Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Блоггер-аноним, разоблачивший Пехтина и Маргелова, объяснил, как вычислил их квартиры в Майами
14 Февраля 2013

Михаил Маргелов

Выясняется, что информацию о секретной недвижимости в Майами единоросса Владимира Пехтина, который вчера из-за разгоревшегося скандала был вынужден покинуть свой пост в Госдуме, первоначально обнаружил не Алексей Навальный. Это сделал некий блоггер-аноним - автор ЖЖ-дневника doct_z, передавший затем сведения основателю Фонда борьбы с коррупцией. Сам doct_z в среду в своем блоге выложил информацию о нескольких квартирах в Майами человека, похожего на сенатора Михаила Маргелова. Аналогичными методами блоггер-разоблачитель обещает проверить информацию о еще 3500 чиновниках, судьях и силовиках. Все обнаруженные данные находятся в открытых источниках.

В интервью "Ведомостям" "Доктор Z" рассказал, что он сетевой гражданский активист, параллельно занимающийся научной работой в одном европейском университете в Испании. Поясняя, чем именно Пехтин обратил на себя его внимание, блоггер сообщил, что проверял всех фигурантов своего списка по алфавиту, и когда дошел до буквы "П", оказалось, что на Пехтина "удалось собрать достаточно быстро доказательную базу".

"Это связано с особенностью работы информационных серверов штата Флорида и даже не самого штата, а округов, в которых у господина Пехтина имелась или имеется недвижимость - в Волусии и Майами-Дейд. В Майами-Дейд вообще замечательная система, можно проверить не только текущего владельца по кадастру, но и сделки, совершавшиеся с недвижимостью в течение последних лет... По каким-то штатам совсем нет поиска, где-то платный. Таким образом, первый доказанный случай по Госдуме - он на букве П. Но остальные депутаты тоже не должны расслабляться, это им предупреждение", - рассказывает о своей сетевой деятельности "Доктор Z".

Всего в проверяемом списке, по его словам, 3000-3500 человек. Помимо депутатов Госдумы и региональных парламентов, в очереди на проверку стоят сенаторы, губернаторы, персонажи из списка Магнитского, судьи и сотрудники силовых ведомств, причастные к расправам над политическими заключенными. Он обещает проверить и европейскую недвижимость слуг народа. Добавим, что ранее doct_z опубликовал информацию о плагиате в докторской диссертации замруководителя фракции "Единой России" Николая Булаева.

Вчера, уже не обращаясь к помощи Навального, doct_z выложил в своем блоге документы об "иностранном агенте", чьи имя и фамилия (Mikhail Margelov) совпадают с данными российского сенатора. Блоггер предполагает, что председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов является совладельцем двух квартир в Майами. Это подтверждается двумя выписками из городского реестра Майами. doct_z и Навальный призвали интернет-общественность помочь с поиском уточняющей информации по фигуранту.

После этой публикации сенатор Маргелов поспешил опровергнуть подозрения в свой адрес, заявив, что у него "нет множества квартир в США".

Источник: Realty.newsru.com

Обсуждение статьи

математик
Feb 14 2013 6:01PM

После этой публикации сенатор Маргелов поспешил опровергнуть подозрения в свой адрес, заявив, что у него "нет множества квартир в США".

===

так, совсем немного - только несколько...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru