Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убийства банды Федоровича оставили Куйвашева без куратора Интернета
4 Октября 2012

Следователи провели новые задержания в рамках дела «блогера-убийцы»

Правоохранительными органами задержаны предполагаемые подельники Василия Федоровича. Среди них оказался сын одного из чиновников администрации губернатора Свердловской области. Отец задержанного уже написал заявление об уходе по собственному желанию. Пока следователям запрещено называть фамилии и имена подозреваемых в ряде убийств и грабежей.

Как стало известно «Правде УРФО» от источников в ГУ МВД Москвы, 25 сентября были задержаны трое предполагаемых участников уголовного дела, возбужденного против банды юриста и известного блогера Василия Федоровича. В частности, в Екатеринбурге около двух часов дня был задержан молодой человек по фамилии Поташников, 1985 года рождения. Оперативные работники взяли его около торгового центра «Мега». Его ровесник по фамилии Дровников был задержан в городе Кингисеппе Ленинградской области. По данным источников «Правды УРФО», он устроился на работу вахтовым методом. Третий подозреваемый был задержан в Москве. Им оказался старший сын начальника управления интернет-ресурсами администрации губернатора Свердловской области Евгения Зорина 1992 года рождения. В отличие от остальных подозреваемых, он не стал избавляться от дорогостоящего сотового телефона, выбросил только сим-карту.

«Парня вычислили по номеру сотового телефона. Чтобы взять его лично, от подставных лиц связались и предложили заказ на убийство. Он согласился встретиться», – рассказывает подробности задержания источник «Правды УРФО» в московском главке. Отставку самого Евгения Зорина считают следствием задержания его сына. Сегодня начальник управления интернет-ресурсами уволился по собственному желанию. Самого Евгения Зорина коллеги подозревают в нецелевом расходовании средств, выделенных на проекты, связанные с деятельностью в блогосфере.

Евгений Зорин

В правоохранительных органах Свердловской области громкие задержания комментировать отказываются. Как сообщил «Правде УРФО» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области, расследованием дела занимается следственный комитет и только его сотрудники уполномочены давать комментарии.

«По этому делу мы даем дозированную информацию. Следователи ставят общественность в известность в определенных объемах, который определяют сами в соответствии с законодательством. В последний раз давали информацию на прошлой неделе. Ничего нового пока сказать не можем.», – рассказал «Правде УРФО» пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Отметим, что с мобильными телефонами не заладилось сразу у всей банды Федоровича. Напомним, адвокат Сергей Колосовский поделился с журналистом «Правды УРФО» личностной и профессиональной оценкой Василия Федоровича, так как пересекался с обвиняемым в профессиональной среде, а именно на процессе по иску профессора Сергея Белоглазова к прапорщику-кинологу милиции Екатеринбурга Станиславу Постникову.

Василий Федорович

«Василий Федорович оказался абсолютно безграмотным. Раньше я имел профессиональную практику по делам о квартирных кражах. Это было давно, когда еще мобильные телефоны были для всех в новинку. Тогда грабители, забирая из квартиры телефон, сразу начинали с него звонить – нам стоило только затребовать детализацию. Насколько мне известно, Федорович заявляет, что он помогал убитому гражданину США в его профессиональной деятельности, но это наглая ложь. Более того, ему хватило глупости воспользоваться кредитной картой своей жертвы. Хотя по банковским операциям можно легко вычислить и местоположение банкомата, и того, кто воспользовался картой», – рассказал Сергей Колосовский.

Согласно следственным данным, в период с 2008 по 2012 год ОПГ Василия Федоровича совершила не менее девяти убийств, трех похищений и грабежей в отношении десяти лиц. К примеру, в апреле 2012 года Федорович совместно с тремя подельниками решил похитить деньги у своего знакомого, а затем убить его.

Василий Федорович, заманив потерпевшего к себе в машину, привез его на парковку возле дома по улице Азина в Екатеринбурге, где один из соучастников, переодетый в форму сотрудника полиции и вооруженный пистолетом, а также двое их подельников пересадили потерпевшего из одного автомобиля в другой, перевезли его в гаражный бокс, где удерживали, добиваясь сведений о месте жительства, а также местах хранения денег и иных ценностей. Затем пострадавший был вывезен в лесной массив в районе 27 километра трассы Екатеринбург – Серов, где один из соучастников убил его выстрелом в голову. Федорович и его подельник, вооружившись ножами, нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в шею и ноги. Далее другой обвиняемый облил потерпевшего бензином из металлической канистры и поджег, после чего все участники преступления скрылись.

Примечательно, что источник в силовых структурах, ко всему прочему, заявил, что уголовное дело Василия Федоровича по количеству трупов превзойдет резонансное дело вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, о котором «Правда УРФО» подробно рассказывала. Следователи СКР уже в течение следующей недели, скорее всего, будут готовы официально заявить о новых жертвах заказных убийств.

Автор: Илья Зенов

Оригинал материала: pravdaurfo.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru