Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Политическая истерика политтехнолога Чеснакова
5 Февраля 2013

В декабре 2012 года премьер-министр России принял участие в пресс-конференции с журналистами пяти российских телеканалов. Медведеву задали вопрос насчет запрета на пропаганду гомосексуализма, автор которого представился открытым геем и сотрудником пресс-службы "Единой России". Премьер-министр в ответ заявил, что не все вопросы взаимодействия между людьми необходимо регулировать законодательно.

Шутка про гея из пресс-службы "Единой России" не принесла ожидаемого эффекта. В отношении лидера партии власти такой вопрос сработал скорее в минус, чем в плюс, и юморной концовочки пресс-конференции не получилось. Не погладили по голове и автора шутки - политехнолога-единоросса Алексея Чеснакова.

В свое время Алексей Чеснаков ушел из администрации Президента с должности зама руководителя управления внутренней политики в "Единую Россия" - курировать информационный блок.

В прессе появлялись политически ангажированные комментарии насчет политического продвижения "практика Чеснакова", а на самом деле, судачат в кулуарах партии - из-за истеричного характера, который не дает Чеснакову уживаться с коллегами на одной "поляне".

Нулевой аппаратный игрок проиграл более опытному политтехнологу Константину Костину. И проиграл скорее из-за своего неумения коммунитировать с себе подобными в коридорах власти.

Говорят, Чеснаков пришел к Владиславу Суркову с ультиматумом - мол, или я, или Костин, но не предусмотрел того факта, что Костин работает в одной команде с Сурковым еще со времен "Менатепа", да и Чеснаков не такой уж и незаменимый сотрудник, как ему самому казалось.

Ультиматум Суркову не сработал, и господин Чеснаков был отправлен на партийный уровень заниматся связями с общественными группами и СМИ.

Однако и здесь работа не заспорилась. в ходе избирательной кампании 2011 года Чеснаков провалил информационную работу. Не нашел общего языка с лидерами общественного мнения, не придумал инструмента против оппозиционного слогана ПЖиВ, не договорился с политологами и экспертами.

Говорят, что Чеснаков мог испортить отношения с целыми руководителями телеканалов из-за ошибки в своем имени-отчестве на поздравительной телеграмме. Расторгал договора с редакторами, читал им истеричные проповеди по телефону, - в общем, все то, что не стоит никогда делать при общении с руководителями СМИ, тем более в период политического обострения.

В партии Чеснаков "своим" тоже не стал. Продолжая метаться с должности на должность, (он даже выпросил после выборов себе пост заместителя секретаря Генсовета "Единой России"). Хотя вел себя не лучшим образом по отношении к своим однопартийцам: рассказывают, к примеру, что Чеснаков пытался выдавить из органов партийного руководства дикорастущего в кадровом смысле единоросса Железняка.

В 2012 году Алексей Чеснаков решил стать сенатором. Этот ход светил ему новые карьерные повзможности, и он согласовал свое участие в выборах в малоизвестном городе Касимов Рязанской области. В СМИ писали, что Чеснаков побывал в этом городе лишь дважды.

Но в итоге сенаторское кресло досталась политическому конкуренту рязанского губернатора Олега Ковалева - Игорю Морозову. И опять здесь сыграл злую шутку склочный характер Чеснакова - пройдя весь выборный путь, он так и не смог утвердится в сенаторах, поругавшись с однопартийцами.

Чем будет заниматься Чеснаков дальше, пока не ясно. Говорят, что без дела точно не останется - политтехнолог попутно с выборными баталиями серьезно занимается бизнес-авиацией. Впрочем, пока еще политтехнологам есть чем занятся на бескрайних российских просторах.

Кроме того, официальная должность касимовского депутата у него уже имеется, и то неплохо...

Источник: Рус-Полит.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru