Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сергей Полонский: Это какое-то сумасшествие
23 Января 2013

Бизнесмен Сергей Полонский содержится в карцере камбоджийской тюрьмы без еды и воды. Условия содержания россиянина существенно ужесточили после того, как он устроил костер на полу камеры. Несмотря на то, что инцидент с местными моряками в общих чертах исчерпан, дальнейшая судьба россиян пока неизвестна. Специальный корреспондент "Вестей" сумел проникнуть внутрь тюрьмы и взять эксклюзивное интервью по поводу происходящего от самого миллиардера.

Сотрудник тюрьмы, который снял за деньги несколько кадров Полонского и то издалека, был арестован за получение взятки. Но, несмотря на преграды, журналистам удалось попасть внутрь тюрьмы Сиануквиля и встретиться с Сергеем Полонским.

Российского бизнесмена приводят в новой рубашке в комнату для свиданий. Полонский сильно похудел за эти дни.

- Вчера меня засунули в карцер на 50 человек, не дали ни воды, ничего. Нам не привыкать . Точно так же нас держали в понедельник без еды.

Он заявляет, что у него до сих пор даже нет адвоката. Более того, он убежден, что суд уже был, и они здесь отбывают наказание.

- Нам судья зачитал конкретно : 3 года, 3 года и 1 год. Все это иллюзия, что там у вас говорят.

Он признает, что был конфликт с командой, которая отказалась выполнять его приказы. Одних он запер в каюте, а оставшийся моряк якобы бросился его бить.

- Лезет на меня с кулаками. Он — на меня. Я – на него.

Потом, по словам Полонского, он отправил моряков вплавь до берега.

- До берега было 10 метров, дали им жилеты.

Оказалось, что капитан судна успел по рации вызвать подмогу. Военный катер пустился в погоню. Когда услышали пулеметную стрельбу, испугались, что это пираты, и прыгнули за борт. Доставали их якобы очень грубо, сорвав трусы.

- Какие-то ржавые автоматы, это не описать!

Полонский жалуется на все: на условия содержания, на еду, на охранников, судей и партнеров.

- Идет сплошное вымогательство денег, идет сплошной обман.

Тюремное начальство уверяет, что Полонский ведет себя очень грубо. Директор тюрьмы демонстрирует фотографии вентиляторов и прочих приборов, которыми российский бизнесмен бросался в охранников. Говорит, что Полонский чуть было не спалил тюрьму.

"Он распылил спрей от москитов, поджег его, а потом запалил в камере свою рубашку", — утверждает директор тюрьмы Сам Сопал.

Сергей Полонский говорит, что его намеренно хотят представить наркоманом и даже сумасшедшим — все ради того, чтобы забрать его бизнес и остров с отелем.

- Вплоть до того было, что собирались вызывать опекунов, которым перейдут права по моим компаниям. То есть я пока сам не понимаю, что здесь происходит. Это какое-то сумасшествие.

Он считает себя с товарищами никому не нужными. Российский консул был только один раз. Партнеры бросили, друзья предали.

- У меня нет больше друзей. Просьба меня больше не беспокоить.

Источник: Вести

Обсуждение статьи

Диман
Jan 24 2013 2:37AM

Чё то я не понял.Вроде бы алигархов обещались пересажать тута,а они садятся тама?Это чё же получается,Павлофский готовит новую политтехнологическую загогулину с приемником,который должон опять загнать олигархического джина в бутыль,и приемника ближе,чем в Камбодже не нашлося???

prohor
Jan 23 2013 9:42PM

ОЧ ХОР, что этот "мильярдер" сидит в тюряге - так и надо, ведь правильно говорится: Не рой другому яму, сам в нее попадешь", а он, сучара, рыл Лебедеву, согласившись (ведь явно!) сотрудничать с силовиками, дабы упечь Лебедева в тюрягу за то, что тот съездил ему прилюдно по морде... кстати, совершенно правильно сделал, так как Полонский сам угрожал и нарывался... пусть тюряга будет полонским уроком.

Макс
Jan 23 2013 6:22PM

А кто вообще будет слушать этих "чиновников"?Мнение этого сброда никому не интересно.Госаппарат нашей федерации дискредитировал себя давно и бесповоротно.

Мурло
Jan 23 2013 3:56PM

Ну виноват, не виноват, не мне судить, но что примечательно эрефийские дипломаты, консулы там видимо положили хер на всех - и им насрать не только на обычных людей, миллионеры им тоже похрен. Демократия чиновников!

Диман
Jan 23 2013 2:43PM

Мораль:не шли всех "в жопу",недале день и сам в ней окажешься.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru