Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прохоров хочет ввезти в Россию 40 млн мигрантов и создать для них гетто
13 Февраля 2013

Гетто или так называемые адаптационные лагеря - это гнездо преступности во всем мире. В то время когда народ российский хочет закрытия границ с Азией, Прохоров делает политику, похожую на бизнес. Кто хочет голосовать за человека, который желает торговать рабами?

Доктрина «Гражданской платформы» предусматривает принудительную адаптацию гастарбайтеров

«Гражданская платформа» Михаила Прохорова будет бороться за создание специальных лагерей (кампусов) для мигрантов, где их должны принудительно адаптировать к жизни в России. Такое положение содержится в разрабатываемой сейчас миграционной доктрине партии, рассказал «Известиям» разработчик документа, член федерального политкомитета ГП Рифат Шайхутдинов.

— По нашим оценкам, до 2020 года России понадобится порядка 40 млн иностранных рабочих. Если у нас открытые границы, то мы предлагаем регулировать миграционные потоки за счет так называемых кампусов. Это будут структуры временного проживания рядом с крупными городами, пока мигранты не адаптируются, — говорит он.

По замыслу Шайхутдинова мигрант, приезжая в Россию, помещается в ограниченное поселение, расположенное вне города. Там врачи обследуют его на наличие социально опасных заболеваний, а чиновники проверят, заключил ли он контракт с каким-либо работодателем и знает ли он русский язык. Если всё в порядке, то всего через несколько дней мигрант будет вправе покинуть лагерь. Не знающие русский язык гастарбайтеры будут вынуждены там остаться до тех пор, пока не выучат определенный минимум. Задержат и тех, у кого нет контракта. Если никто из работодателей по истечении определенного срока не заинтересуется приезжим, он будет депортирован. Больных депортируют сразу.

Шайхутдинов добавил, что в этих временных поселениях необходимо создать не только достойные жилищные условия для гастарбайтеров, но и всю необходимую инфраструктуру, наладить транспортное сообщение с городами и промышленными центрами. Детали концепции будут обнародованы в ближайшее время.

Завлабораторией миграции института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская опасается, что подобные лагеря превратятся в гнездо преступности.

— Изолированное поселение мигрантов никогда нигде не увенчивалось успехом. Это чревато возникновением гетто. Миграция и так в многом держится на мафиозных сетях. А это только укрепит такие сети, укрепит коррупцию внутри коллектива мигрантов. Потом эти поселения превратятся в гнездо преступности, — считает она.

Президент Федерации мигрантов России Маджумдер Мухаммад Амин идею изоляции мигрантов назвал вредной, указав, что главная проблема мигрантов — не плохие жилищные условия, а их нелегальный статус.

— Квота на мигрантов в Москве — 200 тыс. А работает более 3 млн. Нужно менять законодательство. Мигранты готовы самостоятельно платить за жилье, готовы платить налоги.

Осенью 2012 года с идеей создания адаптационно-фильтрационных лагерей для мигрантов выступила думская фракция ЛДПР. Лидер фракции в Госдуме Игорь Лебедев тогда говорил, что при помощи таких учреждений нужно максимально сократить контакты коренного населения с приезжими. Однако поддержки у депутатов инициатива не нашла.

В Евросоюзе существуют специальные лагеря для беженцев и тех, кто собирается получить статус беженца. Но специальных поселений для трудовых мигрантов там не существует. Иностранные рабочие обязаны получать трудовые визы и после этого могут жить, где пожелают.

_____________

Партия <<Гражданская платформа>> Михаила Прохорова предложила создать кампусы для адаптации мигрантов, приезжающих на работу в Россию.

Соответствующее предложение содержится в национальной доктрине, которую готовит партия. Член федерального комитета Рифат Шайхутдинов рассказал изданию, что кампусы

будут представлять собой лагеря, расположенные неподалеку от крупных городов.

В этих лагерях, по замыслу <<Гражданской платформы>>, мигрантов будут обследовать врачи, а чиновники проверять, есть ли у того или иного человека контракт с какой-либо компанией в России. Как объяснил Шайхутдинов, на проверку планируется тратить несколько дней. Больных предлагается депортировать сразу, равно как и тех, кто не имеет контракта на работу.

<<По нашим оценкам, до 2020 года России понадобится порядка 40 миллионов иностранных рабочих. Если у нас открытые границы, то мы предлагаем регулировать миграционные потоки за счет так называемых кампусов>>, -- пояснил Рифат Шайхутдинов.

Создать <<адаптационно-фильтрационные лагеря>> в октябре 2012 года предлагала ЛДПР. Тогда речь шла о том, что мигранты будут работать в таких лагерях на постоянной основе. <<Там (в лагере) он (мигрант) является изолированным от русских граждан, тем самым мы снижаем уровень этнической преступности>>, -- объяснял глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

В предвыборной программе Михаила Прохорова, который в 2012 году баллотировался в президенты, предлагалось ввести визы для граждан стран Средней Азии, которые не входят в Таможенный союз. Кроме того, Прохоров обещал <<разработать и принять свод законодательных норм, регулирующих трудовую миграцию>>.

В октябре 2012 года ФМС оценивало количество нелегальных мигрантов в РФ в 3,5 миллиона человек. Каждый год в Россию приезжают до 12 миллионов иностранных граждан, 70-80 процентов которых составляют жители СНГ, - пишет Lenta.ru.

-----------------------------

Инициатор проекта Рифат Шайхутдинов

В 1977 году, вступил в комсомол ВЛКСМ.

Окончил три курса Ейского военного училища лётчиков, комиссован по состоянию здоровья. В 1986 году окончил Киевский государственный институт физической культуры. Работал в г. Брежневе (ныне Набережные Челны) на предприятиях КАМАЗа.

В начале 1990-х годов работал директором лаборатории методологии гуманитарных исследований в Петербурге, заведующим отделением конфликтологии философского факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1992—1997 годах — директор Центра экспертизы Минимущества России по Северо-Западному округу. С 1993 года занимался бизнес-консультированием.

В 1997—1998 годах — председатель совета директоров Транспортно-клиринговой палаты. С 1998 года — генеральный директор государственного унитарного предприятия «Главное агентство воздушных сообщений» (ликвидировано в 2003 году).

В 2003 году избран депутатом ГосДумы РФ 4-го созыва. Был заместителем председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи, заместителем председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.

5 июля 2007 года в Госдуму поступило представление о лишении Шайхутдинова депутатской неприкосновенности. Генпрокуратура обвиняле его в умышленном банкротстве Главного агентства воздушных сообщений и присвоении госимущества. По данным следствия, руководство ГУП «умышленно создало неплатежеспособность предприятия перед группой коммерческих структур», к которым после банкротства перешло имущество. Однако депутаты Думы не вынесли решения по лишению Шайхутдинова неприкосновенности. 12 февраля 2009 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что это «препятствует привлечению депутата к уголовной ответственности за причинение многомиллиардного ущерба государственному унитарному предприятию»[1].

В 2007 году избран депутатом Государственной думы пятого созыва по федеральному списку ЛДПР (региональная группа № 85: Читинская область). Вошёл в состав фракции ЛДПР. Член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Член постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. Член Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием России и Верховной Радой Украины.

27 октября 2012 года, на съезде политической партии Гражданская платформа, избран в её федеральный политический комитет[2].

Википедия.

Обсуждение статьи

ааа
Mar 3 2013 9:57PM

Что б Прохорова эти мигрнты на маршрутках катали.

Professor
Feb 13 2013 5:18PM

Обидно, что для мигрантов строят жилье, а для москвичей — нет. Поэтому жители районов, прилегающих к этим общежитиям, точно будут недовольны. Конфликты неизбежны. Может, и правда, мигрантов лучше в некотором роде изолировать, то есть создать это самое гетто, ведь и без этого все равно везде опасно, везде их много, но тут хоть польза будет от этой резервации, хоть какая-то.

Вообще тема эта настолько сейчас актуальна, что в Москве даже уже сайт специальный создали аля "Москва наций" monitor.msk.ру, народ ликует просто!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru