Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Прокуратура заинтересовалась оскорбительной выходкой кикбоксера Гиви
20 Февраля 2013

Внимание всемирной паутины привлекли фотографии 25-летнего кикбоксёра из Абакана Гиви Соцука. На одном снимке он прямо в голову бьёт памятник героям Великой Отечественной войны. На другой демонстрирует растяжку ног бюсту Александра Пушкина. Прокуратура Томска собирается дать оценку поведению кикбоксёра

«Вот он, в красных труселях. И манит, манит» - говорил томным голосом герой популярного скетчкома. Кикбоксёр Гиви Соцук не манит никого.

На снимке кикбоксер, на котором из одежды только короткие красные спортивные трусы и такого же цвета бейсболка, позирует, положив ногу на голову бронзового солдата. Солдат входит в композицию памятника военным медикам у Сибирского государственного медуниверситета. Для справки: Сибирский государственный медицинский институт направил на фронт более 300 сотрудников, подготовил 1886 врачей, обеспечил лечение свыше 100 тысяч раненых.

- Сын был в Томской области, делал операцию на сердце. Друзья попросили его продемонстрировать растяжку. Он задрал ногу на памятник, - недоумевает отец кикбоксёра Гиви Соцук. - Это завистники развернули против Гиви информационную кампанию в интернете. Фотографиям уже несколько лет, раньше все только плюсы ставили, а теперь кто-то ополчился на сына...

Видимо, особую скандальность инциденту придал тот факт, что Гиви Соцук являлся чемпионом РФ по кикбоксингу среди профессионалов и членом сборной РФ. На сайте Федерации кикбоксинга Хакасии Соцук в числе других коллег по этому виду спорта назван "гордостью" России.

Министр спорта республики Хакасия Валерий Денщиков назвал поступок спортсмена чудовищным. «Назвать спортсменом ничтожного человека, позирующего рядом с памятником, не поворачивается язык», – сказал Денщиков. Сам спортсмен сначала на все претензии отвечал глумливым матом. Когда дело приняло серьёзный оборот, стал за свою выходку раскаиваться: «За это фото извиняюсь перед всей страной! А особенно перед ветеранами. У меня у самого прадед воевал», – написал кикбоксер в соцсети.

Между тем, прокуратура Томска уже начала проверку. «Поступило две жалобы от жителей области с просьбой разобраться в ситуации. Жалобы переданы для рассмотрения в прокуратуру города», - сообщают в ведомстве.

Кстати, далеко не все считают Соцука "гордостью" России. Например, абаканские журналисты называют Соцука лидером местной бандитской группировки. В 2010 году спортсмен проходил потерпевшим в уголовных разборках двух конкурирующих группировок. Соцук вступил в конфликт из-за автомобиля, разборки окончились стрельбой из травматического оружия. А в 2011 году кикбоксер проходил уже в качестве обвиняемого - он был осужден по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений). Суд приговорил Соцука к десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Однако, пока длилось следствие, этот срок уже вышел, и спортсмена вместе с подельниками освободили прямо в зале заседаний. Теперь ему светит дело за осквернение памятников.

Источник: МК

****

Перед вами Гиви Соцук (профили вконтакте, одноклассники, mail), проживающий в столице Хакасской Республики - городе Абакане. Является чемпионом России по кикбоксингу, чемпионом Мира, абсолютным чемпионом России среди профессионалов (+ 91 кг), воспитанник клуба "Арктика-Ермак". Входит в аллею славы этого клуба.

Учился в "Хакасском Государственном Университете им. Н. Ф. Катанова", по крайней мере, так указано было в профиле вконтакте. Впитывал культуру, можно сказать [...]

[...] Памятник, на который пренебрежительно уперся ногой Гиви, установлен в память о врачах, медсестрах и студентах, погибших во время Великой Отечественной Войны. Находится он в городе Томске рядом со зданием Сибирского Государственного Медицинского Университета.

Помимо всего прочего "Герой" нашего поста, по данным абаканских журналистов, глава местной бандитской группировки.

Гиви - уголовник, который не прочь помахать кулаками вне ринга, осужденный 3 мая 2011 года по статье 116 п. «а» ч.2 ст. УК РФ, а именно "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий из хулиганских побуждений, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса".

Суд назначил ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении. (ссылка на приговор без регистрации).

Оригинал материала: terrible-tom.livejournal.com Фото с сайта: terrible-tom.livejournal.com

Обсуждение статьи

Доброжелатель
Jun 19 2022 8:44PM

Что это за говно чебуречное ? надеюсь он уже червяков кормит

Герасим
Feb 20 2013 9:00PM

Операция на сердце? - Это хорошо.

Скоро этот сцук сдохнет.

Наблюдатель
Feb 20 2013 6:03PM

простите нас, Александр Сергеевич...

Hlam
Feb 20 2013 1:15PM

Одно слово чурка! Ни чего святого!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru