Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Дело Аксаны Пановой, шефа URA.ru принимает скверный оборот
24 Октября 2012

Как стало известно «Правде УРФО», в отношении шеф-редактора РИА URA.Ru и директора ООО «Ура.ру» Аксаны Пановой возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

По информации источников издания, заявления написали руководители ряда коммерческих структур. В ходе допросов они сообщили о фактах вымогательства денежных средств со стороны представителей ООО «Ура.ру» и непосредственно Аксаны Пановой за непубликацию в СМИ компрометирующих данных. Названия и масштабность фирм не раскрываются в интересах следствия.

По словам пострадавших, из РИА URA.Ru к ним обращались спустя некоторое время после распространения негативной информации, как соответствующей действительности, так и вымышленной. После чего поступало предложение «оплатить дальнейшее молчание», а за более серьезное вознаграждение информационное агентство даже начинало расхваливать «клиента». За отказ от такой формы сотрудничества следовало возобновление информационной атаки.

«В «переговорах» участвовали как представители ООО «Ура.ру», так и сама Панова, лично объяснявшая жертвам последствия отказа от «сотрудничества» с ее агентством, обозначавшая суммы единоразовых или ежемесячных выплат, обсуждавшая порядок выплат – наличными или в безналичной форме, а также заключавшая договоры между потерпевшими и ООО «Ура.ру» об оказании неких информационных услуг. Данные договоры должны были придавать легальность фактам получения денежных средств от потерпевших. В связи с этим сегодня возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 163 УК Российской Федерации, в том числе по части 3 данной статьи в отношении руководителя ООО «Ура.ру» Аксаны Пановой», – сообщает источник в полиции.

--------------------------------

Между тем, как ранее сообщала «Правда УРФО», недавно стал публичным внутренний конфликт между акционерами ООО «Ура.ру» – австрийской компанией BF TEN (бенефициары – российские предприниматели Артем Биков и Алексей Бобров, купившие 9 декабря 2011 года 51% акций компании) и владелицей медиаресурса Аксаной Пановой. Руководитель BF TEN Франц Швайгер, как сообщается, уже направлял обращение российским властям с просьбой помочь в разрешении кризисной ситуации, апеллируя к международным соглашениям о защите сотрудничества.

"Австрийские инвесторы", за спинами которых маячат хорошо знакомые Пановой истинные хозяева и спонсоры ее проекта, проявили беспокойство после того, как якобы узнали, что купленное ими ООО «Ура.ру» не владеет никакими активами, в том числе доменным именем, а товарный знак и домен принадлежат лично Аксане Пановой. В результате ряд экспертов сошлись во мнении, что данная сделка имеет признаки мошенничества.

Шеф-редактор РИА URA.Ru Аксана Панова, в свою очередь, обвинила акционеров ООО «Ура.Ру» – австрийскую компанию «BF TEN» – в неправомерном принуждении к отставке с постов директора и генерального директора.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru