Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пьяный сын зампрефекта ЮАО Москвы с оружием бился против полиции за взятку отца
23 Января 2013

Сын задержанного накануне за взяточничество первого заместителя префекта Южного административного округа Москвы Олега Малинина оказал активное сопротивление полиции при поимке с поличным. Молодой человек, схваченный в ночь на вторник вместе с двумя посредниками при передаче взятки его отцу, не только набросился с кулаками на сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, но и достал свой травматический пистолет.

Впрочем, выстрелить мужчине не удалось - полицейские быстро скрутили сына чиновника и его двоих приятелей, говорится на сайте МВД России. При личном досмотре у Малинина-младшего было обнаружено удостоверение сотрудника милиции. Как выяснилось, он не прошел аттестацию и был уволен из органов внутренних дел.

Самого заместителя префекта взяли во вторник утром рядом со зданием администрации Южного округа. Чиновник подозревается в вымогательстве двух миллионов рублей у руководителя коммерческой фирмы, работающей в сфере благоустройства городских территорий, сообщили в МВД. Малинин потребовал деньги у бизнесмена за нерасторжение ранее заключенного госконтракта. Чиновник обещал оказывать ему содействие в выигрыше тендеров, проводимых администрацией округа.

Возмущенный предприниматель обратился в ГУЭБиПК МВД России с жалобой на вымогательство. Сын Олега Малинина и его приятели были задержаны при получении взятки в центре Москвы.

Папа попросил сына съездить за взяткой

По данным газеты "Московский комсомолец", зампрефекта позвонил своему сыну в ночь на вторник и попросил его поехать в центр города, чтобы забрать для него взятку. Молодой человек, который в этот момент находился с двумя друзьями в баре на Липецкой улице, отправился к станции метро "Красные ворота", где бизнесмен передал ему чемодан с деньгами.

Однако, Малинина-младшего на месте встречи уже ждали оперативники - они подбежали к нему сразу же, как только набитый пятитысячными купюрами баул оказался у него в руках.

Но молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сдаваться без боя не собирался. Он ударил одного из оперативников, разбив ему лицо, и оттолкнул другого. На помощь мужчине бросились поджидавшие его в машине двое друзей. В этот момент сын префекта выхватил травматический пистолет, но открыть стрельбу не успел, так как был обезоружен стражами порядка.

Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России обнародовала на сайте ведомства оперативную съемку задержания Малинина-младшего и изъятия у него двух миллионов. На выложенном ролике запечатлен и сам зампрефекта, сидящий на допросе у следователя.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, отмечается на сайте МВД.

Мэрию сотрясает череда коррупционных скандалов

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился немедленно уволить подозреваемого во взяточничестве Олега Малинина, предупредив подчиненных на заседании столичного правительства во вторник, что подобные случаи "будут пресекаться и впредь", и посоветовав всем нечестным чиновникам "найти себе другую работу".

Напомним, мэрию в последние годы сотрясают следующие друг за другом коррупционные скандалы с участием высокопоставленных чиновников. По сведениям прессы, изобличают самых зарвавшихся - тех, кто отличаются неумеренными "аппетитами" и беззастенчиво берут взятки миллионами.

Только в понедельник стало известно, что глава управы столичного района Северное Медведково Михаил Михайлов задержан с поличным при получении 3,5 млн рублей в виде взятки. 55-летнего чиновника взяли в момент получения денег прямо в его рабочем кабинете. По данным полиции, незаконное вознаграждение он получил за содействие представителям коммерческой структуры в обеспечении победы в конкурсе на заключение контракта в сфере ЖКХ. Чиновник также уже уволен Собяниным.

В октябре прошлого года Следственный комитет предъявил обвинения двум бывшим чиновникам мэрии Москвы, ставшим фигурантами уголовного дела, связанного с мошенничеством при реализации целевой программы "Народный гараж". Бывших первых заместителей руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства города Москвы Александра Левченко и Константина Королевского подозревают в мошенничестве на сумму 90 млн рублей и превышении должностных полномочий.

В июне за попытку дать взятку предпринимателю задержали главу управы Останкинского района столицы Максима Максимова. Он хотел добиться нужных показаний по делу своего зама, задержанного за неделю до этого за попытку получения взятки в размере 1,2 млн рублей. Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Николая Геронина рассчитывал получить деньги за покровительство при проведении аукционов и конкурсов на право заключения договоров с управой Останкинского района Москвы, Инженерной службой и Дирекцией единого заказчика.

В мае 2011 года при получении взятки в 1 миллион 100 тысяч рублей был задержан глава управы муниципального района Бескудниково Северного административного округа Москвы Михаил Быков.

Источник: Newsru.ru

Обсуждение статьи

пожурю
Jan 23 2013 7:20PM

садить надо, а не увольнять. на рудники. а то ничего не боятся суки

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru