Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Миллиардер-депутат Чепа рассказывает, как по крохам скопил на квартирку в Майами
25 Февраля 2013

Еще 16 февраля блогер Андрей Мальгин разместил у себя выписку из реестров владельцев недвижимости округа Майами-Дейд, из которой следует, что Чепа не указал ни в одной из деклараций квартиру, которую приобрел в марте 2010 г. за $2 450 000.

Чепа уже дал объяснения руководству партии и вопросов к нему не возникло, говорят три собеседника в «Справедливой России». Сам Чепа заверил «Ведомости», что пока место работы менять не планирует и заявления об уходе не писал. Он объясняет, что не задекларировал квартиру из-за того, что покупал ее в кредит, поэтому до тех пор, пока он должен банку, у него нет документа, подтверждающего право собственности. В этом году кредитный счет в США необходимо будет закрыть (кредит будет досрочно погашен), говорит Чепа, поскольку Дума принимает законопроект, запрещающий чиновникам иметь счета в зарубежных банках.

Отсюда

Какой же, интересно, он хочет видеть документ, подтверждающий право собственности? Если уж выписка из реестра собственников - это не документ, то что тогда документ?

И если он не собственник, какого черта он аккуратно платит в штате Флорида налог на эту квартиру в размере 36.093 долларов в год?

Про невыплаченный кредит на квартиру в Калифорнии нам, помнится, что-то такое депутат И.Роднина тарахтела. Но ведь А.В.Чепа - не фигуристка, солидный бизнесмен вроде бы, владелец заводов, газет, пароходов, нельзя же так.

А как быть с жилищным комплексом "Эмеральда" в Болгарии? Он что же - тоже в кредит? Ведь в депутатских декларациях Чепы мы и его не видим. Болгары, правда, пишут, что депутат Чепа не взял, а наоборот дал болгарам кредит на это строительство. Совсем немного - 10 млн. евро. Денежки перечислил со своего офшора Spade Buisness Ltd. на Багамских островах.

"У руководства партии вопросов к нему не возникало". Ну естественно. И не возникнет. Ведь г-н Чепа - один из основных спонсоров этой, так сказать, партии.

Оригинал материала: avmalgin.livejournal.com

Обсуждение статьи

вояка
Feb 26 2013 4:50PM

Ради бога оставьте Чепу в покое.Он для страны в свое время столько валюты заработал!Человек штучный.Вы понимаете это или нет.

ягода
Feb 25 2013 5:05PM

Всех ,,олигархов,, отправит туда ,где у них ,,собственность,, и народу деньги платить,бедных у нас 20 миллионов---

студент
Feb 25 2013 4:21PM

Где он раньше работал.В той организации бывших не бывает.Ничего удивительного в этом нет.Давайте на его место бывшего комсомол. работника.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru