Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Киллер сдал оружие убийства судьи Эдуарда Чувашова
22 Февраля 2013

Приговоренный к пожизненному сроку за расстрел адвоката и журналистки Никита Тихонов сдал оружие, из которого совершен ряд громких убийств

В расследовании уголовного дела об убийстве федерального судьи Эдуарда Чувашова, расстрелянного в апреле 2010 года в подъезде дома в Стрельбищенском переулке столицы, появился новый поворот.

Один из обвиняемых по этому громкому уголовному делу Никита сдал оперативникам место, где хранился пистолет, из которого был убит служитель Фемиды. Там же, помимо револьвера, обнаружили и другое оружие - автомат, а также боеприпасы.

32-летний Никита Тихонов уже осужден за расстрел адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой. За это двойное убийство, совершенное средь бела дня 19 января 2009 года, Тихонов получил пожизненный срок, а его подельница - гражданская жена Евгения Хасис - 18 лет колонии.

Никита Тихонов

По информации источников Life News в российских спецслужбах, Тихонов пошел на сотрудничество со следствием ради послабления режима содержания в колонии, которое ему обещали за это.

- По показаниям Никиты Тихонова, этапированного в Москву для допросов в качестве основного фигуранта громкого дела об убийстве судьи Эдуарда Чувашова, расстреляного в апреле 2010 года, были проведены новые обыски, - рассказал источник Life News.

Представители Следственного комитета РФ не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть вышеизложенную информацию и отказались от комментариев.

По информации Life News, благодаря активности Тихонова были полученны важные для следствия сведения, адреса. Он рассказал о тайниках, где банда националистов, в которую входили он сам и его гражданская жена Евгения Хасис, хранила оружие и о местах, где проходили так называемые "сходки", на которых обсуждались и планировались преступления. Там же осуществлялась передача оружия и передавались данных о жертвах.

- Никита Тихонова - молодой умный парень, который понимает, что ему нет смысла проводить всю жизнь в колонии. Поэтому он сотрудничает со следствием, видимо, для того, чтобы правоохранительные органы в порядке надзора смогли снизить ему наказание до 25 лет, а там уже вполне возможен выход по УДО, - прокомментировал Life News адвокат потерпевших по делу убийства Маркелова Владимир Жеребенков.

Эдуард Чувашов

Боеприпасы, разобранный для удобства хранения автомат и револьвер передали экспертам. Исследовав предоставленные вещдоки, специалисты заключили, что именно из найденного револьвера был застрелен судья Эдуард Чувашов.

Кроме того, источник отметил, что обыски по адресам, названным Тихоновым, до сих пор продолжаются. Не исключено, что уже в ближайшее время будут вызваны на допросы новые участники банды националистов.

Напомним, Никита Тихонов и Евгения Хасис были арестованы по подозрению в убийстве адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой осенью 2009 года.

Главным доказательством причастности Тихонова и Хасис к громкому преступлению стал найденный у молодого человека пистолет «Браунинг».

Алексей Коршунов

Веские основания полагать, что Тихонов имеет непосредственное отношение к убийству Эдуарда Чувашова, у следствия появились в декабре прошлого года. Несмотря на то что к моменту расстрела федерального судьи в 2010 году Тихонов уже был арестован, он, по данным следствия, продолжал руководить бандой из тюрьмы.

Предполагаемый исполнитель убийства - 28-летний Алексей Коршунов - погиб в Запорожье 4 октября от взрыва гранаты. Как выяснилось позже, Коршунов состоял в группировке, в которую входил и Тихонов.

Источник: Life Newsmovie

Обсуждение статьи

Общинник
Feb 22 2013 2:22PM

Не удивлюсь, если Тихонов и убийство президента США Кеннеди на себя возьмёт: в охранке классные специалисты работают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru