Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

После смерти тебя выпотрошат, а больные органы пересадят страждущим
28 Ноября 2012

Госдума собирается в ближайшее время значительно упростить процедуру трансплантации органов. Если гражданин вовремя не написал заявление: "После моей смерти прошу меня не потрошить", то его обязательно выпотрошат. Мировая трансплантация нуждается в свежих трупах.

Сейчас депутаты заканчивают подготовку соответствующего законопроекта. В случае принятия такого закона, в России будет введена так называемая презумпция согласия, когда запрет на использование органов будет возможен, только если человек при жизни письменно запретил использовать свои органы после смерти.

Российское общество инфантильно и эгоцентрично, именно поэтому нашей стране мало кто задумывается, что смерть одного человека может подарить жизнь другому. Именно поэтому необходимо узаконить возможность трансплантации органов после смерти человека, - заявил радиостанции «Эхо Москвы» директор Научно-исследовательского института трансплантации костного мозга Валерий Савченко.

Добавим, что сейчас в России запрещена трансплантация органов, если известно о том, что при жизни человек, либо его близкие родственники или законный представитель заявляли о своем несогласии на изъятие органов после смерти.

А теперь всем будет наплевать. Потрошители.

Единственное наказание заключается в Божьем суде: здоровые не умирают, поэтому пересадка органов от трупов - это бред.

Обсуждение статьи

Вова
Nov 30 2012 6:30PM

Автор вот пишет:"....здоровые не умирают, поэтому пересадка органов от трупов - это бред...."

Никакой не бред. Тут главное - закон принять. А умирать будут потом те, кто надо. Привезут, к примеру, паренька с ДТП, в лифте больницы или в машине скорой шейные позвоночки аккуратно скрутили - вот тебе и здоровый труп. Без проблем. В настоящий момент так же делают, но родители слишком часто квадратные вопросы разные задают, типа - "А чего это наш сыночек выпотрошен, даже без яиц и глазных яблок?".

А как будет закон - всё пойдёт вообще как по маслу.

Алла
Nov 29 2012 12:17AM

Надо с самого автора и его семьи начать трансплантацию, он хоть и старенький, но тоже пригодится, у него есть дети, внуки, правнуки, много-много органов. А если серьезно, то все стоит денег, почки, костный мозг, печень, роговица и т.д. "Изымать" будут бесплатно, а вот пересаживать? Тогда надо все довести до абсурда, родственников и наследников устанавливать, им денежные средства передавать за изъятые органы. Если сейчас все товар, то надо и платить за него.

Ром
Nov 28 2012 8:52PM

*а трансплантация органов, если известно о том, что при жизни человек, либо его близкие родственники или законный представитель заявляли о своем несогласии на изъятие органов после смерти.

каким образом должно известно то стать? Татуху только если на лбу набить???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru