Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Елена Перминова бросает Лебедева ради Гусельникова
7 Февраля 2013

Как сообщают наши источники в русскоязычной диаспоре Лондона, топ-модель Елена Перминова намерена расстаться с олигархом Александром Лебедевым. Ее новый кавалер - бывший президент «Бинбанка» и владелец «Вятка-банка» Григорий Гусельников, который окончательно перебрался в Великобританию.

Татьяна ФОКИНА

Друзья новой пары подтверждают, что Перминова и Гусельников безумно увлечены друг другом, однако не демонстрируют свой союз широко. В ближайшее время Елена, отношения которой с Лебедевым не оформлены браком, намерена начать судебный процесс и получить с предпринимателя максимальное количество средств на содержание двух общих детей. При этом пока неизвестно, намерен ли оставить свою жену и двух детей сам Гусельников.

Перминова и Гусельников познакомились в лондонской компании «новых российских оппозиционеров», куда одно время входили Александр Лебедев, Евгений Чичваркин, сам Гусельников, его друг Никита Белых (он частый гость в Лондоне) и другие. Одно время эти люди поддерживали регулярные отношения. Но сейчас (в том числе из-за «фактора Гусельникова») между бывшими друзьями окончательно пробежала черная кошка.

У Лебедева начались проблемы с бизнесом в России – вплоть до того что ему пришлось объявить о распродаже своих активов и будущей эмиграции. Нервозность и неадекватное поведение Александра и без того не укрепляли его отношений с Перминовой. А уж после того, как Лебедев дал подписку о невыезде за избиение Сергея Полонского, встречаться с ней в Лондоне стало гораздо сложнее.

Елена загрустила, но, как выяснилось, ненадолго. Вдохновившись примером своей подруги Натальи Водяновой, которая оставила себе троих детей и бросила своего мужа – лорда Портмана, топ-модель Перминова окончательно прошла психологическую «точку невозврата». В результате предметом страсти топ-модели стал молодой банкир, чем-то похожий на актора Джуда Лоу.

К тому времени Григорий Гусельников уже осел в Лондоне. Он организовал фонд Williston Properties и занимается скупкой недвижимости на средства, которые зарабатывают на бюджете Кировской области губернатор Белых и сам Григорий. По словам Гусельникова, фонд собирает в своем портфеле «знаковые объекты недвижимости по всему миру». Например, год назад «Williston Properties» купил коммерческую недвижимость в лондонском «One Hyde Park» – одном из самых дорогих и роскошных комплексов в мире. Помимо управления активами Никиты Белых, Григорий воспитывает и сына кировского губернатора, который живет в доме Гусельникова в Лондоне и учится в элитной школе.

Кстати, одной из причин того, почему Александр Лебедев не стал сенатором от Кировской области, является именно крепкая дружба Белых и Гусельникова. Губернатор обещал Лебедеву кресло сенатора, и олигарх даже избрался депутатом Слободского райсовета в депрессивном регионе. Но Гусельников убедил Белых назначить сенатором своего подчиненного – бывшего директора «Вятка-банка» Олега Казаковцева. При этом Лебедеву друзья объяснили, что в Совет Федерации его не пустил «кровавый путинский режим». А деньги, которые олигарх уже заплатил Белых за будущее сенаторство, отказались вернуть, сославшись на форс-мажор.

Теперь один банкир увел у другого не только кресло сенатора, но и женщину.

Люди, которые хорошо знакомы с повадками Лебедева, отмечают, что в последнее время олигарх стал неадекватен, часто грустит и нервничает, надолго закрывается один в кабинете. Сейчас его главная задача – спасти свой 1,1 млрд долларов (который у него остался по оценке «Forbes») не только от надругательства российских силовиков, но и от будущего суда с Еленой Перминовой. Он не только распродает российские активы, чтобы поскорее спрятать кэш от будущих исков, но и пытается запутать кредиторов и прочих претендентов на его капитал. Он объявил, что якобы будет заниматься только издательским бизнесом в Великобритании и даже откроет там телеканал. При этом для газет Лебедева «London Evening Standard» и «Independent» недавно утвердили плановый убыток на ближайшие два года.

Почему Лебедев хочет «прикинуться ветошью», вполне понятно. Он не знает, что можно теперь ожидать от Перминовой, с которой успел связать себя не только общими детьми, но и махинациями. Она участвует в сделках по выводу активов ЗАО «Национальная резервная корпорация» (НРК). Например, в 2011 году НРК продала Елене Перминовой объект недвижимости (г. Москва, ул. Знаменка, д. 13 стр. 1) площадью 148 кв. м за 7,7 млн рублей. А спустя всего семь месяцев Перминова продала этот объект другой компании Лебедева – ООО «УК "НРК Капитал"» уже за 35,95 млн рублей. Таким образом, Лебедев причинил убыток ЗАО «НРК», а также легализовал незаконно полученные доходы.

Впрочем, история знакомства и отношений Лебедева и Перминовой всегда была подозрительна и окутана тайной. На людях они изображали счастливую пару. Придумали и раскручивали романтическую историю о том, как Лебедев вырвал красавицу из лап наркомафии, спас ее от тюрьмы. В 17 лет Елене было предъявлено обвинение в распространении наркотиков и грозило срок до 6 лет. В деле фигурировал и ее друг, известный новосибирский криминальный авторитет. Якобы отец Лены написал письмо депутату Госдумы Александру Лебедеву, который в то время приводил в жизнь законопроект по защите свидетелей. И благодаря олигарху Перминова была приговорена лишь к условному сроку.

Однако более правдоподобная версия гласит, что Лебедев познакомился с начинающей моделью Перминовой, просто выбрав ее в каталоге элитного эскорт-агентства. Ведь интернет просто кишит различными свидетельствами неуёмной энергии Александра, который, видимо, настолько не уверен в своих мужских способностях, что перебирает проституток сотнями.

В дальнейшем, как говорят осведомленные источники, к отношениям Лебедева и Перминовой добавился не только эскорт-сервис. Якобы между ними была достигнута договоренность о том, что Елена рожает Александру двух детей, а он, в свою очередь, развивает ее карьеру модели. Возможно, по этой причине они и не регистрируют своих отношений, так как не считают их браком в честном смысле этого слова.

В пользу этой версии говорит тот факт, что Александр Лебедев очень давно хотел завести новых детей. Говорят, что его крайне огорчает сын Евгений, который живет в Лондоне с восьми лет и приобрел в мужских школах нетрадиционную сексуальную ориентацию (хотя регулярно организовывает в таблоидах фиктивные заметки о своих романах со звездами – вроде Джерри Холливел и Джоэли Ричардсон). Поэтому на появление внуков Александр Лебедев уже не надеется.

Тем более что сегодня главная задача Александра Лебедева – сделать так, чтобы к бизнес-провалам в России, не прибавились неожиданные проблемы, которые может устроить мать его детей.

Причем, проблемы не только финансовые, но и уголовные. Ведь Елена Перминова знает и может рассказать об олигархе очень многое…

Источник: inright.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru