Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава клуба «Юные орлята флота» слишком любил мальчиков
4 Февраля 2013

Следствие насчитало 96 эпизодов совращения воспитанников 51-летним Василием Мидцевым

В суд передано дело руководителя детского военно-патриотического клуба «Юные орлята флота». Его обвиняют в педофилии.

Напомним, Мидцев был арестован в мае 2011 года - после заявления родителей троих мальчиков, которым на тот момент было 11, 13 и 14 лет. В помещении детского военно-патриотического клуба «Юные орлята флота» Мидцев неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей, которые ходили в клуб на занятия. Дальше выяснилось: извращенец водил совсем юных мальчиков и к себе домой, где жил один с престарелой матерью.

Позже шла речь о двадцати пострадавших «орлятах». Теперь же следствие заявило о 96 эпизодах педофилии. Преступления совершались с 2005 года.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя клуба «Юные орлята флота» Василия Мидцева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 135 УК РФ (развратные действия), - сообщил представитель СК России по городу Москве Сергей Стукалов. - Несмотря на активное противодействие следствию, в том числе со стороны ряда родителей, в общей сложности выявлено 96 эпизодов преступной деятельности. Материалы уголовного дела составляют 21 том и заняли 6,5 тысячи страниц. Следствием собрана достаточная доказательная база.

Дети рассказали следователям, что Мидцев не насиловал ребят, а делал так, чтобы они сами согласились с ним заняться сексом.

- Он предлагал деньги, подарки, воспитывал «через коллектив» - то есть вручал значки и звания тем, кто соглашался, - пояснили потерпевшие. Оказалось, пострадали не только маленькие москвичи, но и мальчики из других регионов России.

Следствие установило: педофил совращал детей в походах к местам боевой славы, в летних лагерях и даже во время похода на флагмане Северного флота России «Петр Великий». Статьи, по которым будут судить Мидцева, предусматривают от двенадцати до двадцати лет лишения свободы с лишением права работать с детьми на срок до двадцати лет и химическую кастрацию.

Источник: КП

*****

Мать пострадавшего ребенка: «Мидцев поил моего сына спиртным, а потом развращал»

УЗНАТЬ ПРАВДУ ПОМОЖЕТ ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Скандал грянул неделю назад. В Московский уголовный розыск обратились родители трех мальчиков, которым сейчас 11, 13 и 14 лет. Родители и дети дали показания, что глава военно-патриотического клуба «Юные орлята флота» Василий Мидцев в период с 2007 года по апрель 2011-го совершал насильственные действия сексуального характера с воспитанниками.

Жертвами наставника, по версии следствия, стали как минимум двадцать «орлят». Педагог был арестован.

Между тем на сторону Василия Мидцева встали десятки воспитанников клуба и их родителей, которые 20 мая устроили митинг в защиту наставника.

- Мы не верим в это! За этими обвинениями стоят большие деньги! У Василия Вениаминовича хотят отобрать здание в центре Москвы! - негодовала Людмила Макаровская, мать одного из бывших воспитанников Мидцева. - Выросшие дети, которые посещали клуб, приводят своих сыновей обучаться здесь. Если бы там что-то было не так, разве они бы их привели?

Их поддержала и жена Мидцева Юлия. Напомним, супруги последние несколько лет живут раздельно, хотя официально не разведены.

- Василий не мог такого совершить, - заявила она «Комсомолке». - Я никогда в это не поверю и надеюсь, что весь мир в это скоро не поверит. Я убеждена в нем, как ребенок мог бы быть убежден в своем любящем порядочном отце! И буду защищать мужа всеми возможными и невозможными способами. Я не предам, не сменю фамилию - ни при каких условиях!

Василий Мидцев основал клуб 25 лет назад.

На защиту Мидцева встал и его старший брат Игорь:

- Я знаю брата с рождения и даже имя ему выбирал. Это абсолютная ложь! Вася не мог сделать такого! - утверждает он. - Это полностью не совпадает с его личностными качествами.

Все они собирают в защиту Мидцева подписи, пишут письма в различные инстанции, создают группы поддержки в соцсетях. Несколько бывших воспитанников даже проводят собственное расследование и планируют нанять частного детектива.

«В эСэМэСКАХ ОН ПИСАЛ, ЧТО ЦЕЛУЕТ МАЛЬЧИКА»

Между тем корреспонденту «КП» удалось поговорить с родителями двух мальчиков, написавшими заявления. Обе семьи переживают, что скандал скажется на отношениях их сыновей с одноклассниками, поэтому мы не называем их имен и фамилий.

Ни в одной из семей и не догадывались, что происходит с их детьми, пока в дом не пришли следователи.

И даже успел выпустить юбилейную медаль.

- Мой сын ходил на занятия клуба с сентября 2010 года, - рассказывает Игорь (имя изменено). - Ребенок был доволен, ему нравилась жизнь в клубе и доброе отношение руководителя. У них было что-то вроде своего мира, отдельной страны со своими порядками. Я был шокирован, когда 18 апреля в дом пришли следователи и стали опрашивать сына. Весь ужас заключался в том, что сам ребенок не догадывался, что его совращали! Он думал, что так выражается доброе отношение к нему взрослого человека. Мидцев говорил ему ласковые слова, обнимал, целовал и трогал за интимные места. Мальчик и не думал, что его домогались, поэтому и нам ничего не говорил. Защитники Мидцева спорят: мол, дети постоянно были с родителями, ездили с ними в путешествия. Да, но мы жили в отдельном помещении. Он принципиально закрывал детей от нас. К тому же на отдыхе мы были выпившими, расслабленными. Он же не выпивал никогда. Выходит, что мы сами отдавали детей в этот ад, в лапы к нему!

По словам родителя, в телефоне сына множество SMS от Мидцева.

- Он писал, что любит его, целует во всякие места! - продолжает отец мальчика. - Я теперь вспоминаю, как он конфеты разные носил, жвачки, которые он ему дарил.

«ГОВОРИЛ, ЧТО ОНИ БЫСТРЕЕ ПОВЗРОСЛЕЮТ»

Примерно такую же историю мы услышали от матери другого мальчика.

- После первого заявления родителя о развращении ребенка следователи стали проверять других детей и вышли на нас, - рассказывает женщина. - Когда следователь начал опрос, я была шокирована. Мидцев настолько усыпил бдительность ребенка, что тот чуть ли не считал эти домогательства за норму. Где-то, конечно, понимал, но, скорее всего, стеснялся рассказать об этом родителям. Мидцев ведь очень тонкий психолог, ко всем умел находить подход. Если уж он мог покорить родителей, которые ему в рот смотрели, то что уж говорить о детях. Он их просто завораживал! Все находились под его обаянием. Он сумел убедить детей, что если они будут позволять ему делать это, то быстрее повзрослеют, станут мужчинами. Он для этого такие спектакли устраивал, что ребенок был убежден в благих намерениях наставника. Все разговоры, что дети никогда не оставались одни, - полный бред! Он делал это после занятий. Вызывал к себе ребенка, бывало, пиво наливал, виски и потом, когда ребенок окончательно терял бдительность, домогался.

По словам женщины, педагог совращал не всех детей. А потому многие за него заступаются и не могут поверить в это. Мидцев выбирал лишь тех, кто больше всего подпадал под его влияние. Кстати, мать также заявляет, что и ее сыну он отправлял любовные SMS.

Жена подозреваемого Юлия говорит, что не предаст мужа и не собирается менять фамилию.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

«РЕБЯТА СПАЛИ С НИМ ПО ОЧЕРЕДИ»

Нам удалось поговорить с одним из бывших воспитанников клуба Максимом. Парень рассказал, что был «орленком флота» 10 лет назад.

- Когда я был в зимнем лагере в декабре 2000-го - январе 2001 года, первые пару ночей я ночевал в одном кубрике с Василием Вениаминовичем, - вспоминает Максим. - Для меня тогда ничего странного не было в том, что дети из кубрика по очереди спали с ним в одной кровати. Но не все - у него были свои любимчики. Ребята потом рассказывали, что Мидцев трогал их за гениталии и целовал, как говорится, взасос. Хоть всем и было по 11 лет, я уже имел определенные знания сексуального характера. И все-таки не мог поверить в его домогательства. Пока одной ночью не услышал, как он шептал «орленку», который спал с ним, такие слова: «Тебе нравится? Тебе приятно? Поцелуй меня... Обними меня!»

Максим объяснил, что, вернувшись домой из поездки, рассказал о происходящем в клубе родителям. Те посоветовали бросить занятия.

- Я вам клянусь: я бы никогда не смог подумать про Мидцева плохо. Ребенком я не совсем понимал, что происходит. Но сейчас мне 22 года и я могу открыто подтвердить свои слова.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru