Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Разводка по-камбоджийски
21 Января 2013

В распоряжении Life News оказалась эксклюзивная видеозапись ссоры Сергея Полонского и его друзей. Перепалка произошла в тюрьме Сиануквиль в Камбодже. Скандально известный экс-глава компании Mirax Group, проводящий в последнее время свои будни в стенах исправительного учреждения, уверен, что стал жертвой хитроумного замысла советника премьер-министра Камбоджи Николая Дорошенко.

Свои претензии Полонский высказывает сыну советника Остапу Дорошенко. Во время ссоры Полонский эмоционально выкрикивает, что его подставили, вынудили подписать некие документы, но так и не выпустили, несмотря на обещания освободить.

Бизнесмен хочет отказаться от услуг Остапа, который ранее представлял его интересы.

В приступе гнева миллиардер выдвигает обвинение, что сидит за решеткой из-за лжезаявления камбоджийских моряков, которых подговорили обвинить его в нападении.

Полонский ведет себя крайне эмоционально, активно жестикулирует, бросается из стороны в сторону, садится на скамью и сразу же вскакивает, нервно пытается закурить. Впрочем, видео говорит само за себя:

П: «Остап, Остап, мы здесь сидим, мы здесь сидим, Остап, мы вообще не при делах!»

О: «Вы понимаете, все требуют, не пускают…»

П: «Пожалуйста, на каком основании, пусть суд проведут, суд был, ты видел, что ты улыбаешься, суд был!»

Речь Полонского ежесекундно перемежается нецензурной лексикой. Закурив, он дымит короткими и частыми затяжками и ведет себя очень нервно, потому что из интересного приключения «камбоджийское заключение» грозит перерасти в реальное уголовное дело.

Один из самых одиозных российских миллиардеров попал в неприятности в Камбодже в самом начале января. Очередной скандальной выходкой 40-летнего экс-владельца Mirax Group стал дебош на одном из островов. Бизнесмена обвинили в нападении на членов команды небольшого судна, курсировавшего в прибрежных водах.

По словам представителей Полонского, все моряки уже отозвали свои заявления, однако местный суд оставил его под стражей на неопределенное время.

Сергей Полонский — российский бизнесмен, бывший глава одной из крупнейших строительных компаний — Mirax Group. В октябре 2011 года Полонский был отмечен журналом Forbes как один из 9 самых необычных российских бизнесменов-сумасбродов, чудаков и эксцентриков. Среди знаменитых выходок Полонского — драка с банкиром Александром Лебедевым на съемках телепрограммы «НТВшники».

«Вести.Ru», 20.01.2013., «Дело Полонского: уникальные кадры из русской Камбоджи»

Наши соотечественники добавили жару в экзотической Камбодже. Иногда за это попадают в тюрьму. Потом страдают и рассчитывают на сочувствие. О трудном счастье миллионера Полонского, которого так ждут в России (например, обманутые дольщики), — репортаж «Вестей недели».

Эксклюзивные кадры погони за шхуной, захваченной Полонским: качество плохое, но это точно то самое судно. Его на Камбоджийском побережье знают все. Съемки ведутся на мобильный телефон с военного катера, на нем — вооруженные патрульные. Со шхуны кто-то готовится выпрыгнуть. Следующий кадр: мы видим в море человека, очень похожего на бизнесмена Полонского.

Считалось, что именно Полонский повыкидывал моряков в море, но доставали почему-то его. Причем, почти голого. На нем — только рубашка и пояс с ножнами. Сам ли он бросился в море — непонятно. Видно, что он даже не может встать. Потом он и два его спутника оказались за решеткой за избиение моряков. Полонский заплатил им 20 тысяч долларов, обещал принять местное гражданство, построить 7-звездочный отель. Не помогло. И вот его сотрудники, почти отчаявшись, везут ему в тюрьму новый мягкий матрас.

«Сергея Юрьевича держат уже около 20 дней, — отмечает менеджер Сергея Полонского Вилен Шарифов. — В России за то преступление, что ему предъявляют, столько бы не держали».

И только сын Полонского Станислав уверен, что если отец не выходит на свободу, значит, так ему самому нужно.

В небольшой русской диаспоре мнения разделились. Одни считают, что россиян за пару синяков совершенно не обязательно мариновать в тюрьме. Другие ругают дебоширов.

«Мне за русских всегда стыдно, — признается предприниматель Наталья Оброскова. – Кому-нибудь нахамить, нагрубить, нарваться на местных кхмеров, оскорбить — за что и получают».

Диаспора не очень дружная. Культурное и социальное расслоение заметно на глаз: у кого-то — маленькая кофейня, у кого-то — целые острова. Наталья с мужем Максимом приехали из Архангельска . У них на пляже — небольшой ресторан «Аэропорт» — с отлетавшим свое над камбоджийскими джунглями стареньким «Аном». С местными быстро нашли общий язык.

«Здесь нет СЭС, никаких документов, никаких налогов таких, как у нас, — рассказывает Наталья. — Здесь налоги — кому сколько захотелось. Полиция пришла, говорит — «Мне бы денежку» — 20 долларов в месяц. Все легко и спокойно. Поэтому сюда русские и тянутся».

Самый успешный бизнесмен в Камбодже — Николай Дорошенко — приехал в страну еще 20 лет назад. Организовал благотворительный центр по спасению от змеиных укусов. Моноклевая кобра. Половина инвалидов в Камбодже — это жертвы противопехотных мин. Остальных кусают змеи. В деревенских условиях спасает только срочная ампутация или сыворотка в центре Дорошенко.

«Многие семьи приезжают совсем бедные. У них даже нет денег на обратную дорогу, — рассказывает предприниматель. — Мы их тут кормим».

У Дорошенко — крокодиловая ферма, гостиницы, рестораны, агентства по недвижимости и все атрибуты роскошной жизни. Он боготворит Камбоджу, считает, что здесь — лучшие условия для развития бизнеса. Пикантность ситуации в том, что именно Дорошенко помогал Полонскому в Камбодже строить отель на острове: и шхуна, где произошел конфликт, принадлежала ему, и побитые моряки были его работниками.

«С кхмерами можно работать, только не надо этого нахрапа русского: «Я все могу!» – отмечает Николай Дорошенко. – И не надо относиться к камбоджийцам как к обезьянам и папуасам. Большинство приезжает и думает, что мы за зеркальце и цветные бумажки их купим. Да нет, все давно уже грамотные».

Оказавшись в тюрьме, Полонский теперь во всем обвиняет Дорошенко и даже накричал на его сына Остапа, когда тот привез ему продукты в тюрьму – дескать, обещали его вытащить, а в итоге обманули.

Дорошенко настаивает: все будет хорошо, они обязательно помогут бизнесмену, просто Полонский уже на взводе, потому и делает резкие заявления.

До Полонского в ту же самую тюрьму попал бизнесмен Александр Трофимов. В 2007 году его задержали за педофилию. В Камбодже он возводил отели на острове Кох Пу. Строил самый красивый на побережье мост и насиловал детей.

Камбоджа – это, конечно, не Таиланд, но и здесь любители запретной клубнички найдут, чем поживиться. На так называемом Френч-стрит в Сиануквилле любой каприз за незначительные деньги.

Трофимов вложил в Камбоджу 300 миллионов долларов, но за развратные действия с несовершеннолетними получил 21 год . Правда, через несколько лет он все-таки попал под королевскую амнистию, а деньги позволили Трофимову в тюрьме жить с комфортом.

Он договорился с начальством, что построит три домика на территории тюрьмы, — рассказывает Расиль Нурьяхметов. — Эти домики используются для VIP-персон за отдельную ежемесячную плату».

Расиль сидел в одной тюрьме вместе с педофилом. Теперь уверяет, что и Полонский живет в таком же домике. Недавно он ходил в тюрьму на свидание к знакомому и столкнулся с российским бизнесменом нос к носу. Правда, сам Полонский такой встречи не обрадовался.

«Он неуравновешенно себя ведет, — говорит Расиль. – Тюрьма — нервы сдают. Он буквально кинулся на меня с оскорблениями и с матом. С кулаками практически».

Пока одни иностранцы в тюрьме, а другие оттягивается на пляже с марихуаной и алкоголем, жизнерадостные кхмеры на городских площадях усиленно занимаются аэробикой. Борьба за здоровый образ жизни — это новая общенациональная программа.

Пережив геноцид и чудовищную диктатуру Пол Пота, камбоджийцы полны уверенности и оптимизма, что и с российскими туристами и бизнесменами они как-нибудь справятся.

«РИА Новости», 18.01.2013., «Арестованный Полонский делит девятиметровую камеру с 4 заключенными»

Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, арестованный в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений, делит тюремную камеру площадью в девять квадратных метров с четырьмя заключенными, передает радиостанция Voice of America Khmer со ссылкой на заместителя начальника тюрьмы Тан Сарета (Tan Sareth).

Тан Сарет сообщил, что Полонский находится в камере размером три на три метра с двумя соотечественниками и двумя гражданами Камбоджи. У одного из камбоджийцев, обвиняющегося в распространении наркотиков, есть небольшой телевизор, по которому можно смотреть местные телеканалы.

«Он (Полонский) находится там прямо на цементном полу с тонким матрасом для сна. Проблем с камбоджийскими заключенными у него нет. Когда надо возвращаться в камеру, он возвращается», — заявил Сарет. Он отметил, что в камере есть туалет.

Сергей Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт. Россияне категорически отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.

VIA Skandaly.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru