Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Адвокат итальянских насильников русской школьницы утверждает: «Мальчики в шоке»
22 Октября 2012

Новый адвокат пятерки насильников Паоло Ангело Солани в конце прошлой недели положил на стол прокурора города Витербо Фабрицио Туччи материалы собственного расследования (итальянское законодательство разрешает такие действия). Как и следовало ожидать, защитник парней из Аквапенденте (точнее четверо живут в этом городе, а пятый – в соседнем Онано) уверен, что «мальчики не виноваты».

Адвокат Солани утверждает, что все пятеро парней показывают одно и то же: секс был по обоюдному согласию.

Местная пресса пишет об Ангелине очень интересно: “девушка отличается высоким уровнем интеллекта, она почти что математический гений (тут правда – у девушки множество грамот и призов, в том числе и за участие в математических олимпиадах)”. Приезд русского консула на допрос в Витербо объясняют именно этой причиной – мол дипломат приехал поддержать выдающегося юного соотечественника.

Адвокат Солани утверждает, что все пятеро парней показывают одно и то же: секс был по обоюдному согласию (а что еще они могут говорить, тем более парни все этой время пока идет следствие находятся вместе). А вот показания девушек отличаются (почему показания разнятся, думаю, можно легко сообразить если прочесть письмо Ангелины в конце этого текста – Авт.).

Защитник уверен, что прокурор Туччи должен изучить его аргументы и убедиться в невиновности парней. «Мальчики в шоке» - приводит новостной сайт провинции Тоскана слова Солани.

"Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало", - написала Ангелина в письме другу.

Между тем прокурор не собирается пока делать окончательных выводов. Он ждет результатов экспертизы переписки в Facebook одной из девушек (у подруг карабинеры временно изъяли ноутбуки). Видимо, есть подозрение, что одна из школьниц прежде состояла в неких отношениях с парнем из Аквапенденте.

Продолжаются следственные действия по отношению к Ангелине. На прошлой неделе она дважды ездила на опросы, которые проводил привлеченный к следствию эксперт-психолог.

После публикаций в «КП» с девушкой лично пообщался посол России в Италии господин Мешков.

Выводы делать рано. Хотя эксперты «КП» говорят: есть очень большая доля вероятности, что историю в конце концов спустят на тормозах и не будут передавать в суд.

Хотя сейчас итальянская прокуратура утверждает, что намерена громкое дело расследовать максимально объективно.

В ближайшие дни в Рим должна прилететь наконец мама Ангелины.

Письмо, которое написала российская школьница своему знакомому по Живому журналу спустя несколько дней после изнасилования:

«Мне 17 лет и я гражданка России. В 2012 году я получила стипендию AFS (программы межкультурного обмена), на обучение в течении одного года в Италии.

Почему я выбрала Италию? Это была страна моей мечты, я уже была там, когда представляла Россию на Международной Олимпиаде по Наукам о Земле 2011, где я получила бронзовую медаль.

В сентябре 2012 года я улетела в Италию, моя принимающая семья встретила меня очень хорошо, я действительно полюбила их. В школе я делала успехи, учителя меня хвалили. В свободное время я жила обычной жизнью студента по обмену, гуляла, занималась спортом, училась.

Недавно со мной случилось несчастье. В субботу, я и моя подруга из Норвегии, такая же студентка по обмену отправились в другой город на дискотеку. Мои друзья не могли сопровождать меня, так как они были на дне рождения человека, с которым я не была знакома. Когда мы собрались домо, после дискотеки – хотели вызвать такси. Но мой город слишком далеко, поэтому мы решили искать другие способы добраться домой. Мы услышали, как парни из моего города, собираются домой.

Мой город – Acquapendente – очень маленький, все знают друг друга, поэтому я не боялась садиться с ними в машину, к тому же они защитили нас от назойливых ухажеров около клуба. Их было 5, в машину мы еле влезли.

Как только мы сели в машину, они включили музыку очень громко и начали приставать, я говорила «Нет! Хватит!», но это не помогало. Пыталась отворачиваться и брыкаться. Потом они остановили машину в лесу. Меня изнасиловали все пять, с моей «подругой» был только один парень (может быть поэтому показания отличаются? Может быть норвежка и ее «парень» были раньше знакомы и поэтому остальные, следуя мужскому «кодексу» не стали «развлекаться» с девушкой друга - Авт.)

Почему мы не убежали и не пытались бить их? Страх! Мы не знали где мы находимся и что может случиться если мы будем еще сильнее сопротивляться. Потом они отвезли нас до дому…

Я не сразу смогла рассказать об этом, внутри меня слишком много эмоций, которыми я не могу поделиться, потому что рядом нет людей которые говорят на русском.

Со своей принимающей семьей я посетила полицию и больницу. Меня осмотрели врачи, я сдала анализы, но результаты пока неизвестны.

AFS (программа по обмену студентов) не хотят связываться с этим и хотят поскорее депортировать меня обратно в Россию! Полиция пока не задержала насильников! Но они были на опознании. Я нашла их в фейсбуке.

Родителям звонили из AFS и говорили что я сама всех провоцировала, что все было по взаимному согласию, сказали никому ничего не говорить, начали пугать их позором на всю страну.

Мой друг звонил в посольство России в Риме, но им сказали, что ничем не могут помочь, так как у них нет адвокатов!. Тот же отрицательный ответ был и от Итальянского посольства в Москве и в Комитете по помощи иностранцам за рубежом!

Мне безумно нравилась Италия, я бредила ей, но никак не могла даже предположить что люди здесь будут зверьми, что человеческие ценности для них не имеют никакого значения.

Этот текст я долго писала, мне противно каждое слово, хочется все забыть. У меня трясутся руки и текут слезы от беспомощности и злости. Я ничего не могу сделать. Да и что я могу сделать? Я в чужой стране».

Оригинал материала: КП

____________________________

Молчи, Ангелина, молчи!

Чиновники считают, что русская девочка, изнасилованная в Италии, должна была вести себя тихо и смирно, и тогда с ее бедой разобрались бы гораздо быстрее

Вот уже два дня чиновники самых разных рангов и из самых разных организаций мне дают понять: угомонитесь, не пишите больше про Ангелину! Вы только мешаете нам делать свое дело. И скажите девушке, чтобы больше в прессе никаких заявлений не делала, а лучше — чтобы вообще помалкивала. Как я понимаю: помалкивала про то, что с ней сейчас происходит. Про то, как ведется следствие и как ей помогают соотечественники. Не надо дразнить гусей!

Вот, говорят мне, норвежка, не стала в газеты обращаться — и ее дело расследуют. И именно по ее показаниям засадят насильников. А Гелино дело пойдет «в струе» дела Кристины.

Я слушаю, слушаю, слушаю... И в какой-то момент уже не могу понять — то ли это новый мир, построенный на какой-то искривленной логике, то ли это вообще иная, перпендикулярная реальность.

… Мне звонят из аппарата уполномоченного по правам ребенка и рассказывают, что Павел Алексеевич Астахов плотно занимается делом изнасилованной школьницы. А потом просят телефоны самой Ангелины и ее мамы.

…На сегодняшней пресс-конференции в «КП» дипломаты говорят, что посольство России в Риме обеспечило девушку итальянским адвокатом. Но потом выясняется, что у российской дипмиссии нет в бюджете денег на оплату работы адвокатов и Джанкарло Вентури нанят мамой девушки. Ей же придется оплачивать его услуги. И вообще Вентури, мол, опытный специалист по уголовным делам. А на его сайте написано, что в основном он занимается недвижимостью и регистрацией фирм.

… Мне говорят, что все права девушки соблюдаются. Но психолог, который по итальянскому законодательству (!) должен помогать жертве насилия (тем более несовершеннолетней), так и не появился. И, оказывается, не появится. Потому что маме и папе девочки нужно написать согласие, заверить его у нотариуса в родном Рыбинске, потом приехать в Москву и заверить заверение нотариуса в российском Минюсте, потом заверение, заверенное Минюстом, заверить в итальянском посольстве в Москве (переведя бумагу на итальянский) и только после этого передать документ в родной МИД. Не запутались еще?

Вот когда бумага со множеством печатей и подписей попадет в Рим, Ангелине будет найден психолог. И то работать он будет за деньги, которые опять же должна заплатить семья девушки.

В кулуарах же взрослые солидные дяди посмеиваются:

- А зачем ей психолог? Вон как она бодро глупости несет в ответ на вопросы журналистов! С ней все в порядке.

- Она хочет любыми средствами закрепиться на Западе!

- Так несет девушку именно потому, что с ней уже три недели нет рядом специалиста, который помог бы разобраться и с психологической травмой после изнасилования, и с не меньшей травмой, заработанной уже после — когда стучалась она за помощью и никто ей дверь не открывал! - почти кричу я. - А закрепиться ей несложно — на Западе любят привечать талантивую молодежь, у Ангелины целый шкаф забит грамотами и дипломами за научные работы!

А в ответ слышу анекдот о том, как арестовывают десятерых насильников, а жертва насилия просит полицию — арестовывайте не всех, а только четвертого, восьмого и десятого.

Обхохочешься...

Мне говорят, что алгоритм действий в случае изнасилования за границей в общем-то известен. Родители как только узнали о происшествии должны были пойти в свой местный райотдел полиции и написать заявление. Тогда расследование начнут и российские правоохранительные органы, напишут запрос в МИД и наши дипломаты начнут действовать. Зачем нужен такой поворот, если дело все равно разбирают в итальянской полиции и дипслужбы России в это все равно вовлечены — я так и не понял. Но если он необходим, почему нельзя было подсказать такой ход маме девочки? Не каждый день ведь школьниц из Рыбинска насилуют за границей — не знают в городе как себя вести в таком случае.

Мне говорят, что если семья небогатая — они должны денег попросить у руководства города или области. Хотя есть десятки российских и международных фондов по помощи соотечественникам, формируемые из средств нас, налогоплательщиков.

… Я много чего еще не понял.

Например, я не понял почему в Москве мне рассказывают, что дипломаты не смогли выйти на связь с родителями Ангелины в Рыбинске. А в это время сотрудники посольства России в Италии звонят маме девочки и предлагают помочь в оформлении итальянской визы.

Или почему «КП» не надо связываться с девушкой, раз помощь ей идет по неким тайным каналам, о которых ни журналистам, ни ей самой знать ничего нельзя.

Или почему официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявляет, что «девушка жалуется на назойливость российских репортеров, особенно усердствуют журналисты "Комсомольской правды""

А Ангелина клянется, что такого не говорила и в очередной раз рассказывает нам о том, что сотрудники консульства ей каждый день звонят по телефону и этим их общение ограничивается.

Зато я понял почему Ангелина так долго прятала родителей, просила их не появляться и не комментировать происходящее. Потому что девочка, видимо, быстрее родителей сообразила к чему дело идет. И уже не они должны бы пожалеть ее и поддержать после надругательства итальянских парней. А она старалась их уберечь от надругательства российским чиновничеством.

P.S.

На сайте kp.ru множество домыслов, диких трактовок событий и откровенной чуши.

Рассказываем для особо интересующихся установленные расследованием подробности:

Девушки сели в машину к итальянским парням после той злополичной дискотеки потому что знали их. Один из пятерых был другом парня из приемной семьи, в которой жила Ангелина в Аквапенденте. Он бывал в доме. Поэтому девушки так быстро опознали насильников по фото в соцсети.

16-летняя норвежка Кристина никуда из Италии не уезжала. Сразу же после происшествия к ней приехали родители. Ее делом занимается адвокат. Она ездит к следователю на допросы. Поэтому и не было смысла ей поднимать шумиху.

Ангелина же 2 октября попросила знакомого сообщить о своей беде в российское консульство в Риме. Он позвонил, не представился, но все обостоятельства дела рассказал. К тому времени об изнасиловании россиянки уже писала центральная итальянская пресса. При желании можно было свести концы с концами. Но девушке пришлось стучаться к Павлу Астахову, к российским адвокатам. И только после ее заявления 6 октября ей стал помогать сотрудник консульства.

Родители Ангелины известны в городе. Найти их дипломатам или другим чиновникам не составило бы труда. Когда особенно, видимо, приперло сотрудники местной полиции очень быстро нашли папу девушки и пригласили пару дней назад на трехчасовой допрос (опрос, точнее...)

А это цитата уже не «КП», а новостного сайта newsru.com:

Российский МИД обрушился с критикой на школьницу Ангелину Чеченову, которая стала жертвой группового изнасилования в Италии: ведомству не понравилось, что девушка делает заявления о том, что консулы родной страны якобы не помогают ей в сложившейся ситуации. Едкие комментарии по поводу поведения девушки представитель министерства сделал прямо на пресс-конференции, посвященной инциденту.

"Ей, конечно, нужно было бы поучиться, как себя вести. То, что она делает совершенно неадекватные заявления в части, касающейся действий консульских сотрудников, она многого не знает, она многого не видит и не должна знать, - это ей не делает чести", - цитирует "Интерфакс" заявление замдиректора консульского департамента МИДа РФ Александра Просвиркина.

Суть претензий девушки состоит в том, что российское посольство не сразу ответило на ее обращение, и во многом разрешать ситуацию пришлось родителям Ангелины Чеченовой при том, что они были в России, а девушка - в Италии. Дипломаты же утверждают, что они пытались повлиять на ситуацию через доступные им каналы, к которым девушка не имеет доступа, и поэтому не заметила "значительную часть усилий, которые предпринимаются".

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru