Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прозревшие вместе: Людмила Нарусова и Глеб Павловский как новые оппозиционеры
1 Ноября 2012

Вот Нарусова Людмила Борисовна. Она теперь вся видна в телевизоре, слышна по радио. Она не может молчать. Смотришь на эту красивую, умную женщину — и хочется слушать ее до изнеможения. И доверять, и верить. Наконец-то свободна! Нехитрой ловкостью кремлевских рук г-жу Нарусову взяли да и убрали из Совета Федерации, поставив вместо нее верного ЛДПРовца. Десять лет она мучилась на этом лобном месте, десять лет сидела, будто с кляпом во рту и с наручниками, пристегнутыми к ручкам кресла. Это был практически ее крест. Она страдала за нас, сирых и убогих, но сказать ничего не могла.

И вот заговорила! Про то, какая ужасная структура — этот СовФед, где все как один, стойкие оловянные солдатики, скованные одной цепью, связанные одной целью. Где шаг вправо, шаг влево уже считается побегом и где напрочь отсутствует Ее Величество Свобода.

Да, Людмила Борисовна теперь большой демократ. И не могло быть иначе: все же помнят, что она была женой Анатолия Александровича Собчака. А когда на него практически уже завели уголовное дело и Собчак вынужден был бежать во Францию, его, да и всю их семью, спас Путин, не предал, не отрекся. Так, по крайней мере, гласит новейшая История. По этим понятиям г-жа Нарусова обязана нынешнему президенту по гроб жизни.

Сначала стала сенатором от Тывы (в просторечии — Тува). Понятно же, кто ее туда посадил. Где Тыва, а где Людмила Борисовна! Но ничего, сидела там как миленькая. Голосовала, как все, молчала, как все. Потом сказала Тыве: «Давай, до свидания» — и оказалась сенатором от Брянской области. Тоже неплохо.

И вот прозрела, назло всему путинскому режиму. Но как эта замечательная женщина раньше ничего не замечала? Не понимала, не осознавала? Она же такая умная! Зато до любого глупца в нашей РФ давно уже дошло, что это за орган такой — Совет Федерации. Очень важный орган, куда ссылали для полного прикрытия олигархов (в просторечии — братков), спортсменов и не менее проворовавшихся политиков. Всем предоставляла крышу эта гостеприимная верхняя палата № 6, никого не забыла.

«Что ж, я ему буду сейчас в этой ситуации звонить и говорить: «Отец родной, не лишай куска хлеба», — гордо заявляет, глядя в камеру и в честные глаза ведущего программы «ЦТ» Вадима Такменева Нарусова. Так раньше же сидела на этом куске, и все было в порядке. Правда, кусочек был с маслицем, конечно. Но это все в прошлом: теперь Людмила Борисовна перейдет на лечебное голодание антикремлевской диеты и окажется на содержании у родной дочери. Тяжела жизнь оппозиционера.

А вот еще один борец с режимом — Глеб Павловский (в просторечии — Хлеб Бабловский, как его когда-то называли в юмористической программе «Тушите свет!» имени Хрюна и Степана). Милый человек, приятный во всех отношениях. Хорошо помню президентские выборы-2000. У кандидата Путина — 47%, светит второй тур. Крупный телевизионный план Павловского. Он говорит: «Еще ничего не потеряно, пока нет данных по Калининграду». Как в воду глядел! Его патрон в результате набрал 50 с копейками за милую душу. Что и требовалось доказать.

Павловский отлично знает, как работает система, сам же ею и рулил. Когда-то в программе «Реальная политика» на НТВ безоговорочно воспевал путинский режим со всеми потрохами. Поимел от него все, тоже со всеми потрохами. Но его прижало, и он тоже стал оппозиционером. Которого непримиримые коллеги приняли на ура.

Они так неразборчивы в связях, готовы взять в свой отряд каждого, кто выскажется против Путина. Человек, из-за собственной неадекватности убивший Марину Голуб с водителем, сразу пишет в «Твиттер»: прошу защиты от необъективного следствия. Он тоже хочет стать демократом, оппозиционером. Еще чуть-чуть — и правозащитники возьмут его под свое крыло.

А ведь то же самое было в перестройку. Бывшие члены КПСС с радостью откалывались от партии и прекрасно устраивались против Горбачева. Как их тогда мы поднимали на щит! Дело дошло до того, что высокопоставленный кэгэбэшник Олег Калугин, публично признавшийся в причастности к убийству болгарского писателя-диссидента Маркова, тоже стал верным ельцинистом, борцом с партократией. Тогда в страну ненадолго заглянул писатель Войнович, увидел Калугина на митинговой трибуне и тут же заметил: «Это как если бы штандартенфюрер СС кричал: «Гитлер капут!» Потом г-н Калугин уехал в Америку, сдал всех наших агентов и живет, не тужит. Большой оппозиционер!

Как же они так прозревают в одночасье, ума не приложу. Да, не меняются только дураки. Но дураками будут те лидеры непримиримых, готовые принять в свои ряды любого бывшего, который поклянется им на верность. Крепка же будет эта вера!

Впрочем, крысы уже побежали, и оппозиция пополняется таким образом со страшной силой. Так же было в конце 80-х: Горбачев остался один, корабль под названием СССР накренился и потонул, а те самые люди, перебежчики, перевертыши, после самых честных выборов уселись на теплые места новой власти. Итог мы имеем сегодня. Ну очень печальный.

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru