Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

А если разбросать гвозди по проезжей части...
31 Января 2013

Депутаты Мосгордумы придумали ввести нереально большие штрафы за замену пробитого колеса на улице. Если вы поймали гвоздь на проезжей части, там же и умирайте

Любая Дума важна стране и обязана решать вопросы с масштабом, не уступающим Госдуме. Поэтому когда основная Дума страны заслужила переименование в дуру, региональные законодатели отважились поучаствовать в состязании на скорейшее получение соответствующего титула и для себя

Независимый автоэксперт, журналист, публицист Сергей Асланян:

Быстрее других среагировала столица, и депутаты, умело рассмотрев и стремительно одобрив поправки в московский городской КоАП, обыграли остальную страну, убедительно вырвавшись вперёд и получив возможность примерить на себя новое название – Мосгордура.

Чтобы никто не усомнился в их интеллектуальном соответствии, депутаты придумали новые штрафы для водителей, предусматривающие наказания даже за действия, совершённые в отношении будущих намерений власти. Презумпция виновности, протяжённая во времени и карающая за то, чего нет и будет неизвестно когда, штрафуется на сумму от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей для физических лиц, от 10 тыс. до 25 тыс. рублей – для должностных лиц и от 100 тыс. до 200 тыс. рублей – для юридических лиц. Чтобы так масштабно нахулиганить, водителю достаточно поставить свой автомобиль на то место, где муниципалитет запланировал в обозримом будущем устроить газон. Джордж Буш-младший, когда ещё не был президентом, но уже руководил фирмой, как-то издал приказ с требованием всем сотрудникам предоставить ему список предполагаемых ошибок в работе. Наказывать он никого не собирался, но планировал исправить ошибки до момента их совершения. Мосгордума вполне может рассматривать себя, как колыбель будущих Президентов России и потому логично упражняется в сопоставимом русле, но с одним примечательным отличием – сразу замахиваясь на наказание. Буш в итоге Президентом стал…

Чтобы конкуренты из других Дум не отобрали у москвичей пальму первенства и не оспаривали статус дуры, кроме наказаний за попрание несуществующих газонов, депутаты запланировали кары за стряхивание снега с машины на асфальт: от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, 40 тысяч рублей – для должностных лиц и 300 тысяч рублей – для юридических лиц.

А для тех, кто ошибочно предположит, что данных намерений всё же маловато для полного переименования законодательного органа Москвы, депутаты придумали штраф за смену колеса в неположенном месте – от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 15 тыс. до 20 тыс. рублей – для должностных лиц и от 100 тыс. до 200 тыс. рублей – для юридических лиц. Поскольку положенных мест для действий с пробитой шиной не существует (не путайте с местом для ремонта самой шины), то любая попытка продолжить поездку без эвакуатора обойдётся дороже этого самого эвакуатора.

При этом Мосгордура не собирается привлекать для регистрации наших прегрешений полицейских или иных лиц, способных к диалогу. Назначать нас виноватыми поручат системам фото- и видеофиксации, заведомо выведенным из-под действия Конституции и в одностороннем порядке лишившим нас действия ст. 49 о презумпции невиновности. Протоколов не будет, будет сразу квитанция за несуществующий газон или пробитое колесо. В сочетании с грядущей балльной системой одна зима в Москве избавит город от водителей и машин, и наконец-то мы получим долгожданный порядок на дорогах, как в Северной Корее, где ездить по улицам имеют право только чёрные машины с зашторенными окнами. Но в той Корее и ситуация пострашней, и Дума свирепей. Так что наша городская дурочка на подобном фоне ещё оставляет надежду перемещаться хоть и пешком, но по своему усмотрению, а не строем и по приказу взводного.

Источник: www.aif.ru

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jan 31 2013 8:39PM

Затрахали идиоты, ремонтирующие свои драндулеты. в том числе меняющие колесо, прямо посреди проезжей части. Любой автомобиль, даже если он заглох и не заводится, можно одной рукой оттолкать на обочину и заниматься там ремонтом, а не ставить на уши весь поток, вынужденный толкаться в пробке, созданной таким вот ушлепком.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru