Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Шойгу выдал заместителям новогодние премии
10 Января 2013

Высокопоставленные служащие российской армии на Новый год получили крупные премии. Как сообщил «Известиям» информированный источник в аппарате Сергея Шойгу, заместители министра, главкомы и командующие родами и видами войск получили от 1 млн до 3 млн рублей. Пресс-служба Министерства обороны подтвердила факт выплат, но отказалась комментировать их размеры.

— Насколько я знаю, Сергей Кужугетович подписал указание о премировании, по которому командующие родами и видами войск получили по 3 млн рублей. Заместители министра — примерно такие же суммы. Это ненамного меньше, чем новогодние премии в гражданских министерствах, просто об этом открыто не говорят, — пояснил собеседник «Известий».

Сами военачальники в разговора с корреспондентами «Известий» назвали сумму 3 млн завышенной.

— Я премию получил, но не в таком объеме, а просто еще один месячный оклад, — заявил «Известиям» на условиях анонимности один из командующих.

Его коллега, руководящих другими войсками, добавил, что вообще о премии слышит впервые.

— Я никакой премии не получал, — весело заявил генерал, но тут же добавил, что «зарплатную» карточку еще не проверял.

Начальник одного из центральных управлений Минобороны сказал «Известиям», что слышал о суммах, не превышающих 300 тыс. рублей. В руководстве департамента финансового обеспечения Минобороны обсуждать размер новогодних премий отказались.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны «Известиям» не смогли прокомментировать суммы, сославшись на закрытость персональных данных. Однако сам факт новогоднего премирования подтвердили.

— Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения численности личного состава Вооруженных сил, — пояснили в пресс-службе.

До 2012 года военнослужащие по итогам года получали единовременную денежную премию по итогам года, аналог 13-й зарплаты у гражданских. Но в приказе министра обороны № 2700 от 2011 года эту и квартальные премии убрали. Неофициально военные говорят, что их включили в увеличенное денежное довольствие, которое за 2012 год выросло в 3–4 раза. На руки офицерам всегда приходили разные суммы. Один из офицеров признался «Известиям», что командиры частенько занижали премию под предлогом провинностей. Невыплаченные деньги оставались на счету части, и через финансовые органы их можно было поделить между «своими» офицерами.

— Сейчас не дали только тем, у кого действительно есть взыскания (выговоры, строгие выговоры и т.д.), — рассказал «Известиям» командир мотострелковой роты.

Новогодние премии также не достались офицерам, которые еще не уволились из армии, но уже лишились должностей — так называемым заштатникам, или распоряженцам.

Обсуждение статьи

МУРАД
Jan 11 2013 12:35AM

Поменяли шило на мыло...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru