Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жена Бориса Березовского Елена, стала "бывшей" и судится с опальным олигархом
24 Января 2013

После того как исковое заявление против Березовского было подано, один из судей Высокого суда распорядился для обеспечения иска заморозить 200 миллионов фунтов его активов. Судья Манн в среду оставил это решение в силе, хотя сократил сумму замороженных активов.

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Бывшая гражданская жена предпринимателя Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует от него выплаты 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных бизнесменом от продажи недвижимости в Великобритании, пишет в ночь на четверг газета Telegraph.

Иск был подан еще в 2012 году, однако по просьбе Березовского он был закрыт для общественности. По данным издания, 23 января (в день рождения Березовского, 67 лет) судья Высокого суда Джордж Манн (George Mann) после жалобы журналистов решил открыть для публики очередное судебное разбирательство предпринимателя.

Выяснилось, что Горбунова, которая жила с Березовским более 20 лет и родила от него двух детей, требует выплатить ей 5 миллионов фунтов от продажи их бывшего дома в графстве Саррей (к юго-западу от Лондона) стоимостью 25 миллионов фунтов. Кроме того, 45-летняя истица утверждает, что бизнесмен хочет продать два объекта недвижимости на юге Франции, которые он давно обещал передать ей.

Как отмечается в сообщении, после того как исковое заявление против Березовского было подано, один из судей Высокого суда распорядился для обеспечения иска заморозить 200 миллионов фунтов его активов. Судья Манн в среду оставил это решение в силе, хотя сократил сумму замороженных активов.

Примечательно, что на судебном процессе Березовского против Романа Абрамовича, длившемся в Лондоне более года и завершившемся в августе 2012 года поражением первого, Горбунова свидетельствовала в защиту своего гражданского мужа.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru