запрошенных записей с камер наблюдений. Как выяснилось, трое задержанных напали на журналиста из «хулиганских» побуждений, пояснили полицейские.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru