Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сегодня утром Собянин уволил двух префектов: ЦАО и САО. А за что?
18 Декабря 2012

Елена Токарева

То, что мэр из тундры уволил столичного кента Байдакова, при котором я родилась и думала, что умру, меня ничуть не тревожит и не радует. Я просто хочу понять причины. Я хочу как москвичка в десяти поколениях знать, за что увольняют префекта моего округа, где я родилась и живу.

Да, я недовольна тем, что в ЦАО раскопали и забыли закопать все уютные улицы и скверы, нет места для прогулок: раскопан уже два года и брошен Сретенский бульвар, изуродован Тверской бульвар, раскопаны с целью "поменять плитку хорошую на плитку плохую" наша гордость - Камергерский переулок, театральная Мекка Москвы. Раскопана Кудринская площадь, раскопана Рождественка, раскопан Музеон...

Нет центра Москвы больше. Негде гулять, стыдно показать гостям столицы. Мы - в осаде.

Но при этом мне кажется, что это не вина Байдакова, а полностью инициатива неадекватного приезжего из тундры - Собянина. Он обогащается. Причем ударными темпами.

За что сняли префекта Северного округа Силкина? Как сейчас помню - сняли Олега Митволя, который командовал тем же Северным округом. За то, что он пытался убрать гадюшник на Войковской, недалеко от метро, там еще автобусный круг. Там палатки-малатки, какие-то азербайджанские вонючие харчевни, какие-то типчики на корточках сидят...Бабки, укутунные как афганские моджахеды, торгуют чем-то невразумительным рядом с шикарным торговым центром. Говняный такой угол на самом виду, на Ленинградском проспекте. Кто бы как ни относился к Митволю, а я его люблю. И он попытался. Его снесли тут же. Гадюшник непобедим.

"Кишлакостан" на Войковской, который хотел убрать Олег Митволь.

За что же снесли очередного префекта САО? Неужели он тоже попытался победить этот "райский уголок"? Или за то, что округ разрезан железной дорогой, и люди не имеют пешеходного моста, чтобы спокойно переходить из одной части Ленинградского шоссе на другую?

Москва собянинская

Это ВДНХ. Два года так уже стоит.

А это Тверской бульвар после "реконструкции"

Господа! Требуйте отчета!

У нас же демократическое государство! Так Путин говорит. Вот пусть так называемый мэр отчитается, за что он снимает посреди зимы префектов двух огромных округов.

А я знаю: чтобы свалить на них все это безобразие, которое он устроил в Москве.

Чтобы сказать: я приказал БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ тротуарно-уличное покрытие, сменить трубы, проложить трубы, ликвидировать пробки, а они все разрыли, и все бросили. За это я их убрал.

Оригинал материала: Elena-tokareva2.livejournal.com

Комментарии:

obilll wrote:

Dec. 18th, 2012 09:35 am (UTC)

Не согласен. Центр сожрал Лужков.

Сейчас воздуха побольше стало.

Байдакова, вроде, за фокусы с платными парковками и по совокупности замечаний.

А Силкин сам ушел. У него другие жизненные планы.

***

elena_tokareva2 wrote:

Dec. 18th, 2012 10:00 am (UTC)

Я скажу вам, что мне, как жителю ЦАО стало очень хреново. Я просто плачу, когда вижу изуродованные бульвары и переулки, которые идут от Тверской вниз - в Большой Дмитровке.

Это страшное зрелище. Каменоломни. Расковырено и брошено на века.

Из МХАТа выйти невозможно: огромные канавы, скользко, и навалены грудой эти плитки, которые будут зимой укладывать, а весной переделывать.

Собянин - безмозглый.

***

zuzu_zuzu wrote:

Dec. 18th, 2012 10:05 am (UTC)

Да, по Москве не прогуляться, как это было раньше. Войковская всегда адская. Несколько раз в год приходилось там бывать из-за чУдной парикмахерши. Но и она оттуда съехала )

***

elena_tokareva2 wrote:

Dec. 18th, 2012 10:13 am (UTC)

А за "Атриумом" не пробовали. Как идешь от метро "Курская" к Сыромятнической - там такой кишлак... Я там фотографировала. Особенно доставляли сараи с вывесками "элитные бриллианты". Вокруг сидят южные люди, курят косяки, кругом грязь, продаются пончики с котятами. Трамвайный круг и...все это от Садового закрыто этим "Атриумом"...Самый центр города. Гарлем отдыхает.

***

zuzu_zuzu wrote:

Dec. 18th, 2012 10:26 am (UTC)

За "Атриумом" жуть! Снесли несколько помоечных палаток, на остановке 24-го трамвая (у него там круг, конечная) постоянно возлежат какие-то жуткие гниющие алкаши и бомжи (они же сбоку от "Атриума" у выхода с "Чкаловской"). Говорят, вроде РЖД расширяет площадь для Сапсана (за достоверность не ручаюсь, можно при желании прогуглить). Но вот что мне всегда интересно, так почему, например, в той же Варшаве на привокзальной территории нет такой вони, грязи и антисанитарного вида людей. Вокруг чистота, нормальные жилые дома, а не обшарпанные клоповники с сомнительными офисами и "элитными бриллиантами"? )

***

elena_tokareva2 wrote:

Dec. 18th, 2012 10:36 am (UTC)

Говорят, не убирают этот гнойник, потому что это "золотое дно" для тех, кто кормится с этого дня.

***

zuzu_zuzu wrote:

Dec. 18th, 2012 10:39 am (UTC)

Возвращаемся на исходную позицию - всё у нас продажно, отсюда и засилье чурок (

***

Irina Akinina wrote:

Dec. 18th, 2012 11:09 am (UTC)

Кудринскую зачетно раскопали, ага. Прямо к снегу и начали. Очень адреналиновый проход от Садового Кольца к Баррикадной получился. А еще там рядом с метро очень активно работают карманники. И бомжей туча сидит.

***

Irina Akinina wrote:

Dec. 18th, 2012 10:09 am (UTC)

Ну надо же кого-то выгнать за собственные идиотские решения? Вот и...

***

portcom wrote:

Dec. 18th, 2012 10:19 am (UTC)

Мне тоже нравится Митволь, и то что Система его не приняла, подсказывает мне, что я не ошибаюсь в симпатиях.

***

astrotony wrote:

Dec. 18th, 2012 10:30 am (UTC)

Требуйте отчета!

А на каком основании? Он ведь не избирался!

***

calendarro wrote:

Dec. 18th, 2012 10:55 am (UTC)

Силкин такой милый был. против увольнения Митволя мы выступали. У нас даже жалобу не приняли.

***

lepestriny wrote:

Dec. 18th, 2012 11:03 am (UTC)

Все воскресенье пытался гулять с сыном в Центре. Там мертвечина - какие-то декорации к фильму. Пустые дома, темные окна, никому не нужные заведения на первых этажах мертвых домов пустынных улиц. Ни дерева, ни человека. Но машины все равно припаркованы с обеих сторон сплошь, машины ползут в пробке по радиальным улочкам. Дворы мертвых домов заперты на замок и тоже забиты машинами. Это просто гараж, обычный гараж. Центр надо закрывать для автопроезда и заселять обратно москвичей.

***

apanfilova wrote:

Dec. 18th, 2012 11:55 am (UTC)

его не убрали, он сам ушел, и похоже, что на повышение http://baidakov-s-l.livejournal.com/80682.html

***

arkay97 wrote:

Dec. 18th, 2012 12:25 pm (UTC)

Лужок Москву бомбить начал, Собянин только добивает. А Митволя сразу травить начали, нашистов на него натравили, он у них там какое то здание отобрать хотел. Помойка, а не город стал.

Оригинал материала: Elena-tokareva2.livejournal.com

Обсуждение статьи

rtt
Dec 19 2012 3:06AM

*Я хочу как москвичка в десяти поколениях знать...*

Ещё одина попытка пошутить? Да?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru