Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Про Кочнева, который "пять раз ударил себя ножом в грудь"
24 Декабря 2012

На Пионерской площади 23 декабря прошел несанкционированный митинг. Под сотню собравшихся молодых людей потребовали от властей города разобраться с причиной смерти Григория Кочнева, погибшего 17 декабря этого года. По мнению организаторов митинга, он был убит. «Фонтанка» выяснила позицию руководства ГУ МВД Петербурга, поговорив с начальником полиции Константином Власовым.

Начальник полиции дает разъяснения:

«Давайте спокойно разберемся, что произошло. 17 декабря случилось ДТП, а в результате нелепое происшествие...А сегодня на Пионерской площади собрался народный сход. Ведь они сами себя так называют. Они потребовали от ГУ МВД проведения внутреннего расследования в полиции и увольнения виновных. Как я понимаю, их мнение уже сформировано и обсуждению не подлежит. Очевидно, осталось нам указать на виновных....нет пока ни одного факта, указывающего, что гражданин Кочнев был убит.

"Напомним, 17 декабря этого года около 15 часов на 62-м километре КАД автомашина «Тойота Ленд Крузер» Кочнева совершила столкновение с впереди идущей автомашиной «Хундай Гранд Старекс», за рулем которой находился заместитель по тылу начальника следственного изолятора №6 Зонов.Сегодня в материалах уголовного дела имеются показания всех очевидцев данного ДТП. Согласно их объяснениям, после ДТП Кочнев вышел из-за руля и накинулся на Зонова, который, кстати, находился в своей форме сотрудника ФСИН. После чего Кочнев начал останавливать мимо проезжающий транспорт, а когда он перегородил дорогу, в следствии чего затормозила автомашина «Лада Приора», за рулем которой находился житель Дагестана, Кочнев беспричинно ударил по боковому зеркалу этой автомашины. После того в «Ладу Приору» врезалась автомашина «Ауди А80». Из последней машины вышел водитель (из-за аварии он ударился, и на лице его были видны следы крови).

После этого Кочнев подбежал к своей автомашине, достал из кармана правой боковой двери нож и несколько раз ударил себе в грудь.

В 15.48 он был обнаружен прибывшим нарядом ГИБДД на сиденье своей машины мертвым. Смерть наступила от проникающего удара в сердце (согласно экспертизе, всего было пять ударов).

Именно зафиксированная абсурдность произошедшего и привлекла внимание СМИ.

К тому же выяснилось, что офицер Зонов служит в том же изоляторе, где ранее содержался под арестом и сам Кочнев. Интрига отчасти заслонила нюансы прошлого.

Как известно «Фонтанке» Григорий Кочнев дважды осуждался за хранение наркотических веществ (20 апреля 2001 года Кировским судом Петербурга к году лишения свободы с отсрочкой приговора на год; 22 июня 2012 года - Тосненским судом Ленобласти к 4 годам условно и с испытательным сроком на полтора года). Также нашему изданию стало известно, что 25 октября Кочнев был госпитализирован в отделение токсикологии больницы имени Джанелидзе в состоянии комы. Тогда врачи поставили диагноз «отравление неизвестным веществом».

В рамках предварительной проверки, разумеется, беседовали и с сотрудником ФСИН Зоновым. Выяснилось, что его функциональные обязанности не касаются ни поведения, ни условий содержания арестованных.

Также на месте происшествия был изъят нож. Он представляет собой классический образец самодельных ножей, исторически производящихся в колониях, – его рукоятка наборная (из вырезанных кусков пластмассы разного цвета).

Что касается самого митинга, то, по информации «Фонтанки», на него были приглашены: Ольга Курносова, Николай Бондарик и Дмитрий Бобров, более известный в прошлом как Шульц-88. Но они не пришли.

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»

Родственники Кочнева считают, что это была подстава.

Обсуждение статьи

Николай
Dec 24 2012 11:10PM

"И дагестанцы здесь ни при чем. Суд разберется"

Ты дура или подлая мразь? Убейся, троллиха, ап дагистанскую стену!

Дагестанец
Dec 24 2012 11:03PM

Ну что, вонючие нацисты, кто тут вонь развел насчет убийц с Дагестана? Лишний раз показали свое гнилое нутро. Я уверен, что большинство жаренных статеек в СМИ такая же лживая провокация, но некоторым это как бальзам на душу.

Славянка
Dec 24 2012 3:21PM

Не все так просто. Нормальные люди не занимаются наркотой и не сидят в СИЗО. Наркоман может сделать все что угодно.

Куда наши женщины смотрят? Зачем замуж выходить за кого попало и еще от них детей иметь? Может и правда крыша поехала - наркоман все-таки. И дагестанцы здесь ни при чем. Суд разберется.

Sergey_SPB
Dec 24 2012 1:43PM

Если, по мнению начальника полиции Константина Власова, всё так просто, так что же правоохранительные органы так всполошились? Не допустили встречи граждан с родственниками погибшего. Скрутили и задержали больше, чем на прошлых протестных акциях. Грубейше нарушили действуюшее законодательство: (Закон о МСУ). от 06.10.2003 N 131-ФЗ. (принят ГД ФС РФ 16.09.2003) Статья 29. Собрание граждан, ратифицирован 11 апреля 2008. Ведь никаких признаков митинга или пр. политических акций в данном случае не усматриволось.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru