Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Следом за Пехтиным будут новые истории разоблачения"
21 Февраля 2013

Единоросс Владимир Пехтин останется в большой политике. Об этом в эфире "Коммерсантъ FM" заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Пехтин добровольно сдал мандат из-за обвинений во владении недвижимостью заграницей. Депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.

— Многие ваши коллеги назвали поступок Пехтина благородным. Как вы считаете, такие определения уместны в адрес человека, которого подозревают в нарушении закона?

— Нет, конечно, неуместны. Извините за непарламентское выражение, человек облажался на всю страну, руководил комиссией по депутатской этике, а в результате на самом деле эту этику нарушал так, что никакой критики не выдерживает: имеет квартиру в Майами, мы у него нашли участки в Петербурге. Все это не указано было в декларациях.

При этом Пехтин, проявляя лицемерие, борется с оппозицией, называет всех иностранными агентами, говорит о патриотизме. На самом деле, он пострадал. Смотрите, нет никакого механизма наказания депутата за сокрытие недвижимости, но Пехтин, на самом деле, сам себе вырыл эту яму, потому что общество, мне кажется, не простило ему лицемерия. Ты говоришь, что ты патриот и называешь всех вокруг иностранными агентами, а сам в свободное от работы время ездишь на свою квартиру в Майами, в Соединенные Штаты Америки, при этом критикуя Соединенные Штаты, называя американцев убийцами детей наших сирот и так далее. При этом вся статистика говорит о том, что наши же дети-сироты гибнут здесь, у нас, в нашей стране, и гораздо в большем количестве. Это все лицемерие, вся эта ложь привела к тому, что общественное мнение просто не простило Пехтину все то, чем он занимался в последнее время.

— Как вы полагаете, он добровольно сдал мандат, или его заставили?

— Я думаю, что ему, конечно же, сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Просто представьте себе ситуацию: сейчас бы Пехтин остался депутатом, заявляя, как он и заявлял, что он не имеет никакой недвижимости в США, что это все придумал Навальный, а я бы через две недели представил бы вам оригинальные документы, которые бы это подтверждали, и весь этот скандал длился бы еще, скажем, месяц.

Тот ущерб, который понесла бы "Единая Россия", ее имидж, репутация, если вообще можно говорить еще о том, что у этой партии осталась какая-то репутация, был бы таким, что все общество, вся блогосфера, все СМИ только это и обсуждали. Поэтому в "Единой России" просто взвесили все, поняли, что Пехтину лучше сейчас самостоятельно уйти и закрыть эту тему. Так же, например, как вчера незамеченным прошло сложение депутатских полномочий депутатом Толстопятовым, который тоже у нас попал в список "Золотых кренделей" по той же самой причине.

— Удастся замять скандал единороссам?

— Я думаю, что здесь уже, скажем так, история с Пехтиным стала примером для многих блогеров, для многих гражданских активистов. Это теперь только сделает борьбу с чиновниками, с их активами за рубежом какой-нибудь национальной идеей.

Сейчас людей, которые готовы помогать нам разоблачать всех этих жуликов и воров, всех, кто обманывает наших граждан, кто говорит о патриотизме, а при этом отдыхает и имеет зарубежные активы, становится все больше и больше. Я думаю, что следом за Пехтиным будут новые истории разоблачения. Например, депутат Исаев. Сейчас скандал вроде бы уже утих, но он не задекларировал отель своей супруги в Германии полностью, там сотни тысяч евро. Причем, рассказывает всем, что это паломнический центр, но, на самом деле, все прекрасно понимают, что это отель, где можно купить комнату. Стоит она там порядка €60 в сутки, то есть это очевидный бизнес, который он скрывает. Я просто не исключаю, что будет таких историй еще много.

Источник: "Ъ-FM"

Обсуждение статьи

Василий
Feb 22 2013 9:37AM

Казалось бы, такое лицемерие не должно лезть ни в какие ворота? Тем не менее, Пехтина поблагодарили за работу! Это лицемерие в квадрате!! Он платит налоги... в США?!, активно борясь против усыновления российских детей... американцами.

Российские дети умирают от болезней в России, гибнут в США.

А в это время зарубежные банки задыхаются, оформляя поступающее из России награбленное бабло.

Это лицемерие международного масштаба !!!

отец
Feb 21 2013 6:55PM

Будьте Вы людьми наконец! Сейчас больным детям собирают на лечение путем СМС от 50 рублей.Матери не знают что делать!В Германии операции в евро.Разрабатывают программы и концепции на 15 лет вперед!Есть недвижимость за границей- но нет вида на жительство!Замкнутый круг.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru