Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сегодня Мединского обсуждают "все"
22 Февраля 2013

Наш "министр пропаганды", которого почему-то называют министром культуры, товарищ Мединский, часто показывает свою образованность на людях. Явившись на юбилей к известной писательнице Людмиле Улицкой, он пафосно провозгласил: "Дорогая Елена Евгеньевна!" А потом путано признался, что когда-то что-то читал, вроде бы написанное ею. Покушал салатик и ушел.

Со вчерашнего вечера эта выходка министра стала хитом номер один в либеральной тусовке. Потому что хоть Людмила Улицкая и не Чуковский и не Пушкин, и "тетя Маша" про нее ничего не знает, но для образованной читающей прослойки перепутать имя Людмилы Улицкой - это хуже, чем перепутать стихи Некрасова со стихами Пушкина, как обычно это делает Познер.

Но Познер - это свой человек, а Мединский - это идеологический враг. Поэтому ему путать имя культовой писательницы для министра культуры - это стыд.

Вот, Шендерович пишет:

"Овальный зал Иностранной библиотеки, замечательные лица...

Вдруг: о радость! - входит министр культуры Мединский. И уверенно берет слово, и говорит, обращаясь к Улицкой: Елена Евгеньевна!

Собственно, уже в этом месте г-н Мединский мог бы начать искать веревку и мыло, потому что стулья и люстра в Овальном зале есть, я бы и свой уступил...

Но министр культуры смело продолжил езду в незнаемое и, не откладывая вторую репризу в долгий ящик, секунд через десять ободрил "Елену Евгеньевну" сообщением о том, что лет десять назад впервые читал какой-то ее роман, и этот роман "сильно скрасил ему отпуск". Потом остался на праздничный ужин.

Господи, это твоя воля - или ты так надолго отвернулся?" - пишет Шендерович у себя на фейсбуке.

Обсуждение статьи

Культур-мультур лисьности
Mar 1 2013 12:36AM

Шендерович освоил профессию баклана на доверии?

литератор
Feb 25 2013 10:37AM

Новый министр в отличие от Швыдкого настоящий интеллегент. Интересно а для какой публики Познер стал своим.Иностранец обсуждает проблемы страны.Он на экране потомучто его пока терпят.

кщвштф
Feb 24 2013 7:37PM

Отлично стебанулся министр над либеральной шушерой! А они так и не въехали в "шутку юмора"... Конечно, когда стебаются над ними, у этих "культовых" "писателей" "чувство юмора" традиционно отказывает и ярко проявляется скрываемое этим их "чувством" гнилое "культовое" нутро. Для этого проявления особенно удачно используется записной клоун Ш-ч.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru