Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Как Путин прогнулся перед Депардье
3 Января 2013

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён!

Вот уже несколько лет безуспешно пытается вернуться на родину двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Мария Филатова. В начале 90-ых, оставшись без работы, она уехала на Запад, где сохранила паспорт СССР, а также у неё есть американская грин-карта.

На свои обращения с просьбой предоставить гражданство России, она получила из Кремля ответ, в котором говорилось о "недостаточности заслуг" перед Российской Федерацией.

За все эти годы ей не удалось приехать в Россию, чтобы присутствовать хотя бы на похоронах своих родственников и тренеров, а потом и посетить их могилы.

И это только одна история, может быть, самая известная. Тысячи других жителей бывших советских республик долгие годы не могут получить российского гражданства, сталкиваясь с непреодолимыми бюрократическими препонами. Многие из них в советские годы переехали из РСФСР в другие республики, из которых теперь пытаются вырваться, до сих пор имеют родственников в России, но границы нашей страны для них по-прежнему плотно закрыты.

На этом фоне одним росчерком президентского пера даётся гражданство человеку, который никогда с нашей страной не был связан, и вряд ли имеет какие-то особые персональные заслуги перед Россией. Причём сделано это почти моментально, буквально через несколько дней после того, как поступило ходатайство.

Как это можно объяснить?

То, что это шпилька Западу, с которого, как выясняется, бегут даже известные артисты, - вне всякого сомнения.

Но это, конечно, и выражение глубочайшего презрения к судьбам всех тех, кого не получается использовать в политической и пропагандистской войне.

А оттого стремительно принятое решение предоставить российское гражданство Жерару Депардье (вне зависимости от его личных и профессиональных качеств) выглядит бессовестным и циничным.

VIA Варфоломеев.

Обсуждение статьи

Европа
Jan 7 2013 9:06AM

Ребенок хочет к матери вернуться, она ему говорит, что у него недостаточно заслуг перед ней.

Россия - мачеха для русских

Гостья
Jan 5 2013 2:19AM

Много наших "советских" людей не могут получить российское гражданство! Кто такой Депардье для нас и нашей страны ? Просто актер... не более.. Власть имущие ,думайте о своих людях! Давайте гражданство нашим людям с такой же молниеносной скоростью!

Александр
Jan 3 2013 11:42PM

Режим проводит геноцид русских очищая территорию от "неэффективного народа".Ну и что тут непонятного?Они местных-то русских не знают,как уничтожить,а тут ещё и из-за границы норовят понаехать.Зачем это режиму??Включат дурочку,типа "заслуг недостаточно" и одной проблемой стало меньше.

Гражданин
Jan 3 2013 7:17PM

Постоянно идёт болтовня на всех уровнях по вопросу о мигрантах, но никак не решается вопрос по упрощению получения гражданства россиянами, оказавшимися за границей в период развала страны по вине бездарных вождей. А ведь это те люди, которые могли бы оказать положительное влияние и на демографию, и наконец, определиться с понятием "Родина". Совершенно справедливо отношение граждан к волюнтаристским решения президента по форсированию предоставления гражданства человеку, который нам на "фиг" не нужен. Одновременно возмущает факт отказа от прогрессивного налогообложения тех, кто грабит страну и выводит доходы за рубеж. Разве это не умышленные действия по нанесению ущерба стране?

Славянка
Jan 3 2013 5:02PM

Полностью согласна с автором! Факт говорит о том, что власти наплевать на равенство людей перед законом. Не хочешь платить налоги - пожалуй к нам в Россию! На пресс-конференции президент по сути признался, что не вводит прогрессивное налогообложение, так как не в состоянии собрать налоги (а может нет желания?).

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru