Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пьяный полицейский, устроивший смертельное ДТП на Ленинском, работал в элитном подразделении с дурной славой
28 Января 2013

Субботнее ДТП с участием полицейского в центре Москвы, жертвой которого стал один человек, стало очередным ярким примером нездоровой атмосферы в правоохранительных органах: среда, в которой существовал теперь уже экс-майор полиции, и толкнула его на скользкую дорожку, полагают эксперты.

"За организацией, в которой работал Сергей Дронов, уже давно закрепилась дурная слава… За отделом (Центра специального назначения вневедомственной охраны МВД России - прим. NEWSru.com), в котором работал Дронов, были закреплены приемные Госдумы и Совета Федерации. Но почему-то сотрудники центра, занимающиеся столь важной и ответственной работой, позволяли себе многие вещи, недопустимые для полицейских, - по слухам, здесь были нередки поборы среди сотрудников, внутренние должностные инструкции нарушали закон, а к гражданским лицам относились с презрением", - заявил "Московскому комсомольцу" представитель профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин.

ЦСН вневедомственной охраны - элитное подразделение полиции, которое охраняет особо важные объекты - государственные и правительственные учреждения, секретные производства, научно-исследовательские институты, писала "Российская газета". Кроме того, бойцы этого спецподразделения выезжают на задержания особо опасных преступников, напавших на охраняемый объект, когда обычная группа быстрого реагирования справиться не может.

Однако, по словам члена профсоюза Пашкина, в отделе, где работал Дронов, полицейские были не слишком обременены работой - функции сводились к тому, чтобы принять вызов и отправить на охраняемый объект наряд полиции.

О поборах, которые упомянул эксперт, сотрудники Центра говорят в открытую. Например, на сайте Профсоюза сотрудников милиции размещена жалоба одного правоохранителя на незаконный, по его мнению, сбор средств с сотрудников – на функционирование общества "Динамо". "Все это попахивает нарушением закона. Интересно, а входит ли в служебные обязанности всех этих начальников данная коммерческая деятельность?" - вопрошает полицейский.

Интересно, что автомобиль Range Rover, за рулем которого Дронов совершил ДТП, в среднем стоит 3,5 млн рублей, пишут "Новые известия". При этом заработок полицейского, согласно предусмотренной в МВД тарифной сетке, даже после повышения с этого года составлял не более 50 тысяч рублей в месяц, отмечает издание.

"Как говорится, человека определяет среда - возможно, именно это и сыграло с Сергеем Дроновым злую шутку", - заключает собеседник "МК" Пашкин.

Полицейского уволили из органов вместе с начальником

ДТП с участием сотрудника полиции произошло утром 26 января на Ленинском проспекте. Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России, двигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением, выскочил на встречную полосу и врезался в пикап отечественного производства. Далее произошло столкновение с еще двумя транспортными средствами, в том числе троллейбусом. Погиб водитель пикапа, еще несколько человек получили незначительные травмы.

Дронов на месте от медицинского освидетельствования, как сообщалось, отказался, однако у прибывших на место инспекторов ДПС не возникло сомнений в том, что полицейских находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был задержан, возбуждено уголовное дело по 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Майора вместе с начальником его отдела уже уволили из полиции. Заместитель по кадровой и воспитательной работе понижен в должности, еще двум сотрудникам отдела, связанным с кадровой работой, объявлено о неполном служебном соответствии, сообщает "АН-online".

Источник: www.newsru.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru