Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Медведев пообещал Кавказу 235 миллиардов рублей
13 Декабря 2012

На реализацию первого этапа программы развития Северного Кавказа за семь лет будет потрачено 235 миллиардов рублей из федерального бюджета. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Государственная программа развития СКФО рассчитана на три этапа. Первый продлится с 2013 до 2020 года. По словам Медведева, завершающий этап потребует дополнительного определения объемов и источников финансирования.

Глава правительства добавил, что о результатах программы нужно судить по росту валового регионального продукта, иностранных и внутренних инвестиций, по созданию новых рабочих мест и предприятий малого и среднего бизнеса. Медведев отметил, что значительная часть средств будет направлена на строительство объектов социальной сферы.

Как сообщает РИА Новости, программа развития Северного Кавказа была утверждена 13 декабря. Она предусматривает, что регион получит до 2025 года 2,5 триллиона рублей, 90 процентов этих средств должно прийти из внебюджетных источников. Согласно документу, валового региональных продукт СКФО должен вырасти до шести триллионов рублей в год, а ежегодные инвестиции - до двух триллионов.

В ходе заседания правительства, на котором была принята госпрограмма, вице-премьер и полпред президента в СКФО Александр Хлопонин сообщил, что на развитие Кавказа могут быть направлены дополнительные доходы бюджета. По его словам, в случае появления сверхдоходов их можно потратить на реализацию уже запланированных проектов. Он напомнил, что во время кризиса были частично секвестированы программы "Юг России" и социально-экономического развития Чечни и Ингушетии.

В последнее время власти заявили о нескольких инвестиционных проектах на Северном Кавказе, крупнейшим из которых является создание туристического кластера. Реализацией проекта занимается госкорпорация "Курорты Северного Кавказа", которая привлекает частных инвесторов (в основном иностранных). Корпорации удалось заключить с инвесторами соглашения на сумму более чем 10 миллиардов евро.

Lenta.ru

Обсуждение статьи

Паниковский
Dec 17 2012 12:34PM

Пилите Шура, пилите!

Владимир - Сахалин
Dec 14 2012 2:32PM

Одно радует- кремлевские колонизаторы(в отношении сахалина) не успеют почикать столько бабла с жигидами...Подавятся, и сроку им -2013 год...Надеюсь, на этот раз мы успеем отломиться от метрополии...Уж прости нас расея,но ТАК жить-действительно нельзя!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru