Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кадыров обвинил власти США в нарушении прав его лошади
18 Января 2013

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал доклад комиссии Госдепа США, в котором говорилось о нарушениях прав верующих в Чечне, а также обвинил США в нарушении прав животных, сообщает в пятницу пресс-служба Кадырова.

«Нельзя серьезно воспринимать утверждения о том, что в Чечне искажаются «чеченские суфийские традиции, чтобы оправдать свои порядки. Какое Госдепу дело до того, как мы молимся? Мы строго соблюдаем все требования своей религии Ислам. И делаем это, потому что мы мусульмане, а не ради того, чтобы угодить Америке или ей понравиться. Если даже комиссия напишет по сто докладов в день, мы будем молиться, выполнять все предписания Корана и Сунны Пророка Мохаммеда (мир ему)», – говорится в заявлении Кадырова.

Одновременно он обвинил США в нарушении прав не только человека, но и животных. Он аргументировал это тем, что его лошади чинили препятствия при въезде в США.

«Делали все, чтобы она не принимала участие в скачках. Единственная причина – не допустить рейтингового скакуна. Лошадь победила. Пусть теперь и ее не пускают в Америку, пусть закроют ей «визу», – заявил глава Чечни, передает «Московский комсомолец».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, комиссия Госдепартамента США по международной религиозной свободе в своем ежегодном докладе вновь подвергла критике ситуацию со свободой вероисповедания в России.

Госдеп раскритиковал российский законопроект, предполагающий ужесточение наказания за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь.

Докладчики также указали на то, что у «Свидетелей Иеговы», мормонов, пятидесятников, старообрядцев, «православных», не входящих в Русскую православную церковь, возникают сложности с возведением культовых зданий и арендой помещений для богослужений.

В Госдепе также сожалеют, что мусульмане, особенно в регионах, где они составляют меньшинство, испытывают трудности со строительством мечетей. По их словам, в Москве действует всего четыре мечети, хотя «их недостаточно для двух миллионов мусульман», проживающих в российской столице.

Интересно, что, как и в докладе, изданном по итогам 2011 года, эксперты Госдепа призывают запретить въезд в США чеченскому лидеру Рамзану Кадырову, который, по их словам, «искажает чеченские суфийские традиции, чтобы оправдать свои порядки».

Комиссия также рекомендует включить Кадырова в список лиц, активы которых должны быть заморожены из-за обвинений в нарушениях прав человека.

Источник: Взгляд

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru