Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сыну Оси не удалось подключиться к "Мосгорэнерго"
23 Октября 2012

В Москве по подозрению в вымогательстве был задержан Григорий Буторин, сын осужденного в прошлом году Мосгорсудом на пожизненное заключение Сергея Буторина (Ося), лидера ореховской ОПГ, одной из самых кровавых банд, действовавших в Москве в 1990-х годах. Как стало известно "Ъ", Буторин-младший попался вместе с подельниками на вымогательстве у первого заместителя гендиректора ОАО "Мосгорэнерго" Сергея Перебойкина.

Григорий Буторин и его подельники Олег Елистратов и Андрей Бабенко были задержаны 16 октября в результате спецоперации, к которой были привлечены бойцы полицейского спецназа, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по Северо-Западному округу Москвы, при передаче им первым заместителем гендиректора ОАО "Мосгорэнерго" Сергеем Перебойкиным 250 тыс. руб.

По данным "Ъ", господин Перебойкин обратился с заявлением о вымогательстве в московскую полицию в начале сентября этого года. Согласно его заявлению, неизвестные, представляясь членами ореховской ОПГ, угрожали ему расправой, а также уничтожением личного имущества — поджогом принадлежащего ему автомобиля. Причиной конфликта, по некоторым данным, стала техническая экспертиза одного из объектов "Мосгорэнерго", проведенная молодым специалистом, инженером-электриком Полиной Мишустиной.

Как рассказали источники "Ъ", девушка посчитала, что ей недоплатили за выполненную работу, и пожаловалась своему близкому знакомому Григорию Буторину — сыну одного из самых кровавых бандитов 90-х годов, лидера ореховской ОПГ Сергея Буторина. В ноябре прошлого года Мосгорсуд признал Буторина-старшего организатором либо соучастником около трех десятков убийств и приговорил к пожизненному заключению. Ранее Ося отсидел срок в Испании за незаконное хранение оружия и подделку документов, после чего был выдан России.

Чтобы заставить господина Перебойкина заплатить за работу Полине Мишустиной, Буторин-младший обратился за помощью к сподвижнику своего отца, четырежды судимому Олегу Елистратову, больше известному в криминальном мире под прозвищем Шрам. Впервые Елистратов оказался в местах лишения свободы еще в 1992 году — за незаконное хранение и сбыт оружия, затем его приговаривали за вымогательство, мошенничество, а в последний раз он был осужден в 2000 году за похищение человека.

Конфликтную ситуацию между молодым инженером и его работодателем рецидивист Елистратов стал решать привычными для него методами — путем угроз. Помогали ему ранее судимый за вымогательство Андрей Бабенко и сам Буторин-младший. Однако вымогатели не учли, что многочисленные встречи Шрама с первым заместителем гендиректора ОАО "Мосгорэнерго", на которых и были зафиксированы угрозы, проходили под контролем полицейских. Во время последней встречи в ресторане на улице Маршала Бирюзова при передаче отступных Шрам был задержан. Одновременно в машине возле ресторана спецназ задержал Бабенко и Буторина. Полину Мишустину полицейские задержали через несколько часов в ее квартире в подмосковном поселке Большевик.

После задержания и предъявления обвинения в вымогательстве следствие обратилось в Хорошевский райсуд Москвы с ходатайством об аресте всех четверых фигурантов дела. Но суд, сославшись на то, что преступление по предъявленному обвинению не является тяжким, а максимальное наказание по нему не превышает четырех лет лишения свободы, арестовал только особо опасного рецидивиста Елистратова. Буторин-младший, Полина Мишустина и Андрей Бабенко будут дожидаться окончания предварительного следствия и суда, находясь под подпиской о невыезде.

Оригинал материала: "Ъ"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru