Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

МММ всегда был особым проектом власти
18 Октября 2012

Сергей Мавроди - не простой мошенник, а очень нужный. Впрочем, как всякий мошенник в России. Список вкладчиков пирамиды МММ в свое время положил начало знаменитым "спискам дураков", которые перекупались специальными людьми для различных проектов. Вот и сегодня, "армия МММ" пригодилась для торпедирования выборов в КС оппозиции.

60 "МММ-щиков", попытавшиеся зарегистрироваться кандидатами на выборах в Координационный совет оппозиции, получат назад внесенные в качестве оргвзносов деньги. Об этом в своем блоге сообщил организатор выборов Леонид Волков.

Напомним, выборы в КС оппозиции пройдут 20-21 октября. Подача заявок от кандидатов была закрыта 15 сентября. Ранее Центральная выборная комиссия зарегистрировала кандидата, написавшего в графе "информация о себе" только два слова: "обычный человек". Однако позже было подано еще 60 заявок с аналогичной формулировкой. ЦВК выяснила, что все 60 заявителей являются членами иерархической структуры "МММ". Комиссия пришла к выводу, что имела место попытка рейдерского захвата выборов, и отказала кандидатам в регистрации.

Позже глава "МММ" Сергей Мавроди опубликовал видеоролик, в котором обвинил Волкова в присвоении 600 тысяч рублей, внесенных кандидатами о "МММ". При этом Мавроди признал, что попытка регистрации 60 кандидатов была организованной акцией.

"Хотя юридически, бухгалтерски, и как угодно есть все основания эти деньги не возвращать, мы их вернем, - пишет Волков. - Просто потому, что они очень плохо пахнут, и нам этот запах не нужен".

Отметим, оргвзносы перечисляются в качестве добровольных пожертвований, и формально возвращать их ЦВК не обязана.

"Возврат всех денег будет нам стоить примерно двух полных дней работы бухгалтерии и где-то 5-10 тысяч рублей транзакционных издержек", - сообщает также Волков.

Для возврата необходимо будет связаться с каждым несостоявшимся кандидатом, получить заявление на возврат ошибочно перечисленной суммы, оформить платежные поручения и сделать перечисления.

---------------------------

Казалось бы, очередная афера. Однако власть, как всегда, использовала излюбленного ею Сергея Мавроди для своих политических целей.

ПРОТИВ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫБОРОВ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Генпрокуратура подозревает организаторов выборов в КС в хищении денежных средств, которые перечислялись как взнос за участие в голосовании. Как поясняют в ведомстве, поводом послужило более полусотни заявлений от граждан. (МММ-щиков)

Они считают, что организаторы выборов ввели их в заблуждение и злоупотребили доверием. Каждому был причинен материальный ущерб в размере 10-ти тысяч рублей. Дело расследуется по статье "мошенничество".

Между тем, один из организаторов выборов, Леонид Волков, пояснил в своем Твиттере, что возврат средств производился тем участникам, кто присылал им заявления с реквизитами счета. Он подчеркнул, что деньги тех, кто не прислал заявления, лежат на счету выборной комиссии, они ни на что не тратились.

----------------------------------

Примечание:

В свое время, когда Сергей Мавроди был в бегах, и его никто не искал, я обнаружила его, мирно гуляющего по испанскому пляжу в тапочках. Я позвонила в компетентные органы и сообщила на специальный телефон, что мною обнаружен живой и невредимый Сергей Мавроди.

Через несколько дней ко мне на работу в отдел расследований "Экспресс-газеты" пришел полковник ОБЭБ и в двух словах объяснил, что я просто дура, что звоню куда попало. "Беспризорных денег не бывает", - сказал полковник. - И Мавроди - это не простой человек и не простой проект. Оставьте ваши наивные попытки помочь правосудию.

Кстати, еще несколько лет после закрытия проекта МММ, в одном серьезном государственном ведомстве все деловые бумаги из экономии писали на оборотной стороне листовок МММ. Слишком много напечатали...

Если помните, МММ выполнял важную государственную задачу - изымал у населения лишний "денежный навес".

Е.Токарева

Обсуждение статьи

Илья
Oct 26 2012 5:18PM

МММ-2012 100% все платится ukraine-mmm-2012.blogspot.com

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru