Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Банда приморских партизан мстила "оборотням в погонах", заявил адвокат
23 Января 2013

Первое заседание с участием присяжных заседателей по рассмотрению громкого уголовного дела в отношении шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, открылось в среду в Приморском краевом суде.

ВЛАДИВОСТОК, 23 янв — РИА Новости, Елена Горбачева. Молодые люди, обвиняемые в тяжких преступлениях и прозванные "приморскими партизанами", боролись не против правоохранительных органов, а с конкретными "оборотнями в погонах", от которых сами пострадали, заявила РИА Новости в среду адвокат одного из шести подсудимых Нелли Рассказова перед открытием во Владивостоке первого судебного заседания с участием коллегии присяжных.

Первое заседание с участием присяжных заседателей по рассмотрению громкого уголовного дела в отношении шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях, открылось в среду в Приморском краевом суде.

Захват приморской банды, нападавшей на милиционеров. Видео с места событий

На скамье подсудимых находятся шесть жителей Приморского края: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников милиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угонах автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбое, уничтожении чужого имущества. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

"Обвиняемые не считают себя "приморскими партизанами" и не согласны с тем, что в ряде СМИ появились сообщения о том, что они сознательно боролись против правоохранительных органов. Это не так. По их утверждениям, они сводили счеты с "оборотнями в погонах", от которых несправедливо пострадали", — сказала адвокат.

Она отметила, что все шесть обвиняемых настаивали на участии в процессе коллегии присяжных с одной целью: объективно разобраться в происшедшем.

"Подсудимые не строят воздушных замков, не надеются на оправдательный приговор. Однако они рассчитывает, что объективное рассмотрение происшедшего позволит сделать приговор более мягким", — отметила адвокат.

Ранее сообщалось, что, по данным следствия, банда, которую местные СМИ прозвали "приморскими партизанами", была создана в 2009 году, а ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Оперативники блокировали банду в центре города в одном из жилых домов. В продолжительной перестрелке были ранены два сотрудника милиции. Два активных участника банды — Андрей Сухорада и Александр Сладких, — согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, застрелились. Сдавшиеся, а также задержанные ранее подозреваемые были заключены под стражу.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Вера
Jan 24 2013 5:34AM

Жалко пацанов и их родителей.

Скептик
Jan 23 2013 3:07PM

Вот так,для режима они- "банда".Для народа же- партизаны и герои.Вывод:Кремль и народ живут в разных странах.Они-в Лондоне,народ...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru