Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Любое путинское начинание увенчивалось масштабным воровством ответственных работников
12 Ноября 2012

В РКC выявлено хищение 6,5 млрд руб при разработке системы ГЛОНАСС

Полиция выявила хищение 6,5 миллиардов рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке навигационной системы ГЛОНАСС, сообщил журналистам глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков, который до конца июля этого года работал в департаменте уголовного розыска МВД РФ.

"Сейчас уже можно говорить, что следственными и оперативными путями установлено хищение на сумму около 6,5 миллиарда рублей. Речь идет о руководстве организации (ОАО "Российские космические системы"). Заведено уголовное дело", — сказал он.

"Дело возбуждено в отношении ряда руководителей. Дело связано с большим объемом документов. После отработки всего объема можно говорить о конкретных подозреваемых. Фамилии пока не называются, чтобы не быть голословными, нужно сначала закрепить факты", — сказал Божков.

По его словам, следствие длится полгода, оперативная работа — порядка 2,5 лет.

"Возбуждено одно уголовное дело по статье о злоупотреблении служебными полномочиями", — отметил Божков. Максимальная санкция — десять лет заключения.

Продолжение ситуации с хищением денежных средств при разработке навигационной системы ГЛОНАСС в ОАО "Российские космические системы" (РКС) может быть таким же, как в ситуации с уголовным делом в ОАО "Оборонсервис", подведомственному Министерству обороны РФ. При наличии доказательной базы будут обыски, аресты и суды, не исключил источник в ракетно-космической отрасли.

В Минрегионе, занимавшемся строительством объектов к АТЭС, идут обыски

Сотрудники правоохранительных органов во Владивостоке в рамках уголовного дела о хищении из бюджета 178 миллионов рублей проводят обыск в офисе дальневосточной дирекции министерства регионального развития РФ, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Приморья. Обыск начался в четверг в первой половине дня и идет уже несколько часов. Он проводится в рамках уголовного дела о хищении 178 миллионов бюджетных рублей.

Федеральное казенное учреждение "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" являлось государственным заказчиком и координатором на всех строившихся объектах к саммиту АТЭС-2012, который в сентябре прошел во Владивостоке.

МВД выявило хищение денег на ремонт после ЧП на удмуртском арсенале

Следователи заподозрили ряд предпринимателей в хищении бюджетных средств, выделенных на восстановление и ремонт домов, которые в прошлом году были повреждены взрывами на арсенале возле села Пугачево в Удмуртии, сообщает в четверг МВД по республике.

Пожар, вспыхнувший 2 июня 2011 года на складах 102-го арсенала Центрального военного округа возле села Пугачево, вызвал детонацию боеприпасов. При тушении огня погиб военнослужащий, 100 человек обратились за медицинской помощью, из опасной зоны были эвакуированы более 28 тысяч человек. По данным республиканских властей, взрывы разрушили и повредили более 3,5 тысячи домов и 49 объектов социальной сферы в Пугачево.

"В настоящее время в отношении руководителей нескольких ремонтно-строительных организаций возбуждены уголовные дела о мошенничестве, совершенном лицом с использованием служебного положения", — говорится в сообщении.

По словам собеседницы агентства, на данный момент возбуждено порядка десяти дел, из них два направлены в суд, а одно прекращено, поскольку причиненный ущерб был возмещен.

"Дела возбуждаются постоянно, по мере поступления материалов", — сказала представитель следствия.

Она отметила, что общую сумму ущерба по этим делам установить затруднительно, поскольку она увеличивается в ходе расследования — на момент возбуждения одного из дел была проведена экспертиза порядка 40 домов, еще предстоит проверить 200, и поэтому ущерб возрастет.

Дело "Оборонсервиса"

Пять уголовных дел было возбуждено по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Подал в отставку министр обороны Анатолий Сердюков. Ушел в отставку глава Генерального штаба Макаров.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru